Подскажите с переездом из Москвы в Пермь во время карантина

Всем доброго времени суток. Уже пару дней рыщу в интернете, но найти так и не могу про то, как происходит изоляция людей переехавших из столицы в регионы.

Сам уже более двух лет живу в столице, но в связи с тем, что второй месяц работаю полностью нак удаленке не вижу смысла снимать дальше тут квартиру, а в Перми как раз есть одна свободная квартира родителей, где в данный момент ни кто не живет.

Прописан в Пермском крае, в доме, где живут родители. Но к ним ехать после Москвы желения нет, я молодой, а они уже на пенсии вдруг принесу какую заразу.


Но и после прибытия в Пермь не хочется ехать в обсерватор, где шансов заразится от такого же понаехавшего больше, чем в отдельной квартире.

Собственно вопрос, разрешат ли мне изолироваться в отдельной квартире родителей, или заставят ехать к родителям в дом по месту прописки, или отправят в обсерваторе?

Как можно сделать так, что бы переждать карантин одному в квартире в которой не прописан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дома сидеть будешь

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дома.
Я в принципе существо домашнее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты новости то читал? На вокзале подойдут дадут расписаться шо ты все понел и будешь дома сидеть. А можа и не подойдут

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как в итоге получится. Если вам тоже интересно, то смогу описаться как по итогу все произошло.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что получится? Пара разговоров неприятных, вот что получится, если не прогнешся конечно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неприятных?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На вокзале подойдут полицейские, спросят, кто ты и почему приехал, говорить приехал потому что денег нет, жить буду отдельно, на карантин согласен. Возможно протокол выпишут ( он не имеет силы юридической, не парься), далее на выходе с вокзала еще раз проверят, тут либо потокол показывай либо снова шарманку ту же заводи. Потом домомой

В принципе все. Могут врачи в течение недели прийти, те которые в хим защите , померяют температуру. В остальном все живи как живешь. Только голым не танцуй на площади, а то палево 😁

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я вот хотел)
А если без шуток, то спасибо. Очень не хочется толпится в неизвестных условиях в обсервации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но про гражданский долг не забывай, хочешь, не хочешь, но вирус умирает в течении 6 дней, или показывает себя. Все это время лучше дома сидеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я и хочу сидеть дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку