Подскажите, как такое возможно?

Подскажите, как такое возможно? Сбербанк, Что происходит?
Подскажите, как такое возможно? Сбербанк, Что происходит?

Картой не пользуюсь, собираюсь расторгать отношения с зеленым банком. Как она ушла в минус -- понимаю. Но что такое собственные средства и чем общая задолженность от баланса карты отличается -- не понимаю.


UPD: У меня нет претензий к минусовому счету и снятию 60р за информирование! Вопрос был именно к арифметике на второй картинке. Жду, когда мой долг продадут коллекторам)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственные средства отличаются от остатка по карте тем, что в первых не учитываются некоторые недавние платежи. Вон у тебя -60р висит. Вот и вся разница.


если у тебя на карте было 60 000.

ты 20 000 снял.

у тебя будет:

Для снятия наличных\покупок 40 000

Собственных средств: 60 000


всегда на "для снятия" ориентируйся.


П.С. у тебя дефис западает)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это рефлекторное тире)

Спасибо за пояснение.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

деньги с карты не сразу списывают, а просто резервируют сумму покупки, она еще на карте пару дней, но уже недоступна для использования. Смотри всегда на итоговую сумму, как бы грустно это ни было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пару дней... судя по первой картинке списание случилось почти 2 месяца назад...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в минус же ушли, банк выполнил операцию за свой счет, а вам технический овердрафт открыл с повышенным процентом. Поэтому и висит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, а я не один такой, оказывается! Я тоже ставлю --

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас есть тире "—"
Alt+Num0+Num1+Num5+Num1

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуа, извините? Запоминать, потом еще использовать 4 клавиши подряд. Скорость набора снижается. Ворд автоматически преобразовывает двойной дефис в тире (отсюда и привычка), а в интернетиках и так сойдет, тут рецензентов нет. Если уж заморочиться, можно в PS автозамену сделать, но опять же -- нахуа?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это так правильно.
- дефис для частиц, словосочетаний (что-то, интернет-кафе), знак пе-

реноса

− арифметический минус

– короткое тире для числовых диапазонов, не отбивается пробелами (1952–1965)

— длинное тире, всегда отбивается пробелами

А выключать свой мозг и доверять ворду — мерзкая глупость.

Это также важно, как ставить точки на «ё».

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вещи в жизни делаются неправильно просто потому, что неправильно быстрее. Многих вы видели людей в инете, которые вместо "-" пишут "—" ? А людей, которые пишут букву ё везде? Я не говорю про разночтения типа все/всё, а про слова типа решётка или тёплый?  
Если Ворд облегчает труд, почему бы ему не доверять? Спелчекер вы тоже отключаете, зачем доверять американским программерам, которые даже не знают слово "мультиканальный"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой сложности привыкнуть писать правильно. Ведь тогда тоже можно писать быстро. Лично я научился быстро набирать Alt+0150 (–), +0151 (—), +0171 («), +0187 (»), +0149 (•), иногда даже +0169 (©). Поэтому искренне считаю, что это может сделать любой другой распиздяй типа меня. Я использую эти комбинации даже в личной переписке, когда эти правила никому не упёрлись. Это не составляет никакого труда.


Кстати, букву "ё" я тоже пишу в каждом слове, где она должна стоять. Она всегда ударная. Она всегда должна быть буквой "ё", а не "е". Единственное слово, где я не пишу "ё", несмотря на устоявшееся произношение — моя фамилия. Увы, я часто вижу, что про эту букву забывают. Впрочем, я в курсе, что употребление "ё" совершенно необязательно и она вполне законно заменяется на "е" в большинстве случаев. Я с этим в корне не согласен, но кого это ебёт, верно? :)


И все доступные спеллчекеры я всегда отключаю, это правда. Потому что они раздражают. Ни один из них не позволяет мне выразить то, что я хочу, так, как я хочу, при этом с минимальными нарушениями структуры предложения и пунктуации одновременно. Многие привыкли считать ворд эталоном для проверки правописания, пунктуации, грамматики, что в категорически неверно и бесит ещё больше. А ведь достаточно просто хорошо учиться в школе. Сам я не идеал, тоже делаю ошибки и далеко не все замечаю. Но, по крайней мере, стараюсь их избегать независимо от ситуации, собеседников и думать головой.


К слову: https://habrahabr.ru/post/204196/


Впрочем, это тупиковая беседа. Мы поняли друг друга и я надеюсь, что каждый останется при своём.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Считайте, что это профдеформация, ибо в командной строке, в кодах и конфигах такого разнообразия вариантов нет. А отличать минус от текста надо. А то, что вы лично решили писать правильно, вы -- Молодец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, мы с вами коллеги))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку