15

[Подставь другую щеку ] Про поликлиники, Госуслуги и страховую

Было три года назад.

Госуслугами долго не пользовался, не нужно было. Потом понадобились, зарегистрировался и начал изучать функционал, чего там полезного можно делать. И наткнулся на интересную штуку - мои посещения в поликлинику и к врачам вообще. Прислали выписку, и оказалось что я почти каждый месяц хожу на общий осмотр, иногда делаю физиотерапию, один раз даже бывал у хирурга! Первое - поликлиника, которая меня, якобы, обслуживала, находится на другом конце города, и моей карточки там быть не может. Второе - в свою поликлинику я обращаюсь раз в полтора года, а то и реже. И то про простуду.

Лет в 10 я бы забил и не обратил внимания, родители тоже растили мягким человеком, ну значит надо так в поликлинике. Но были случаи, когда я лез на рожон в юношестве, и мне понравилось, поэтому тут ЧЕТЫРЕЖДЫБ**ДСКАЯ  ярость взыграла.

Там в списке не только даты "моих походов", но и цены, которые со страховой драли. За обычный прием 900р, за хирурга 3к.

Звоню в страховую, рисую ситуацию, они обрадовались. Разберемся - говорят.

Через полчаса звонит из той далекой поликлиники важная тетка. Разберемся, говорит.

Через час звонит заплаканная тетка из моей поликлиники:

я: - я

ж: женщина

ж: зачем вы так меня четвертуете?! Я старая, у меня внуки, там произошла ошибка!

я: ну там за 20 000 накапало на мое лечение уже по страховой, а это все в медкарту идет. Вдруг я в серьезную компанию захочу устроиться, а с такой картой меня не возьмут. Каждый месяц больной.

ж: я вашу карту почищу от записей!

я: так это вы туда все записывали?

ж: меня уволят из-за вас!

я: я не болел, и страховой уже все рассказал, я у вас 15 месяцев не был вообще.

ж: ой, всё!

Звонит на следующий день она же. В слезах опять. Очень просит позвонить в страховую и отказаться от показаний, иначе потеряет работу. Умоляет и клянется что моя семья будет ходить в поликлинику без очереди. Её заставили сверху. Я спросил, а много людей кроме меня так на страховую доят - не ответила.

И я сдался. Жалко стало. Написал в страховую письмо что претензий не имею.

В этом году ездили с дочкой за город и пришлось пропустить один день в школе. А в пандемию справки нужны даже за один прогул у нас. Звоню в поликлинику, она берет трубку, напоминаю что оказал ей услугу тогда и прикрыл безобразие. Ответ - нет, сдавайте анализы, ничего не знаю.

Мои "походы в поликлинику" потерли. Но я все помню.

Лучшие посты за сегодня
6667
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
6522

Простое собеседование

Простое собеседование
5383

Плацкартная история

Плацкартная история
4944

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

4874

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
4681

О любовницах

О любовницах
4102

Вам нужна салфетка ?

3997

Утро

Утро
3667

Доверие

3662

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
3629

Крещение

3609

Было дело

3381

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3335

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

3230

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
2801

Чужие(?) дети

Показать полностью
2800

Переводчик

2749

Вот оно, настоящее японское качество!

2735

Этой зимой Дагестан можно не отапливать

Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
2704

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» 

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» Протесты в Казахстане, Скриншот, Чудо, Субтитры, Ответ на пост, Нурсултан Назарбаев, Казахский язык, Юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: