-19

Подскажите пожалуйста

Мне 21( 3 курс в университете), я сдел на паре по информатике и преподаватель задаёт такой вопрос: „Зачем мы изучаем информатику?"

У мне просто нет мыслей в голове, подскажите пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
0
"Зачем мы изучаем информатику"

Чтобы не выгнали из вуза. Преподавателя за некомпетентность, студентов за неуспеваемость.

А если серьезно, то есть куча корявых определений информатики

"Наука о способах получения, накопления, хранения, преобразования, передачи, защиты и использования информации". В википидие есть исчо дополнение - с использованием эвм, но оно неверное - у Конан-Дойля его "пляшущие человечки" тоже относятся к информатике, но без ЭВМ. Следовательно, можно сказать:

"Мы изучаем информатику, чтобы уметь получать, обрабатывать и использовать информацию, например, для принятия решений (или для развлечения)(или для получения бабла)(или для постижения мира)"

0

После изучения некоторых предметов, которые только на 1 семестр (но для полного понимания должно продолжаться намного дольше), останутся базовые знания, общее представление. Ты скорее всего не научишься (не успеешь) что-то делать на этом предмете, просто попробуешь. Но после изучения ты уже будешь намного больше знать о предмете, чем, например, баба Клава со второго этажа. И если в будущем тебе понадобится что-то сделать, касающееся этой области, ты просто будешь знать, что нужно изучить именно информатику, а не детали машин (или найти специалиста именно такого профиля). У меня информатика была как раз таким предметом - для повышения кругозора

0
Мало инфы чтобы ответить. В жопосранске при обучении на гуманитарий наврядли поеадобится
0

"Наверно потому-что,все это мои чучучучувства....")

0
Чтобы нас взяли на работу в Макдональдс
0

для отчетности

0

самый простой ответ: потому что она есть в учебном плане.

раскрыть ветку 4
-1
Это ответ на вопрос "зачем", а не "почему")
раскрыть ветку 3
0

ну так спрашивают же именно "зачем"? хотя для "почему" тоже сойдет.

из однозначных вопросов разве вопрос что "для чего" потребует более осмысленного ответа.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: