Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dimak99 10 месяцев назад
+5

К теме поста жаль нет картинки у меня лопастей вентилятора в гамне.

Я жил в СССР. При Брежневе была вообще нирвана: бухали почти все на работе, начальника любого можно посылать нахуй, работы валом, мог поехать в пределах СССР куда угодно в Минск, Киев, Таллин, Краснодар - везде будет работа и дадут общагу.

К сожалению мы не понимали наших прадедов нахуя они делали революцию, все эти плакаты про то что величайшие завоевания октября как социальное равенство, отсутствие безработицы мы воспринимали отвлечённо, не испытали же это все на собственной шкуре. Поэтому когда совок стали разваливать многие из нас думали что будет такая же халява для всех как в СССР но добавятся чистые улицы и 300 сортов сыра и колбас как в Германии.

Теперь до многих, на собственной шкуре, наконец то дошло как при охуевших феодалах и "их благородиях" жило бесправное батрачье до 1917 года.

раскрыть ветку 2
0

Любая халява когда то заканчивается, но стадо не понимает , что корм в кормушку просто так не попадает .

раскрыть ветку 1
+1

На примере столетней истории России мы видим что нет истины ни в чем. За что воевали красные? За что воевали белые? Что имеем в итоге? Столько людей, пожалуй миллионы, полегло просто так, бесмыссленно, и все их идеи и то за что они умирали обосраны их потомками.

+7

Точно также можно сказать что люди родившиеся после 90-года задвигают нам как было хорошо.

+5

В СССР лучше - нет в современной России лучше... Блять, было бы лучше если бы ебаная "перестройка" заебашенная пятнистым уродом была бы "перестройкой", а не адским распилом всего что плохо лежит. Было бы лучше если бы такие уроды как, к примеру, рыжий клоун, которого не поблагодарили, сидел бы в тюряге, а не на гос. должности. Было бы лучше переходить к частной собственности на средства производства постепенно, а не разбазаривая всё. А то получили блять гибрид свиньи и таракана. Вместо богатого государства с хорошей социальной политикой, но при этом с набором тех, ну хуй с ним назовем так, свобод которые есть сейчас. Имеем то, что мы сейчас видим вокруг.

раскрыть ветку 1
+2

Пожалуй, лучше и не скажешь. В самую точку.

+4

Обычно бывает все наоборот. За СССР топят обычно как раз те, кто там не жил.

раскрыть ветку 9
+3

Знаешь почему?

Потому что поколение за 65-70 лет слишком старое, что бы тебе на пикабушке доказать обратное.

Поколение 45-64 попали в самый сок перестроечной пропаганды, головы до сих пор промыты. Типа коммунизм - это очереди, застывший навсегда 1985 год.

Поколение 35-45 лет попали под пропаганду 90-х, никому не верят

Поколения 26-34 уже имеют возможность получить информацию без вранья.

А самое молодое поколение они вообще радикально настроенны на борьбу. Кто-то тыкается в Навального, но не сегодня завтра поймет кто он и двинется дальше в развитии, а кто-то уже а амбициозно пытается профсоюз создать. В пример тот же профсоюз школьников.

То, что у большинства людей левые взгляды - факт.

Даже условному либеральному человеку скажите "коммунизм, общественная собственность на производство" - фу совок, говно ваш коммунизм

А потом скажи тоже самое, другим языком "люди должны уважать и поддерживать друга, не стремясь ободрать до нитки или просто обмануть. Ресурсы должны быть достоянием всего народа" - о ну это ты хорошо сказал

раскрыть ветку 8
+4
Поколение 45-64 попали в самый сок перестроечной пропаганды

Вовсе нет, я помню, как меня таскали в магазин, когда я был ребенком, чтобы и на мою голову получить манку (60-е), как отец переживал за свою принципиальность, не выпрут ли его из преподавателей (70-е),  в 80-е ездил в Москву в командировки  (заодно и за колбасой и чаем). Так что мы помним все )

раскрыть ветку 7
+1

И пошёл срач про деревья зеленее и бабы бабее...

-1

Вот за что я люблю твиттер, так это за то, что тут люди родившиеся в СССР до 90-го года и сильно раньше и просравшие свой СССР, рассказывают людям, родившимся после 90-го года, как хорошо и счастливо они жили.

-1

Мощно задвинул. Внушает.

-6

Тег политика где, твиттеролюб?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: