Подскажите кому не тяжко)

Уважаемые пикабутяне!Помогите в одном вопросе-живу сам времени свободного много,вот и решил исполнить детскую мечту,начать заниматься психологией.Но в виду того что чукча ни разу не студент,а тот про кого говорил Петр 1 "Кто слаб умом того обучить горному делу",то не знаю с какой стороны к данному делу подступиться.И собственно вопрос-с чего начать?Может тут есть студенты с псих.фака.?Или уже полноценные профессионалы,дайте пинок толчек в нужном направлении!!!!!!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

начни со вступительных экзаменов в вуз

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас  на такое не учат.да и особой возможности нет

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ж тебя понесло-то, несчастный? А если серьёзно, то определитесь, для чего вам это нужно. Творцом человеческих душ в одночасье, прочитав пару книжек, не становятся. Не зря же меня учили 6 лет, да и то ещё учиться и учиться
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я не претендую на научную степень,или признание.да и творцом душ человеческих трудно меня назвать.любопытство+избыток времени.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А на что претендуете? Зачем вам это?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?громких слов не скажу,любопытство вкупе с большим количеством свободного  времени  и желание это время потратить с пользой.плюс людей лучше понимать.А претензии скромные,профессия есть менять пока не думаю так что претендую только на развитее своей личности.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пытаюсь понять, в чем для вас лично польза от психологии, от вашего ответа зависит спектр книг, которые вам можно рекомендовать

Автор поста оценил этот комментарий

Что именно любопытно? Любовь? Дети? Старики? Мозг? Установки? Бессознательное? Эксперименты? Информации море!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

всего по не многу, Бессознательное,поступки людей,изменение себя как личности

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поступки каких именно людей? Конкретика очень важна в достижении цели. Бессознательное это Юнг, архетипы, психодинамическое направление. Поступки людей можно начать с характерологии Пономаренко. Изменение себя - это к психологу, нужно иметь объективное мнение

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поступки людей в целом меня интересуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё Э Берн. Я вам его раньше рекомендовал

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку