Подслушано в Твиттере

Подслушано в Твиттере
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно бывает все наоборот. За СССР топят обычно как раз те, кто там не жил.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь почему?

Потому что поколение за 65-70 лет слишком старое, что бы тебе на пикабушке доказать обратное.

Поколение 45-64 попали в самый сок перестроечной пропаганды, головы до сих пор промыты. Типа коммунизм - это очереди, застывший навсегда 1985 год.


Поколение 35-45 лет попали под пропаганду 90-х, никому не верят


Поколения 26-34 уже имеют возможность получить информацию без вранья.


А самое молодое поколение они вообще радикально настроенны на борьбу. Кто-то тыкается в Навального, но не сегодня завтра поймет кто он и двинется дальше в развитии, а кто-то уже а амбициозно пытается профсоюз создать. В пример тот же профсоюз школьников.


То, что у большинства людей левые взгляды - факт.

Даже условному либеральному человеку скажите "коммунизм, общественная собственность на производство" - фу совок, говно ваш коммунизм

А потом скажи тоже самое, другим языком "люди должны уважать и поддерживать друга, не стремясь ободрать до нитки или просто обмануть. Ресурсы должны быть достоянием всего народа" - о ну это ты хорошо сказал

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение 45-64 попали в самый сок перестроечной пропаганды

Вовсе нет, я помню, как меня таскали в магазин, когда я был ребенком, чтобы и на мою голову получить манку (60-е), как отец переживал за свою принципиальность, не выпрут ли его из преподавателей (70-е),  в 80-е ездил в Москву в командировки  (заодно и за колбасой и чаем). Так что мы помним все )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вот даже по тебе видно, что да. Весь СССР только дефецит - браво. В СССР он был, все знают, но не все задумываются о причинах. Кроме того, повторять эту ошибку никто не призывает, в будущем это учтут.


Во-вторых, что ещё за манка на человека? Карточная система была в 1947 году отменена.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в будущем это учтут

Кто и как?

что ещё за манка на человека?

Ну что сказать? Воистину:

За СССР топят обычно как раз те, кто там не жил
Конечно, карточек не было. Но были времена, когда в магазине можно было купить не больше определенной нормы на человека. 
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вопрос "кто" новое поколение вот кто. Как? Как советы если опыт парижской коммуны


В 60-е я не жил ещё, не скрываю) мне достались 80-е только.  От своих родственников я не слышал о нормах, карточках в 60, 70 е. Наоборот было все относительно хорошо, даже с колбасой. Это я целенаправленно выспрашивал. Удивила норма в эти годы ещё и на манку, которой всегда было выше крыши

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, дело, разумеется, не в манке.

А Ваши левацкие взгляды не созидательны. Идеалы равенства и свободы Парижской коммуны противоречат друг другу, в международном масштабе не имеют решения вообще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала значит подали сомнительную информацию, а как вопросы - дело не в манке. Сначала судишь по всему социализму по дефициту в СССР, потом уже оказывается про парижскую коммуну знаешь.


Если так хорошо знаешь тему, тогда должен знать о причинах дефицита.

Это как уметь находить производные, но не знать элементарное сложение.


Очень подозрительный из тебя оппонент.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, на гильотину его! Ну или средствами СССР - в партком, профком, КГБ ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет растрелов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку