-4

Подслушанная история

Подслушивать, конечно, нехорошо, но я начала, и просто удержаться не смогла, как говорила секретарша Верочка.

Сижу, значит, в суде, никого не трогаю, готовлюсь к процессу. Рядом сидит мужик, солидный вроде, за 40 лет, в костюмчике. Тут раздается звонок, и он берет трубку. Далее диалог (вначале я слышала только мужика, это потом, по мере развития сюжета, начала прислушиваться и услышала и его собеседницу тоже):

- Да, привет...

- ...

- Нет, все нормально.

- ....

- Да точно, точно. Давай я тебе перезвоню, я в суде сейчас.

- ....

- Да нет, все в порядке.

- ....

- Точно в порядке.

- (тяжелый вздох) Ты не обманываешь?

- Нет.

- Я уже не знаю, как тебя понимать. Сам не звонишь, а когда я тебе звоню, тебе некогда.

- Да я правда тебе перезвоню, когда выйду.

- Ты мне скажи, если у нас все нормально, значит, нормально, а если я тебе не нужна, то ты так и скажи.

- Хорошо.

- Так у нас все нормально или как?

- Все нормально, я правда сейчас в суде.

- Я просто не хочу навязываться. Ты мне скажи, если что-то не так.

- Да нет, все в порядке.

- (снова тяжелый вздох) Точно перезвонишь?

- Да-да.

- Ну смотри. Давай тогда, пока.

- Ага, пока.

- Точно все нормально?

- Да, нормально.

- Ну пока.

- Пока.

Мужик со вздохом облегчения отключается и, не глядя ни налево, ни направо, утыкается в свои бумажки. А я про себя подумала в этот момент: интересно, все ли мы, женщины, такие навязчивые, когда влюблены?

Дубликаты не найдены

+6

Не путайте "влюблённость" с дичайшим "чувством собственника".

+2

Мужчины бывают не менее навязчивы, особенно если человек в себе не уверен.

0
Хаха)) да все бабсы такие))
0

... 75%

0

Она: Ты как-то мало стал уделять мне внимания. Почти не звонишь, постоянно недоступен.

Он: Милая, я же в тюрьме!

Она: Ну да. Но все равно, ты стал более отстраненным, замкнутым!

Он: Я в сижу в тюрьме, БЛДЖАТ!!!!

Она: Вот, снова отмазки. Мне кажется, только я одна работаю над развитием наших отношений.

Он: Я сижу в тюрячке, в тюрячке со строгим режимом - тут вообще запрещены телефоны.

Она: Ну не знаю, любил бы - нашел способ. Скажи у нас всё нормально в отношениях?

Он: Да, БЛДЖАТ, у нас все просто замечательно. Всё время заканчивается, клади трубку.

Она: Нет, ты первый...

Он: БЛДЖАТ!!!

0

интересно, все ли мы, женщины, такие навязчивые, когда влюблены?

Или когда вам что-то надо.

раскрыть ветку 1
0
Или когда настроение такое. Или когда подружки так посоветовали. Или "прост)))))". В общем, много вариантов.
0

Да,  все. Ещё и обижаетесь, когда вам об этом говорят.

раскрыть ветку 1
0
И вроде понимаешь, что это женщина, эмоциональное создание, для нее это норма, но все равно ничего с собой поделать не можешь.
0
Да
Похожие посты
1577

Эмпатия, #$*% ты беспощадная!

Из меня, как и из многих девочек из девяностых воспитывали «умную». Такая была негласная позиция в семье, что ум хорошо - внешность не существенна, нужно добиваться успеха, а романтика, внимание - полная глупость, да и милое внутрисемейное гнобление основывалось именно на внешних изъянах. Что привело к знанию английского к 11 годам, поступлению в универ в 16, вполне достойным работам и полной неспособности идентифицировать мужскую заинтересованность, кроме дружеской или профессиональной лет до 28. Со мной натурально надо было провести подробную беседу, с рядом уточнений и подтверждений того, что я нравлюсь конкретно как самка своего вида.

Апогеем стала история про моего невероятного шефа, которому в моей дружеской компании как-то сразу дали кличку Мистер Старк. Прежде всего, он был очень умным, в моем представлении, гениальным. Во вторую - он был до отторжения (в моем случае, в прямом смысле) хорош собой, генетика, в общем, у парня была, будто кто-то эксперимент ставил. Кроме прочего, у нас было несколько схожих психологических травм, включая воспитание и фанатичность, касаемо четкого выполнения работы. Сдружились мы мгновенно, отчасти потому, что обладали схоже отсталым чувством юмора, отсутствием понимания профессионального пиетета и необоснованной (в моем случае) любовью к физике. И дружили мы так больше года, с постоянными подколами на грани фола и уровнем цинизма двух портовых шлюх, являясь «настоящими братанами», что со мной случалось чуть чаще, чем всегда. Я регулярно пыталась свести его с подругами (обидно было наблюдать, что такой экземпляр пропадает), выслушивая его истории про одиночество и раздражение в ответ на мои попытки, хотя перепробованы были все доступные мне варианты и чем я ещё помочь могла я уже не понимала.

Пока, перед переездом в другую страну и увольнением, со словами «а ну на хер», - шеф не лобызнул меня в десны в откровенно не дружественной манере и в ярости не поведал, что уже не понимает что мне ещё надо было все это время, пока он за мной «ухаживал». Так я выяснила, что могу полностью игнорировать каждодневные ухаживания в течении месяцев и убить самооценку действительно классному мужику, в сознании которого, интеллект в целом и тупость относительно считывания симпатии - в пазл не складывались.

С тех пор к людям стала я подозрительней, и к непониманию их добавилась тревога😂

90

АБОРДАЖНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

В конце XVII – начале XVIII веков морское пиратство достигло огромных масштабов. Зона его действий переместилась из бассейна Карибского моря в район Багамских и Бермудских островов. Целые эскадры парусников, оснащенных пушками, атаковали торговые корабли вдоль атлантического побережья Северной Америки, в Красном море и Индийском океане.

Вильям ван де Вельде. Нападение пиратов на английский корабль.

АБОРДАЖНЫЕ ЖЕНЩИНЫ Пиратка, Мужчины и женщины, История, Море, Длиннопост

Корнелис Хендрикс Рум. Испанские корабли ведут  бой с берберскими корсарами, 1615.

Говард Пайл. Нападение пиратов на испанский корабль.1905.

Говард Пайл. Дележ добычи.1905.

Имена Амаро Парго, Эдварда Тича, по прозвищу Черная борода, Уильяма Кидда, Сэмюэля Беллами и других предводителей морских разбойников наводили ужас на всех, кто рискнул отправиться в путешествие по морю. Добыча джентльменов удачи исчислялась сотнями тысяч золотых и серебряных монет, драгоценностей и других ценных грузов. Этот период получил название Золотой век пиратства.

Амаро Родригес Фелипе-и-Техера-Мачадо, более известный как Амаро Парго.

Эдвард Тич по прозвищу Чёрная Борода, один из самых известных английских пиратов. 1736.

Жан Леон Жером Феррис. Пленение пирата Черная борода лейтенантом Робертом Мейнардом. 1718.

Голова пирата Черная борода на бушприте парусника Р.Мейнарда.

Уильям Кидд, знаменитый шотландский пират.

Казнь Уильяма Кидда. Илл. 1837.

Сэмюэль Беллами или Чёрный Сэм Беллами, один из самых знаменитых пиратов периода золотого века.

Несколько ярких страниц в историю Золотого века вписали женщины. Вероятно, одна из самых знаменитых среди них Анна Бонни (Anne Bonny). Точные даты рождения и смерти неизвестны. Согласно разным источникам, родилась между 1697 и 1705 в графстве Корк, Ирландия. Незаконнорожденная дочь присяжного поверенного Уильяма Кормака (William Cormac) и его служанки Мери Бреннан (Mary Peg Brennan). Вскоре после рождения Анны У.Кормак сбежал в Америку. Неожиданно разбогател и приобрел хлопковую плантацию в Чарлстоне, Южная Каролина. Предоставленная себе, Анна бедствовала и бралась за любую работу. В шестнадцать лет вышла замуж за моряка Джеймса Бонни. Вместе с мужем отправилась за океан на поиски отца. Встреча с беглым папашей закончилась бурной ссорой. Дерзкая и решительная Анна подожгла отцовское ранчо и сбежала от преследований на Багамы.

Она нашла пристанище в Нью-Провиденсе (ныне Нассау), тогдашнем центре пиратского судоходства. Там судьба свела ее с капитаном Джеком Рекхемом (Jack Rackham; 1682-1720) по кличке Калико Джек (Calico Jack). Старый морской волк воспылал к Анне всепоглощающей страстью. Он даже предлагал ее мужу крупную сумму в качестве отступных. Не добившись согласия, Д.Рекхем силой забрал девушку на борт своего брига “Revenge”. Она очень быстро освоилась в новой обстановке, переняла соответствующие манеры и привычки. Переодевшись матросом, Бонни наравне со всеми бросалась на абордаж и дралась на саблях при дележе добычи.

Анна Бонни.

Джек Рекхем. Гравюра XVIII в.

Спустя год после начала пиратской карьеры Бонни случайно обнаружила, что она не единственная женщина на борту корабля. Судьба одного из матросов оказалась во многом похожей на ее собственную. Мери Рид (Mary Read; 1690?-1721) родилась в Лондоне в семье морского капитана. По слухам, мать прижила ее от одного из своих многочисленных любовников. После смерти мужа, мать получала небольшую государственную пенсию на воспитание своего старшего сына Марка. Мальчик скоропостижно скончался, однако вдова не захотела лишаться единственного источника дохода. Она уговорила Мери переодеться в мужскую одежду и выдавать себя за Марка. Под видом мальчишки Мери некоторое время служила посыльным, затем нанялась юнгой на торговый корабль. Вскоре ее уличили в мелком воровстве и списали на берег.

На миг удача улыбнулась Мери. Она встретила фламандского солдата и вышла за него замуж. Супруги содержали постоялый двор “Три подковы” возле замка Бреда в Нидерландах. Муж стоял за стойкой, а Мери заботилась о домашнем уюте. Казалось, жизнь налаживается. Но злой рок продолжал преследовать Мери. Муж погиб в результате несчастного случая, хозяйство пришло в упадок и она вынуждена была опять пуститься в авантюру.

Под видом матроса Мери нанялась на судно, направлявшееся в Вест-Индию. В море корабль был захвачен пиратами. Девушка вновь выдала себя за Марка и согласилась присоединиться к их команде. В 1718-1719 Мери Рид перешла на службу короля и занималась морским разбоем в пользу правительства его величества. В 1720 она не подчинилась приказу офицера, пустилась в бега и, в конце концов, поступила под начало капитана Джека Рекхема. Однажды матрос Марк Рид попался на глаза Анне Бонни во время интимного туалета. Тайна оказалась открыта и девушка вынуждена была во всем признаться. Говорят, Д.Рекхем долго не мог поверить, что Марк Рид - женщина и ей пришлось показать ему свои груди.

Мери Рид.

Пиратская эпопея продолжалась около года. За это время произошло много разных событий. По слухам, Анна Бонни забеременела от доктора Майкла Редклиффа, одного из пленников капитана Д.Рекхема. Она продолжала оставаться в строю и не согласилась сойти на берег, чтобы родить и выкормить младенца. В свою очередь, Мери Рид добилась высокого авторитета среди отчаянных головорезов. Она без раздумий вызвала на дуэль оскорбившего ее матроса и лихо проткнула его своей абордажной саблей.

Анна Бонни и Мери Рид.

Дуэль Мери Рид.

В октябре 1720 корабль Д.Рекхема был атакован правительственными войсками капитана Джонатана Барнета. Большинство пиратов были совершенно пьяны и не оказали никакого сопротивления. Только А.Бонни и М.Рид некоторое время пытались отражать натиск, однако силы были неравны. Губернатор Ямайки приговорил морских разбойников к повешению. Как гласит легенда, на прощанье А.Бонни презрительно сказала Д.Рекхему: "Если бы ты сражался как человек, тебя бы не повесили как собаку".

А.Бонни и М.Рид назвались беременными и получили отсрочку, вплоть до разрешения от бремени. В дальнейшем их пути разошлись. По одной из версий, А.Бонни спаслась благодаря выкупу, заплаченному отцом; по другой – бежала на Багамы. Также высказывалось фантастическое предположение, что А.Бонни опять занялась морским разбоем под именем Бартоломью Робертса (Bartholomew Roberts), знаменитого пирата, известного под кличкой Черный Барт. М.Рид умерла от лихорадки вместе с новорожденным ребенком в начале 1721.

Бартоломью Робертс , один из самых известных пиратов за всю историю пиратства.

Романтические образы знаменитых пираток неоднократно привлекали внимание писателей (Jeffrey Williams. Pirate Spirit: The Adventures of Anne Bonny; Robert Q.Hoyt. Anne Bonny, Tale of a Lady Pirate), Д.Нельсон «The Only Life That Mattered» , Х.Боргес «The Widow Ching»; поэтов и музыкантов (Child’s Ballads; The Ballad of Anne Bonny and Mary Read), Д.Йолен «The Ballad of the Pirate Queens»; драматургов (Binnie Barnes. The Spabich Main), песни Д.МакФарлайна, фольклорной группы Ф.Халса; кино- и телепродюссеров (Pirates oa Treasure Island), мультипликаторов и авторов компьютерных игр.

COPYRIGHT © Александр Сосновский

Показать полностью 15
689

Парень с секретом или сказ о том, как я мужчину у мужчины увела.

Друзья, не успели вы мне соскучиться, а я уже запилила новый пост. Но он не будет относиться к матрасам. Он про эпизод из моей жизни. Так что, жду по традиции котов с лампами в комментариях :)

В посте - https://pikabu.ru/story/tretiy_ne_lishniy_tretiy_zapasnoy_67... я заикнулась о том, что когда-то оказалась острым углом в любовном гомо-треугольнике. И ко мне сразу добавились кучу людей с просьбой рассказать историю подробнее.

Ну как "с просьбой"... :)

Парень с секретом или сказ о том, как я мужчину у мужчины увела. Отношения, Гомосексуализм, История, Реальная история из жизни, Мужчины и женщины, Мужчина, Женщина, Длиннопост

Итак, было мне 18 лет, я перестала заниматься гимнастикой и чтобы не потерять форму, пошла в спортзал. В первый же день занятий я встретила его - смазливого светленького паренька по имени Алексей, 20ти лет от роду. Точнее он встретил меня и влюбился по самые помидоры. Я это сразу заметила, ведь с момента нашей встречи и до момента расставания он смотрел на меня вот с таким выражением лица:

Парень с секретом или сказ о том, как я мужчину у мужчины увела. Отношения, Гомосексуализм, История, Реальная история из жизни, Мужчины и женщины, Мужчина, Женщина, Длиннопост

Алексей не стал тянуть кота за причинные места и на второй день нашего знакомства предложил сходить с ним на свидание в модный молодежный ресторанчик. Я, будучи девушкой свободной, конечно, согласилась. А как можно отказать человеку, который смотрит на тебя, как на богиню?

До Алексея я встречалась с двумя парнями и только с одним у меня были серьезные, но недолгие отношения. И даже имея скудный опыт, сидя за столиком в ресторане, я понимала, что свидание проходит весьма странно.

Разговор у нас не ладился, потому что Алексей с выражением бескрайней милоты на лице, говорил невпопад отрывистые фразы:

"Какие у тебя красивые волосы, Господи, можно потрогать?".

"А глаза-то какие огромные, тёмные, сияющие!".

Я (пытаясь вернуть разговор в нормальную беседу): "Где ты учился? Где живёшь? Работаешь?".

Он: "А? Да-да, живу в центре. Учусь на экономическом. Подрабатываю в книжном магазине. А какие у тебя маленькие ладошки! Пальчики просто прелесть! А ножка тоже маленькая? Какой размер?". И весь последующий диалог в этом духе. Моя мимика, жесты, смех сопровождались восторженными комментариями моего визави.

Если бы в тот вечер повар ресторана подал меня на стол зажаренную, как поросёнок в карамели с яблоком во рту, Алексей, был бы счастлив сожрать меня целиком.

В конце нашего свидания, Алексей проводил меня домой и был очень расстроен, когда я не ответила ему на поцелуй. Я сказала честно, что мне не очень понравилась встреча, ведь мы совсем друг друга не узнали. Попросила его меньше мной восхищаться, т.к. меня это смущает.

Леша ответил: "Хорошо. Я всё учту. Прости, что так себя вел. Ты мне очень понравилась. Я не контролировал, что говорил".

"Ладно, может и правда парень так влюбился, что теперь ведёт себя странно. Это пройдет со временем", - подумала я.

Мы с Алексеем стали встречаться и хоть он сбавил свои эмоции, но всё равно мне с ним не о чем было разговаривать. Он абсолютно не интересовался мной, как личностью. Как у меня дела? Какое у меня настроение? Какой характер? - это его не волновало. Когда я что-то рассказывала о себе - он скучал. Когда я что-то спрашивала о нём - отвечал неохотно и коротко.

Зато, ему было крайне важно, чтобы моя причёска сочеталась с платьем и не слишком ли будет вульгарным макияж, ведь вечером мы идём празднование дня рождения его двоюродной сестры.

Ему нравилось расчёсывать мои волосы и заплетать их, подбирать мне одежду, косметику, нижнее белье, украшение, духи.
Ему нравилось трогать мою кожу. Он мог мог надолго залиплуть, поглаживая кончиками пальцев мою спину.
Ему нравилось рассматривать мои ногти, брови, родинки, руки, колени, живот.
Как будто он был существом с другой планеты и никогда до этого не видел земную женщину

"Ну что плохого в том, что он хочет, чтобы я хорошо выглядела. Он ведь и сам за собой очень следит", - думала я.

Позже, в наш спортклуб пришёл знакомый Алексея, и, чёрт возьми, он был красив, как Аполлон. Высокий, смуглый, темноволосый и кареглазый Дмитрий. Топ-менеджер банка 30ти лет. Такие красивые скулы и подбородок я видела только у Димы и датского актёра Мадса Микельсона.

Так вот, когда в нашу компанию присоединился Дмитрий, я заметила трепетные отношения между ним и Лёшей. От Димы я частенько слышала фразы, обращённые к Алексею:

"Почему ты не перезвонил мне? Деньги на телефоне закончились? А чё молчишь, я положу".

"Ты до скольки завтра учишься? Тебя забрать?".

"Я в Mexx был, тем такая рубашка на тебя висит".

Алексей на всю эту заботу фыркал, злился, хамил и, либо уводил меня от Дмитрия, либо переводил разговор на другую тему.

Через некоторое время, мы с Димой, Лёшей и большой компанией поехали на дачу. Там у нас с Дмитрием состоялся откровенный разговор тет-а-тет:

Я: "Дим, ты гей?".

Д: "Нет! Ты что! У меня девушка есть! У нас всё серьезно!".

Я: "Дим, ты гей! И уже не первый из моих знакомых геев. Я никому не скажу".

Д: "Ну даааа. Я гей".

Я: "И что у вас с Лёшей?".

Д: "К моему сожалению, ничего. Я думал, что он из наших, а сейчас я и сам не пойму. Хотя, если он выбрал тебя, значит он не гей. Но, нравится он мне, честно. Я даже, наверное, в него влюблён".

Я: "Ой, милый, мне так жаль".

Д: "Вечно со мной так происходит". И заплакал.

Я успокаиваю плачущего Апполона и думаю: "Вот бл*ть! Из всех любовных историй на планете Земля, ты умудрилась вляпаться в ту, что с голубым оттенком! Марфа, вот чё тебе одной не сиделось! Может ему отдать мальчика? Димка хороший, он его не обидит. Тааак, стоп! В смысле "отдать"? Он же не собака! К тому же, он не гей, Дима же сам сказал".

Я стала дружить с Дмитрием. Он был умный, зрелый, добрый, с отличным чувством юмора. С ним мне было интересно и весело. Он давал мне то, что не мог или не хотел дать Алексей.

Время шло, мы с Лёшей встречались три месяца и он непрозрачно намекал на то, что уже бы пора нам познакомить главу государства с министром внутренних дел.

Иииии.... знакомство не состоялось. Глава государства вначале так бодренько вышел познакомиться, но прямо перед кабинетом министра внутренних дел ему стало нехорошо. У него резко упало настроение и он, сгорбившись, обмяк. Может ему не понравилось, что в кабинете министра уже был натёрт смазкой пол и он побоялся подскользнуться. Может на его часах уже показывало полшестого и ему надо было срочно домой. А может он надеялся пролезть через черный вход ввиду своей скромности. Кто ж знает? Мы два часа приводили главу государства в чувства, но он упорно притворялся мёртвым.

А после неудачного знакомства, Алексей поставил в режим максимума свои ухаживания и включил обаятельную мордашку на 200%. Что ещё больше ускорило наше расставание с ним.

Он заваливал меня цветами, подарками, любовными стихами, звонками и смсками. Я кричала: "Горшочек, не варииии!". Горшочек делал вид, что не слышал

В городе открывался новый ночной клуб. Алексей был приглашён и, естественно, я должна была пойти с ним. Я знала, что он готовился к этому вечеру и про себя решила, что после этого события я с ним порву.

И это была адская ночь. Куда бы я не пошла, Леша шёл следом, как тень, и, видя моё расстроенное лицо, повторял: "Не грусти. Ну улыбнись. Нельзя в такой вечер грустить, что люди скажут. Улыбниииись. Улыбнись. Давааай. Нуууу. Улыбааайсяяя".

Я спряталась в женском туалете и час не хотела оттуда выходить. А когда вышла, он, конечно, ждал меня у входа, как преданная собака своего хозяина. Всё, это была последняя капля. Подхожу к Алексею и говорю, что надо выйти на улицу и поговорить.

На улице:

Я: "Лёша, нам надо расстаться! Мы абсолютно разные и сегодня я поняла, что мы никогда не сойдёмся ни характерами, ни взглядами на жизнь! Прости, но я так больше не могу!".

А: "Это из-за секса?".

Я: "Что? Нет! Это из-за того, что рядом с тобой я чувствую себя не любимой женщиной, а чём-то средним между куклой и домашней зверушкой. Тебе абсолютно начихать на то, кто я и что я. Главное выглядеть хорошо и улыбаться!".

А: "Конечно, всё из-за секса". (грубо берет меня за руку и притягивает к себе). "Ты просто очередная маленькая шлюшка, которая не ценит хорошего к себе отношения и кидает мужчину только на основании того, что он не смог в тебя проникнуть".

Я: "А ты просто очередной закомплексованный мудак в моей жизни". Вырываю руку и быстро ухожу.

А (кричит в след): "Да пошла ты, с*ка!".

На следующей день Алексей обрывал мне телефон стихами о раскаянии: он не хотел, он был пьян, я его не так поняла, люблю-куплю, вернись, я всё прощу и т.д. и т.п.

Примерно через неделю ко мне домой приходит Дмитрий без объявления войны (без звонка то бишь), но с тортом.

И, вот, сидим мы на кухне, я ем торт и жалуюсь на прилипалу Алексея. Дима молча слушает и курит в окно. Докурив, говорит:

Д: "Марфуша, ты же знаешь, что я физически сильнее тебя?".

Я: "Эмммм, да. А что?"

Д: "Надеюсь, что обойдется без рукоприкладства.... Марфуша, я не был с тобой достаточно честен. Мы с Лёшей на самом деле встречаемся два года".

Я: "#@&@#&₽#@&#@&&₽₽#@#!!!!!!!!!".

Д: "Ну не матерись ты так, ты же будущий педагог. Да и не идёт тебе это".

Я: "#@₽#@##₽!!!!! Пшл нах, пдр!!!!₽#@₽*₽##!!!!!!".

Подскакиваю и кидаю в него тарелку с тортом.

Д (увернувшись от тарелки): "Блин, давай без этого. Я всё объясню. Лёша неплохой мальчик. Ну просто у него иногда переклинивает и ему хочется женщину попробовать. До тебя девчонки были на день-два. А с тобой рекорд - три месяца. Я и правда думал, что он в гетеро вернулся, когда тебя встретил. Он ведь даже ушёл от меня тогда".

Я: "Нет! Я тебе не верю! Это не может быть правдой! Нет-нет-нет! Неееет!".

Д: "Я так и думал. Смотри, что покажу".

Достает телефон.

Я: "О, великие боги! Убери эти гомо-фотки!".

Д: "Это как раз было в тот день, когда у вас ничего не получилось. Он вернулся ко мне и у нас был замечательный секс".

Я: "Дим... Заткнись, а?".

Д: "Ну прости, что тогда на даче всё не рассказал. Я ж не знал, что мы потом подружимся. А потом как-то стыдно было".

Я: "Да какого #₽#@@#₽!!! Ты - голубого г*вна кусок! Ты мне всё не рассказал, потому что и так был не в милости у своего молодого любовника и чтобы не разосраться с ним окончательно, ты решил временно исключить себя из этой игры! Мол, наиграется с живой куклой, да придёт, никуда он не денется! И, конечно, он вернулся, как и делал до этого 1000 раз!!".

Д: "Зато у тебя теперь есть бесценный опыт".

Я: "Какой же ты пдрс!!! Я потеряла три, ТРИ месяца в бесперспективных отношениях с твоим ЛЮБОВНИКОМ!".

Д: "Этот пдрс вам рестораны и тебе подарки оплачивал, между прочим. А ты думаешь, откуда у студента такие деньги?".

Я: "Откуда я знаю? Алексей мало что о себе рассказал. Забери свои подарки, гомо-спонсор!!!".

Д: "Оставь себе в качестве компенсации за моральный ущерб. Я хочу быть тебе другом".

Я: "Ах ты, сволота меркантильная! Ты манипулировал мной, Лёшей и всей этой ситуацией! Таких друзей за органы и в музей сдают! А лично ты будешь выставлен в радужном зале!"

Кидаю в него кружку с чаем.

Д (уворачивается): "Женщины такие эмоциональные! Нельзя так. Инфаркт молодеет с каждым годом... Ну я ж не думал, что мы с тобой так подружимся. Прости, пожалуйста!".

Я: "Ты такой красивый, обеспеченный. Вот что?!!! Что ты в нём нашёл?!".

Д: "Не знаю, но любовь - она такая".

И тут я невольно вспоминаю кадр одного из любимых фильмов.

Я (устало сажусь на стул): "Ах, ты грёбаная Раиса Захаровна... Так бы и оторвала тебе нижние помпоны!".

Дмитрий садится рядом на стул и начинает судорожно смеяться. Ну и я вместе с ним.

Просмеявшись, вытерев слёзы, говорю: "На кой ты мне торт припёр? Разве такие разговоры должны за чашкой чая проходить?".

Д: "Вискарь надо было взять, да?".

Я: "У меня есть..."

Эпилог:

Алексей с Дмитрием вскоре расстались.

С Дмитрием мы до сих пор дружим.

Алексей уехал в другой город и внезапно для всех нас женился о_О Но, в сторону мужчин смотреть не перестал.

Показать полностью 4
840

Записки истории. Комнаты с душком

Записки истории. Комнаты с душком Наполеон, Месть, Развод, Парфюмерия, Мужчины и женщины, История

В начале XIX столетия ароматы, в которых доминировали животные элементы, мускус, амбра, цибетин, пользовались небывалым спросом, и про Жозефину говорили: Без ума от мускуса. Наполеон же, напротив, мускуса не переносил. Когда брак Жозефины с Наполеоном был расторгнут, она в отместку бывшему супругу надушила все дворцовые комнаты мускусом. Этот запах не выветривался, по свидетельству мемуаристов, десятилетиями и чувствовался еще в конце века.

105

Измены и туалет

Измены - причудливое действо, которое совершают все, но неизвестно почему. И как только не бывает изворотлив человеческий ум, чтобы скрыть факт свершения такого ужасного преступления. Звонки, переписки, встречи с «единственной любовью всей жизни» - это все нужно сохранить в тайне от законного супруга. Сколько написано литературы, сколько строк посвящено самым грандиозным способам остаться не пойманным! Но многих представителей преимущественно мужского пола все эти схемы обходят стороной и их обман тут же раскрывается. Ведь для звонков и переговоров они выбирают самое уединенное место в доме - туалет. Тайна такого выбора мною до сих пор не раскрыта. Учитывая условия проживания среднестатистического россиянина - туалет с ванной если не совместные, то объединены вентиляцией и находятся через стенку друг от друга, как бонус - имеют превосходную акустику - что делает выбор туалета для запрещённых разговоров ещё большей загадкой.

Однако, то, о чем мы больше всего думаем, то и получаем, особенно, когда речь идет о самых глупых ситуациях.

Вот так и я - 18-летняя, влюблённая девочка, после развода родителей иногда задавалась вопросом: «ну почему же все-таки туалет?». И именно в этот раз судьба решила проявить всю свою иронию и высококлассный сарказм.

На тот момент мы встречались еще только полгода, но уже начались претензии в мой адрес. Ему все было во мне не так, но это была не просто критика и недовольство. Я во всем проигрывала его бывшей. Это касалось и внешности, и быта, и манер. Любая бы уже сбежала, но только если тебе не 18 и ты не влюблена по уши.

В один из вечеров, когда в очередной раз он мне выедал десертной ложечкой мозг, а я распускала розовые сопли и видела во всем происходящем ну просто невероятно красивую драматичность, произошло именно то, чего я ждала и боялась одновременно.

Мы пили чай за очередными обсуждениями, что же на этот раз во мне не так. По окончанию трапезы он уходит, как уже можно догадаться, в туалет.

Я, убрав со стола, направляюсь в ванную помыть руки и привести себя в порядок. Конечно, стоило мне подойти к туалету с ванной, я максимально отчетливо услышала телефонный разговор. Мне не пришлось даже напрягать свой слух чтобы понять, с кем и о чем он говорит: «да, Лен, я все ещё тебя люблю! Нет, у меня никого нет, ты что? Та девочка? А что та девочка? Я ее не люблю, а тебя люблю. Лен, можно я позвоню тебе ещё? Я все равно позвоню. Будь счастлива. Я люблю тебя».

Лене он явно был не нужен, и она уже жила своей жизнью, но его это совершенно не смущало. Закончив разговор, он вышел из туалета, даже не смыв для большей конспирации, и встретил мое ошалелое лицо.

Буря, переполнявшая меня в тот момент, не позволяла мне произнести ни слова. Но мой возлюбленный «гений» не растерялся и решил действовать по всем известной тактике: лучшая защита - это нападение. И именно поэтому он возмутился:

-Ты что, подслушивала?! Да как ты могла?! У тебя паранойя! Ты – истеричка!

Теперь к моей буре прибавилась ещё и комичная сторона ситуации: парень, в моей квартире, из моего туалета, звонит своей бывшей, чтобы признаться ей в чувствах, а я - такая невоспитанная - подслушала. Отсутствие дара речи меня охватило ещё больше. Он ушёл, в обиженных на меня чувствах. Прекрасный человек! Тот спектр эмоций, что я испытала в тот момент - невозможно описать словами. Это была просто феерия и взрыв всего моего существа, пик моего эмоционального неравновесия.

Конечно, мы с ним через какое-то время расстались. Но не в этот раз, ведь я была влюблена, а разве влюблённые бывают адекватными? Но, столкнувшись с «туалетным изменщиком», мой вопрос, к сожалению, так и не был удовлетворён ответом, однако набрал обороты и повлёк за собой несколько вытекающих, а именно: почему нельзя было выйти, предположим, в магазин или покурить? Как вариант - выйти на прогулку с собакой, которая на тот момент жила у меня. Почему нельзя было написать ей смс или, в конце концов, совершить этот звонок по пути к себе домой? Я могла бы предложить еще кучу таких вариантов, при которых, даже если бы и возникли вопросы, то на них достаточно легко было бы найти

ответ, не вызвав при этом подозрения.

В общем, для себя я пришла к выводу, что он просто не очень умён и решил последовать зову сердца рода мужского. Лишь одно меня гложет до сих пор... Почему все-таки туалет?

Измены и туалет Рассказ, История, Измена, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: