61

Подскажите самые применяемые жала паяльника системы T12

Собираюсь перейти на T12 . Подскажите маркировку жал T12  что чаще всего используются в ремонте . Только не пишите жаргонный "топорик" :-)

там несколько вариантов даже оказалось "топорика"

буду благодарен за наименования жал

спасибо 

Подскажите самые применяемые жала паяльника системы T12 Паяльная станция, Жало, Жало T12, Hakko T12, Паяльник

Дубликаты не найдены

Отредактировал nishairdna 1 месяц назад
+4

for me: K/KF, D52,JL02, BCM2. Вариации иглы почти не использую.даж фотку какую то нашел в запасах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Использую полностью аналогичный набор
+3
А я пользую К и ВС1 , i , ils.
+5
Смысла советы просить, каждому удобная своя форма.
Для разных целей разные формы.
раскрыть ветку 1
0

согласен, глупо спрашивать людей какими им удобно работать, ведь работать придется тебе

+2
Собираюсь перейти на T12

Я так понимаю, значит опыт пайки есть, только другой моделью паяльника... Так выбирай то, что тебе удобнее. Я, например, привык к жалам вида D24, D16, D12, D08 (по этому фото), в зависимости от размеров деталей.

+1

bcm2, bc2, k, ku, i

+1
Пользуюсь d08, k, dl32
+1

Я на производстве занимаюсь ремонтом. Чаще всего использую dl-32, dl-52 - эти для штыревых компонентов, разъемов и крупняка неплохие. Bcm-3 и bcm-2 миниволна - хороши для монтажа/демонтажа/снятия замыканий с смд qfp, qfn итд, но сгорают довольно быстро. Как вариант еще bc-2 для мелочи. Но по опыту скажу, что если оценишь миниволну, то слезть с них потом трудно) остальные хз... все эти топорики... вроде предназначены для демонтажа многовыводных компонентов, а по факту есть фен)

+1
Использую JL02, D08, KU, и BL. В принципе этих 4х хватает, вкупе с феном и термопро) Удивлен был, заказав с али паяльник quicko. При цене в 2-3 тысячи, паяет лучше чем quick за 12к.
+1

Мой комплект. Лично мне хватает на все случаи жизни, но у меня рядом с Т12 стоит аттен 936 с полным комплектом для массивных полигонов, лужения, разбавки припоя сплавом Розе, лопатки для распайки оплеткой и прочей черновой/вспомогательной работы.

Самые бесполнезные жала по моему опыту - "иглы". Самые удобные для меня - с заточкой под "танто/тип К", еще все-же хочу докупить пару "тип С" чуть покрупнее имеющегося.

Но вообще это вопрос вкуса скорее. Попробуйте говно, которого не жалко типа того же аттена обточить на разные формы и решите для себя что нужно именно Вам. Чужие советы так себе в этом вопросе Вам помогут.

+1
У меня К и В08, двух вполне хватает для разных любительских задач. Жалом К пользуюсь 90% времени. Где он велик - В08.
+1

Я пользуюсь B2, LJ02, BC2, K

раскрыть ветку 1
+3
+1

Как первое жало я бы взял BC2 / BC1.5.

раскрыть ветку 2
0

Я тоже так думал, но в итоге чаще всего используется K

раскрыть ветку 1
0

Смотря что паять. Я вот пока какой то острой потребности в К не чувствую.

0
Ещё бы гнутый конус для идеала.. но и так норм
0
Две микроволны разных размеров. Более мелкой пользуюсь чаще
0

K, bcm2, jl.

Bcm - это, типа, микроволна

0

топор один из левых и карандаш типа правого

0
Смотря на какой стадии получения ответа ты уже находишься. Если в самом начале, то бери потоньше.
0

K, D12, BC1.5, JL

0

кому как удобно. ты же не спрашиваешь какой рукой дрочить)

0
Жаргонный "топорик".
0
Топорик
-1

благодарю за ответы наверное нужно было в лигу ремонтеров написать возможно было бы больше ответов

раскрыть ветку 1
0

Тебе же народ правильно пишет, любой кто хоть что-то реально делает всегда берет инструмент под себя. Когда немного починишь, то понимаешь, чего не хватает. Толку спрашивать совета ноль в данном случае.

-3

У тебя напильника нет что ли? Как заточишь так и будет.

раскрыть ветку 5
0

Вот смотришь на комментарий и думаешь. То ли человек идиот, а то ли он только прикидывается идиотом с целью пошутить.

раскрыть ветку 1
+1

Жаль что люди не умеют в сарказм...

0
Биметал точить? Ебанулся чтоль?
раскрыть ветку 2
+1

я думаю он пошутил потролил так сказать. Эти жала даже царапать нельзя об колючку  не то что напильником :-)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: