Подскажите с переездом из Москвы в Пермь во время карантина

Всем доброго времени суток. Уже пару дней рыщу в интернете, но найти так и не могу про то, как происходит изоляция людей переехавших из столицы в регионы.

Сам уже более двух лет живу в столице, но в связи с тем, что второй месяц работаю полностью нак удаленке не вижу смысла снимать дальше тут квартиру, а в Перми как раз есть одна свободная квартира родителей, где в данный момент ни кто не живет.

Прописан в Пермском крае, в доме, где живут родители. Но к ним ехать после Москвы желения нет, я молодой, а они уже на пенсии вдруг принесу какую заразу.


Но и после прибытия в Пермь не хочется ехать в обсерватор, где шансов заразится от такого же понаехавшего больше, чем в отдельной квартире.

Собственно вопрос, разрешат ли мне изолироваться в отдельной квартире родителей, или заставят ехать к родителям в дом по месту прописки, или отправят в обсерваторе?

Как можно сделать так, что бы переждать карантин одному в квартире в которой не прописан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без вариантов на две недели на карантин. У нас это прописано региональным указом губера.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же и сказано, что можно эти две недели провести по прописке. Но не хочется их проводить с пожилыми родителями, почему нельзя изолировать в отдельной квартире одному?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сиди в своей москве! Нехер тут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и сидел тут, да только не где сидеть уже. Не на вокзале ведь выживать. Если вы были бы на моем месте, то тоже бы наверняка уехали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каком таком месте? Не надо мне вашего места, я в мск не поеду... Только транзитом,только так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не по Москву, если бы вы сейчас жили в другом месте, и так получилось что жить там стало не где.
Но есть жилье в другом городе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть прописка и я могу приехать домой, у жены есть прописка в другом пункте мы ездили туда сюда домой к себе нас никто не задерживал и желал доброго пути

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я просто не знал, у меня самого прописка в Перми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас на обязательной изоляции 14 дней, тк приехал из Москвы, прописка одна, на изоляции по тому адресу который указал в постановлении на изоляцию (выдают в аэропорту или на вокзале)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Получается вы прописаны в Пермском крае, но живете не по прописке, а в том месте, где указали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прописка в пермском районе, а живу в городе. В постановлении указываешь адрес где будешь проходить самиизоляцию. По этому адресу к тебе придут( ко мне позвонили и пришли на 3й день, взяли мазки, и ещё дали больничный на 2 недели, хоть я и не просил).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, это то, что я хотел узнать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится вот пруф
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

документы о праве собственности на квартиру должны помочь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче этого не требуется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если документы на родителей, это будет большой проблемой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

главное копию документа с собой иметь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сделаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

p.s на территории одного субъекта можно жить не меняя регистрации в паспорте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку