Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подскажите, наверняка что-то упустил ?!

Знаете, на протяжении последнего года пишу в разные органы: то знак не там, то воду прорвёт, то мусор и снег не вывозят.. И в 90% случаев получаю отписки, вроде: разметка по ГОСТ, это вообще не наша компетенция, переправляют запросы на другие ведомства.. утомило.

Думаешь, отдохнуть бы за городом, садишься в авто, не успев выехать из двора тебя подрежет таксист без поворотника, в пробке по обочине макаки всякие летят, да можно просто стоять и в тебя въедет блондинка, которая спутает педали из-за того,что ей права подарили..

Короче к делу.

Вот бы немного подкорректировать нынешнее положение дел.. Свалю всё в кучу, но по итогу интересует следующее - можно ли создать одним большим документом все предложения к рассмотрению, на сайте Российской общественной инициативы, например? (на Cange.0rg голоса не учитываются, тк нет подтверждения паспортных данных).


-Неприкосновенность судей и депутатов. Очевидно, иначе не гарантируется равноправие граждан.


-Упразднение судебной системы в её нынешнем виде. Как вариант - замена людей на программное обеспечение, созданное под присмотром лучших юристов в стране). Первые пару лет поработает как пилотный проект – программа выдаст результат как рекомендацию. Тут наша система, не являющаяся прецедентной, играет нам на руку, можно всё законодательство разложить на древо, по которому будут учитываться все обстоятельства.

Статистика судебных оправданий текущая - "количество оправдательных приговоров в 2018 году снизилось до 0,23 процента". Погрешность в некоторых расчётах и то выше. Речь, конечно о человеческих судьбах, и даже 1 оправданный - уже хорошо, но скольких осудили "зря"..).

Экономия на содержании зданий суда/судьях/помощниках. 200 млрд.


-Упразднение ГИБДД. Функции перераспределяются на полицейских.

Мало того, что уродуют города заборами в угоду статистике (кстати, при дтп забор разлетается как шрапнель, сам свидетель), но и организация движения корявая, хоть, как и говорил в начале, всё у них приведено в соответствие нормам. Живу рядом с кольцом, тут каждый день отборный треш..

Техосмотр для легковых – профанация. Все знают - 1к и ты в базе, иди покупай другой налог - ОСАГО )..

Эх, вот если бы полицейские патрули выцепляли из потока быдло/откровенный хлам и использовали мобильные лаборатории для замеров уровня шума/светопропускной способности стёкол не только на бумагах..

Пусть камеры штрафуют, люди – регулируют. Сейчас как - за поворотом/кустом сидят, ждут жертву, речи нет о том,чтобы выйти на проблемное место и направлять водителей..

Отмена ТН/отвязка его от ЛС, привязка к массе более логична (да, а кто-то перед выборами вообще ОБЕЩАЛ/НАМЕКАЛ на отмену. Кстати, акциз в бензине - это косвенный налог). Двигатель/кабина/рама=запчасть, хорош парить людям мозг и отправлять на экспертизу.

С угонами же бороться другими способами надо - от 10лет, никаких залез погреться/покататься.

Отмена ПЛАТОНА, а то денег нет, держимся, а страна большая, возить товары надо.


-Упразднение президента и олигархов. Звучит крайне тупо, знаю), но.. как насчёт создания советов из представителей бизнеса/учёных/производственников/врачей.. ?

Для ведения международных дел – есть посол/представитель РФ и другие "дебилы, бл..".

Текущие люди не защищают интересов населения.


-Белые зп, снижение налогов, снижение проверок, адекватные современные нормы во всех отраслях. Сюда же можно отнести и отмену налогов для гос служащих. Ибо это просто нагрузка на налоговую, туда-сюда пересчитывают и в процессе недосчитываются миллиардов. Для гос служащих, вообще, стоит одну зп установить, у высших чинов и так привилегий много: личный транспорт, льготы..


-Конские штрафы для людей с низким уровнем интеллекта, позволяющим себе выкидывать мусор из машины/оставлять в подъезде/организовывать неорганизованные свалки )).


-Смерная казнь при переполненных тюрьмах. Интересно, будут ли криминальные авторитеты в таком случае давать указания нижестоящим бандюкам, чтобы они снижали уровень мелкого хулиганства?!) Ну и до кучи каждый год урезать количество зон))..


-ЖКХ бы более прозрачное, все схемы организаций в открытый доступ. (150млрд на ЖКХ заложено в бюджет).Жил в Сибири - за отопление вдвое платил меньше, чем в Подмосковье сейчас, хотя тарифы должны быть в условиях севера выше (топят с сентября по май и сама зима похолоднее будет).


-Пища. Крупы/сыпучее(типо сахар/соль)– кратно 0.5кг, вода/молоко кратно 0,5л если свыше 0,5л. Ну всем же не нравится, что их за лохов держат, и уже с 0.95 до 0.9-0.87л содержимое пачек уменьшилось. В бездуховных странах, кстати, всё норм с этим, литр как литр.


-Армия только по контракту. В 21 веке вообще воевать против небольшой властной кучки приходится, а запаса ядерных ракет хватит, чтобы всю планету несколько раз подряд испепелить.


-Никакого финансирования федеральных каналов, особенно агрессивной пропаганды. (на это тратится почти 90млрд наших налогов). Ну, я телек уже больше 10 лет не смотрю, но за старшее поколение тревожно.


-Ограничение этажности в городах. В России же так мало места, нужно воткнуть ещё пару свечек посреди старого двора. Хрен с ним с домом, как жить то потом?!, коммуникации как были рассчитаны на 14,5 хрущёвок в районе, так и те износились..


-Федеральная трасса хоть одна бы была от Калининграда до Владивостока – 4 полосы минимум с бетонным ограждением или разведением встречных потоков на несколько метров. Про нормальную сеть остаётся только мечтать.. Стоянок для большегрузов нет практически.


-Защита себя, семьи и своей частной собственности любыми методами. Никаких "превышений самообороны".


-Кстати, НДС на 11% увеличился, а не на 2, ..с 18 до 20%. Пенсионный возраст тоже повысился, пенсию хер увидишь.


-Повышение юр.грамотности населения. А то каждая хабалка орёт - "на каком основании ты мне не даёшь припарковаться на тротуаре, ты шо, гаишник?!", но как берут кредиты не читая договоров - так "помогите, капиталисты грабят!".


-РПЦ. Просто долой(тут должно быть другое слово, покрепче). В текущем виде это организация, паразитирующая на бюджете страны, другие конфессии себя так нагло не ведут . Свидетели Иеговы те, вообще, просто образцовые ребята в сравнении.. но их запретили ))


На истину не претендую, предлагайте что-то в комментах.