Подскажите название книги...

Я давно читала эту книгу, лет в 7-8, не особо что-то запомнила.


Сама книга была написана в прозе, а мир напоминал Викторианскую Англию, но там точно был транспорт. Вообще, атмосферой и сюжетом немного похож на аниме "Тёмный дворецкий".


Помню некие аспекты: был какой-то паренек, а возможно и взрослый или ребёнок, и фамилия его была Фауст, или что-то в этом роде. И жил он со своим слугой, видимо родители умерли, в поместье, в которое вели большие ворота. Кстати насчёт слуги - он, насколько помню, был таким высоким и плечистым, а возможно вообще демоном, но не факт. Так вот, этот паренек был очень толковым и хитрым, возможно даже проворачивал какие-то мошеннические дела.  Не отчётливо, но помню, что вроде бы завезли они как-то какого-то человека, то ли девушку, то ли мужчину, не помню, во двор, сами куда-то уперлись, а машина через некоторое время подорвалась. И, возможно, это сделал этот слуга, а не сам Фауст или как его там. И ещё, вроде бы сам паренек строил какие-то механизмы или вообще был алхимиком!


Мне тогда она сильно-сильно понравилась, но сейчас никак не могу вспомнить, как называется... Хотя вроде в названии присуствует слово "Фауст".



Помогите!


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Артемис Фаул

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там действие разворачивается не во времена викторианской Англии, а скорее наоборот -или наше время или будущее. Хотя описание действительно очень похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно он сказал...просто из-за этой магии, тоесть той девченки, кароче, я и запуталась...
Автор поста оценил этот комментарий
СПАСИБО, ЧУВАК!!!! ВСПОМНИЛА!!!

Прямо фух, уже чуть не расстроилась, а тут ты)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку