Подстава от Мегафона

UPD: Техподдержка Мегафона ответила. Извинились. 600 рублей вернули обратно на счёт. Про опцию написали, что подключили (интересно как, если она уже была подключена?).

Звонить пока не пробовал, поэтому не знаю, будут ли списывать деньги или нет.

Давно пользуюсь мобильной связью от "Мегафона". В основном - только звонки и только на мегафоновские номера. Подключил когда-то давно услугу "100 минут в сутки на Мегафон России". Удобно - платишь в день 3 рубля и говори сколько хочешь.

Но со временем я стал для Мегафона невыгодным абонентом, с моими 100 рублями в день. Мой тарифный план перевели в архивные. Я получил СМС, но не обратил никакого внимания. Ну, перевели и перевели. Мне-то какая разница? Вроде платных услуг не подключили, абонентской платы нет кроме как за 100 минут, а звонки на Мегафон у меня всё равно бесплатные.

И вот сегодня мне позвонил менеджер и радостным голосом предложил новый тарифный план - уже за 13 рублей в день вместо 3. Когда я отказался, мотивируя это тем, что у меня сейчас сильно дешевле - менеджер нехотя рассказал мне, что за прошлый месяц мои расходы составили более 600 рублей.

Я сильно удивился. Посмотрел - действительно, Мегафон весь месяц молча драл с меня три шкуры за междугородные звонки на Мегафоновские номера другого региона. Вот и вышло 600 рублей.

Зашёл в личный кабинет и удивился ещё больше. Услуга всё ещё подключена!

Подстава от Мегафона Мегафон, Сотовые операторы, Сотовая связь

Сегодня, уже 3 сентября, а Мегафон всё ещё отображает, что она у меня есть. И стоит 2,7 руб. в день. Но вот за звонки - извольте заплатить полную стоимость. И за местные, и за межгород - за всё.

Каким образом такое могло получиться - поддержка Мегафона пока ещё не рассказала.


Зачем я пишу этот пост? Хочу посоветовать всем отключить услуги с кредитом. Если бы у меня не было этой услуги - у Мегафона она называется "Плати когда удобно" - то Мегафону не удалось бы содрать с меня столько денег. Ещё у меня не было автопополнения - а то бы, возможно, счета Мегафона пополнились бы и на большую сумму. 600 рублей - не сказать чтобы очень много, но всё равно как-то неприятно.


Ну а Мегафону хочу спеть хорошую песню:

"Третье сентября, день прощанья,

День когда горят костры рябин,

Как костры горят обещанья

..."

Лига мобильной связи

2.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)