Подскажите книги.

Я уже создавала подобную тему на прошлой учётной записи, но неведомая ерунда случилась с той учеткой и я не смогла её восстановить. Я просила подсказать людей увлекающихся чтением фентази, книги на подобии "Летописи разлома" Перумова, или книг по игре World of Warcraft. Из тех книг что мне тогда подсказали, я прочла Пехова "Хроники Сиалы" и цикл "Страж". Больше не успела, не сохранила ни скриншоты, ничего.
Еще и схлопотала кучу минусов за такую тему, наверное по тому, что там не было мяса, крови, насильников, убийц, котиков, сисек и прочего будоражощего ума народа.
Сама я не могу найти что то путнее, нахожу либо чуш несусветную, либо в обще не то что ищу (у меня всегда так, со всем, карма видимо).
Добрые люди, подскажите пожалуйста хорошие или нормальные книги жанра фэнтази на подобии тех что я описала выше. Спасибо большое заранее.
Грамотность и пунктуация страдают у меня так, что скоро причислю их к святым. Так что сильно не ругайте.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо с эльфами, гномами и т.д., как у перумова? Тогда толкиен, которого перумов и копировал. А так добротного фэнтази много, тока искать надо у буржуев и написанного хотя бы 15 лет назад.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без гномов и эльфов, в "Страже" их не было, были другие интересные существа, но было очень интересно читать.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Робин хобб, тэри Прэчет, Гарри Тертлдав классики. Ну а с существами всякими и самый клевый с моей кочки-Анджей Сапковский.

ЗЫ интересно какая скотина минус влепила и главное за что?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
поправлю )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, обязательно прочту.
А леший их знает, от скуки наверное или от своих не ведомых тараканов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там выше еще посоветовали маккефри, цикл Перн.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он "Летописи разлома" "копировал" у Сапковского и Желязны. У Толкина он для другой книжной серии "копировал".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем копирование,я читал всех авторов?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, в сюжете "Летописей разлома" ничего из сюжета книг о ведьмаке и "Хроник Амбера" не угадывается?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я заметил,то не спрашивал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас Ведьмак? Серия книг о убер истребителе монстров или повествование о мире в котором умирает магия, о мире в котором люди ведут себя как монстры, а монстры, которые подчас намного лучше людей, должны бороться ради своего выживания. У Перумова ничего этого нет, мне нравится Перумов, но основа его произведений это герои воители, маги чьё могущество приближается к божественному, боги которые ходят среди людей, обычные люди там ничего не смогут сделать. Что общего вы увидели в произведениях этих авторов? Концепцию множества миров? Но там они абсолютно разные. Я, как и BanValentain, не вижу в их книгах ничего, что можно назвать плагиатом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем столь абстрактные рассуждения? Я о том, что внешность Фесса и Аэсоннэ срисованы с Геральта и Цири. О том что прибытие людей и их война с эльфами и гномами и их отношение к другим расам срисовано с книг Сапковского.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь, Фесс совершенно не похож на Геральта. Фесс, ученик элитной школы магии основной проблемой которого была скука он был был благородный и честный, но до событий разлома он был "мальчишкой которому требуется присмотр любящей матушки", возмужал он в процессе. Геральт ведьмак, вся жизнь которого это испытание, в обществе он изгой которого терпят, но не любят, к событиям книг он подошел как персонаж характер которого сформирован, как опытный воин и наставник, уже не молодой, отнюдь не мальчик. Цири и Аэссоннэ сравненивать тоже смысла мало, Цири избранная своего мира, потенциально самый сильный маг, ведьмак и прочее в одном флаконе, Аэссоннэ просто молодой дракон, да она сильна, но в сравнении с инквизитором, или ректором, или ещё много с кем даже из их мира её сила не так уж и велика, Игнациус убил бы её одним мизинцем. Проблема отцов и детей поднимается во многих книгах, но в этих двух она освещена совершенно по разному, взять хотя бы то, что у Цири есть Йенифер и другие наставницы, а у Аэссоннэ только Фесс и память крови.

По поводу людей, у Сапковского эльфы помнят о 4 кораблях которые прибыли из неоткуда и эльфы не трогули их, после чего они "расплодились", у Перумова прибыла армада людей и разбила размию дану в момент высадки, согласитесь, сценарии разные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Фесса, как и у Геральта, седые волосы, не запоминающееся лицо, худощавое телосложение, он мастерски владеет холодным оружием, обладал (на начало событий) слабыми познаниями в магии (в чем-то сходство с примитивной магией ведьмачьих знаков), и, также, занимался наемничеством, хоть и не охотился  на монстров. Аэссоннэ внешне похожа на Цири, особенно цветом волос. У Сапковского люди не воевали с эльфами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Геральта было незапоминающееся лицо? Фесс в мечах был шпионом и убийцей работающим на конкретную организацию, а не "странствующим рыцарем" который путешествует по миру и сам ищет себе заказы по пути. Цири: "волосы пепельного цвета и большие зеленые глаза", Аэссоннэ: "большеглазая девочка с длинными волосами

цвета чистого жемчуга, каких никогда не бывает у настоящих людей".

У Сапковского люди после сопряжения сфер не воевали с эльфами, во первых некому было воевать, их было очень мало, во вторых проблем хватало и кроме эльфов, монстров было очень много и не все из них были безобидные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку