Подслушано

Кто говорил, что дети укрепляют семью?! Нет, это ложь. По крайней мере для нас(( И отношения не то, что не улучшились, а ухудшились, их теперь просто как будто бы и нет... Раньше жили душа в душу: общие интересы, друзья, ценности, путешествия, планы. Сейчас всё, что у нас есть общего - это ребёнок. Муж круглосуточно работает, чтобы нас содержать. Я погрязла в бытовухе и требовательном ребёнке. Нет больше той молодой звонкой девушки и амбициозного красивого парня, есть - зае***шиеся родители с кучей головняков, 90% из которых связаны с ребёнком. Вечером, после укладывания, сил не то что на романтику не хватает, да даже на просто поговорить. Про секс вообще молчу.
Я вот что поняла: ребёнок только усиливает все проблемные места в семье. Было мало денег до рождения ребёнка - с его появлением их вообще не станет. Есть недопонимания в паре - с ребёнком вообще начнёте грызть друг другу глотки. Есть проблемы со здоровьем - значит после родов развалишься. Родственники придираются по мелочам - после рождения ребёнка они «съедят с потрохами» своими советами и «а вот у меня такого никогда не было...». Не было супер-преданных друзей, просто хорошие знакомые - после рождения ребёнка сольются практически все и одиночество станет твоим синонимом. Раньше думала, что толстая и некрасивая - после родов будешь мечтать о себе год назад.
И этот список можно продолжать долго...
Из плюсов: теперь вы «социально нормальная» пара с ребёночком, на вас не будет косо смотреть и шептаться «она что бесплодная?!». Хотя нет, один фиг шептаться будут, но уже по другим причинам («Они что, не могут успокоить своего ребенка?!», «Они что, в ясли отдали в 1,5 года?! Лучше б сразу в детдом!», «Они что, на ИВ с рождения?! Просто прикладывать нужно было чаще! Не мучилась - не мать!», и коронное «КОГДА УЖЕ ЗА ВТОРЫМ?!»).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая то....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку