1426

Подслушано #детство

В детстве у моего младшего брата было много водных автоматов и пистолетов. Так вот, каждое лето у нас была традиция обстреливать водой бельё, которое сушили на балконе соседи. Бабка-соседка офигевала, почему в сорокоградусную жару бельё не сохнет, и это сводило ее с ума. А мы каждый час старательно мочили его из автоматов.

‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡‡

Когда я была маленькая, как-то раз услышала по телевизору какую-то рекламу. Сути её я не поняла, но одну фразочку запомнила хорошо.
Итак, сижу я в обнимку с Дедом Морозом под ёлкой, уплетаю ириски и вещаю на весь дом: "Я за безопасный секс!" Бабушка ходила красная от стыда, а дедушка после этого всегда выключал звук во время рекламы!

Я в детстве в деревне убила гуся. Я просто шла по улице, а он подбежал и очень больно ущипнул меня за задницу. Я его с ноги ударила и сломала ему шею. Потом я села и стала реветь от боли и ужаса, что я убила животное.
Бабка, которая этих гусей пасла, подошла ко мне. Я думала, она будет успокаивать, а она ударила меня поперёк спины палкой. Потом ещё хотела добавить, но выбежала моя мама, схватила того дохлого гуся и начала бить им эту бабку. Потом мы убежали.

Когда мне было года 3-4, я кушала за столом картошку и сильно подавилась, что начала задыхаться. Мама с испугу, недолго думая, схватила меня за ноги и головой вниз стала трясти, чтобы выпала злосчастная картофелина. Совершая подобное деяние, в экстазе страха за свою дочку, которая может задохнуться, мать со всей дури, нечаянно, конечно, долбанула меня башкой о край табуретки, да так, что начала хлестать кровь. Когда мамка заметила, что у меня ещё и кровь хлещет, она, походу, совсем потеряла рассудок и потащила к крану обмывать лицо. Однако действия были неуклюжие, поэтому она ткнула нечаянно меня глазом к носику крана, да так, что я могла и без глаза остаться. Было дико больно. К этому времени картошина уже вывалилась, и я, наконец, заорала от боли. Вынося из ванной меня на руках, она споткнулась о ковёр, и мы вместе рухнули на пол.

В детстве почему-то считал, что китай находится за заброшенными садами через дорогу от микрорайона. убедил в этом дворовую шпану и настропалил их на путешествие в китай. китайцев мы там не нашли, но нашли яблоки и вишню. назвали их китайскими. собрали, принесли во двор и продавали как импортные фрукты.

Родители в детстве отдали в музыкальную школу на вокал. Когда родственники попросили спеть песню, я спела Сектор Газа, не пропуская ни одного мата, соблюдая все правила исполнения. Лицо отца помню до сих пор.

В детстве очень любил есть с растущей на нашей даче яблони незрелые кислые яблочки, что, само собой, наказывалось организмом. Маму и бабушку этот факт не очень устраивал, и потому мне строго-настрого запретили рвать яблоки.
Через день меня вызвали на строгий разговор, чтобы я объяснил, почему это на яблоне растут надкусанные яблоки.

С детства новый год был самым главным праздником, поэтому праздновался всей семьёй в одном доме. у нас была традиция: шикарная настоящая (под потолок) ёлка покупалась дедом 31-го декабря в районе шести вечера. мы, дети, ждали деда с ёлкой так же, как деда мороза. как только дедушка заходил в дом, самый старший из нас бежал на улицу, залезал на чердак и доставал десять коробок со старинными игрушками, мишурой, фонариками и дождиками. и, пока взрослые занимались готовкой и сервировкой стола, мы под добрые фильмы и голубые огоньки по первому каналу наряжали ёлку и весь дом. все были заняты делом, дома царила невероятная атмосфера: из всех комнат доносился смех и разговоры, входная дверь то и дело открывалась и закрывалась постоянно, запуская в дом запах мороза и снега. даже дровишки в печи трещали как-то по-особенному, по-зимнему, по-семейному. волшебное детство, волшебное время, волшебный праздник.

С наступающим Новым Годом, Пикабу. Не болейте!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8814

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

7339

Расписка

7133

Человек человеку зомби

6569

Не Моргенштерном единым живет молодежь

5949

Выгорает

Выгорает
5283

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
4886

Кайф, временно не раб)

4696

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью 1
4188

Когда выполнить указание - главное

3940

Аптечный маркетинг

3221