Подскажите, плиз.

Подскажите, плиз. Видеомонтаж, Premierepro, Монтаж

Я тут новенький, возможно спрашиваю не там, премьер тоже только пытаюсь осваивать по факту, так что сильно, если что, не пинайте)) В общем, есть видео, оно не очень хорошо снято (девушка изначально не в центре, а в правой части экрана), я сдвинул всю картинку влево, но справа остается черная область, обрезать другие края, чтоб сохранить пропорции не хочу, нужно растянуть область, выделенную маской до правого края (там нет особо никаких объектов, пару раз проходит рассеянный луч прожектора и, думаю, искажений от растяжки не будет сильно заметно), но как это сделать, не пойму..

Видеомонтаж

884 поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В премьере - хз, он для этого по идее и не предназначен.


А вот в Афтере, если есть только базовые эффекты и базовые же знания, попробовать, например:

Distort -> Mesh War, сделать количество строк 1 и столбцов - необходимое количество (чтобы тот, который будешь тянуть, немного не доходил до девушки) и оттаскиваешь правые углы до конца вправо.

или

Distort -> Bezier Warp и, оттащив правые углы максимально вправо, играться с длиной направляющих, но этот способ для данного случая подходит хуже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как раз то, что нужно) С Афтером особо пока не соприкасался, но осилил, вроде вполне сносно получилось https://youtu.be/MPOULwyvw4c Растянул правый край, стойку заляпал "штампом".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый простой вариант, для полных чайников, так сказать. А вот что-то более серьезное на пальцах не объяснишь, да и качество съемки не такое, чтобы с ним можно было серьезно работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, на большее пока не претендую) Ковыряю понемногу, так, рукоблудие выходного дня) Хороший сайт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку