Подскажите, как увеличить шансы раскрытия кражи?

Привет, Пикабу. Недавно я снимал концерт в одном из московских клубов, народу на нем было оч много, все билеты на концерт были проданы, но не суть. Подготовился, взял 2 объектива, ширик и телевик. Поснимал на телевик и убрал его в кофр, который висел на плече. В общем фотографирую я артистов на сцене с фан-зоны. За спиной через пару человек слэм, и в целом давка не кислая такая. Поснимал на ширик минут 5-7, потом чуть ближе к сцене прошел, думаю, ща сделаю пару крупных планов на телевик и дальше пойду. Лезу к сумке с объективом, а она раскрыта и в ней пусто. Сссссука!!! Кто-то стырил объектив. В голове канеш сразу помутнение, непонятка что делать. Пошел сразу к охране, но они ничего сделать не могут. Объектив хоть и не особо распространенный, но каждую сумку на выходе смотреть не могут, и права не имеют, как я понял. Далее попросил ребят, которые помогают артистам (микрофоны убирают, и т.д.) чтоб может объявили со сцены, что выпал или еще чего. Вдруг вор ссыканет и где-нибудь его скинет. Вариант был сомнительный, но других у меня не было. Отказали. Точнее сказали, что ща что-нибудь придумают и ... забили болт.

Написал заявление в полицию еще. Подскажите, как можно как-то подействовать а следствие, чтоб они не забили болт, а искали объектив? Звонить им постоянно не вариант думаю. Написать куда-тот выше? Подскажите, что делать? Стоимость объектива б.у. около 60тыс, для меня это очень большие деньги.

Да, я понимаю, что сам клювом щелкал, а сейчас пытаюсь как-то переложить все на полицию, они разве не должны искать кражи. Мне в полиции несколько прозрачно намекнули, что 665тыс найти бы. Видимо моим делом заниматься не будут, но очень хотелось бы, чтоб занялись. Как этому поспособствовать? Уж не ожидал, что где-то в первых рядах от сцены сопрут из сумки немаленький объектив, весом около 1кг.

Пишу первый раз, хоть уже и прошло несколько дней, в голове до сих пор сумбур. Не минусите только, очень прошу советов!

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

>они разве не должны искать кражи

Должны то должны, но как вы себе представляете, они будут это делать?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. у парня около меня украли кошелек и пустой скинули в зале, вместе с еще парой кошельков и паспортом, то работали или несколько человек, или какой-то рукастый. Нашли одного, а вышла целая серия краж. Возможно объектив в каком-либо ломбарде уже, или барыги. Думаю, что полиция знает подобные места сбыта в свое районе. В клубе стоят камеры наблюдения, если туда попал момент кражи, то скорее всего вор не стал дожидаться конца концерта и свалил, тогда есть вероятность посмотреть по другим камерам куда пошел, и может морду лица этого негодяя разглядеть, или машину на которой уехал. Меня к камерам в клубе не пустят, запись выдается только по требованию полиции. Не знаю как еще(

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте походить по ломбардам и посмотреть по местным с сайтам с продажей вещей, увидите свой объектив сообщите сразу в полицию и сами ничего не предпринимайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито, Юла, Из рук в руки мониторю ежедневно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот то минимум (посмотреть видео, опросить барыг), они, наверное, сделают?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
(посмотреть видео, опросить барыг), они, наверное, сделают?

в моем случае они абсолютно нихера не делали. И в паре знакомых случаев тоже. Ты или сам себе шерлок или забудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Первый раз за 24 года являюсь потерпевшим и обращаюсь в полицию

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я, помню, когда одну заяву писал, рядом со мной тоже потерпевший был, у которого украли - менты приняли у него заяву, не возражали пойти на камерах посмотреть.


Делали, правда, все очень медленно, не спеша... Думаю, вряд ли получится заставить их работать как-то дистанционно, без личного участия в процессе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как заставить лично работать? Недавно ушел с работы, сейчас в поисках новой, и как раз есть время на участие в процессе

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы я обладал свободным временем, я бы постарался выйти на опера, которому упадет это дело и предложил бы свою помощь в просмотре видео (как минимум).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

+1, общаетесь с сотрудником нормально, пусть скинет вам записи и всё, дальше сами конвертируйте и просматривайте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда стараюсь нормально общаться. Когда заявление писал, сразу им сказал, что если что-то надо, то пусть звонят. Машин нет? На своей свожу и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите там "на побегушках" не сделайтесь. Ато будете расшаркиваться и всё равно никто ничего не найдет. Удачи вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку