Дубликаты не найдены

+9
Алкоголь замерзает
Иллюстрация к комментарию
+8

ебать ты дикарь , ром морозишь)

раскрыть ветку 7
-2

Я зная людей они коньяк морозят

раскрыть ветку 6
+5
Это потому что привыкли бормотуху пить. Конина за 400р бутылка - теплой тупо не заходит, про аромат, букет и прочее я лучше промолчу.
раскрыть ветку 5
+3
Плохие новости ТС, Капитан Морган - это вообще не ром, а напиток на основе рома.
раскрыть ветку 6
+2
Причем, судя по ощущениям, туда частенько доливают конины.
раскрыть ветку 1
+1

хорошо еще что не из конины

0

Вы имеете ввиду именно тот, что у ТС. У Них есть очень приличный ром.

Лично мне очень нравится Black Spiced. (хотя он тоже "на основе". Смысл в том, что если добавить в водку дольку лимона - это уже не водка, а напиток на основе....")

0
Что кстати не всегда есть плохо. Все же в чистом виде ром слега крепковат , для того чтобы человек не привычный мог полностью ощутить всю полноту вкуса. Спирт мешает. Поэтому есть традиция его разбавлять. Как и виски например. В полное в традиции - разбавить виски холодной водой из колодца, если под рукой нет льда.
раскрыть ветку 2
-2
Колой надо) как же меня бесит, когда хороший напиток колой разбавляют. И еще говорят, что даже в разбавленном виде могут отличить качественный виски или коньяк. Как по мне, с колой можно и ослиную мочу выпить
раскрыть ветку 1
+7
Водка начинает замерзать при -26. Тут градусов меньше, значит при более высокой температуре замерзнет. Сколько градусов у тебя в холодильнике - я не знаю.
+6

Даже капитаны замерзают.

+2
Магниты на ЕГАИС сейчас. Контрафакта быть не может...
раскрыть ветку 1
-1
Так успокоил прям щас, аж на душе стало приятно, да не уж то в нашей России матушке случилось...
+3
Разбей бутылку и ешь, как мороженое.
+3
Серьёзная у тебя морозилка. Совковая наверно еще.)
раскрыть ветку 5
+1
Помню банку спрайта забыл, в машине,зимой. Несколько дней ездил и недоумевал о том откуда взялся этот странный лед в пепельнице.
+1

У меня Бирюса, злющий аппарат :) Положил банку колы 0.33 остыть, и забыл. Месяца через 2 полез в неё за чем-то, а там красота, лед цветной. Банке дно в обратную сторону выдавило льдом, сорвало перфорацию на крышке

раскрыть ветку 3
+3
У нас так оставленная в морозилке минералка дала и себе знать той же ночью, когда ебнула и сломала ящичек морозилки (холодильник уже современный).
0
У меня в морозилке как-то все было в пивном льде. Тоже о баночке забыли. Но холодильник "современный". Только масштаб поболе — 0.5л
раскрыть ветку 1
+3
Возьми да "НАКАТАЙ".
раскрыть ветку 2
+4

Накати*

-1
Лучше их закатать. В асфальт.
+2

Пиратское пойло нужно пить теплым! Прекратите портить напиток и ломать традиции!

+2
0

Закатай. Губу.

0
Напиток это и уже практически готовый коктейль.
0
Условия хранения читал? Себя накажи, негодяй.
0
Если вдруг весь спирт замёрзнет - все равно его не брошу.
Буду грызть его зубами- потому, что он хороший.
0

Минздрав предупреждал...

0

Бред. Сколько градусов установлено в морозилке? Путь акцизки по ЕГАИС смотрели. 35° при около -28С замерзают.

0

А почему бутылку не расхуярило?

0
Высади их на необитаемом острове
0

ну по идее ром из-за посторонних включений должен замерзать при градусах так 15-20. для морозилки это вполне реальная температура.

0

автор кран. ром морозить. Лавров.жпг

0
Мы этим летом в советской морозилке заморозили водку русский стандарт и джим бим😂
0
Начнем с того, что ты купил напиток на основе рома, он не 40% и не ром это и он может замерзнуть, морозилка у тебя зверская видимо. Но всеже сверь акцизы, не контрафакт ли.
-3

покупать нужно качественный алкоголь, я не суррогат (на фото лишь один из них)

-2

Самая лютая морозилка, что я видел это -20 без спецрежимов, но даже при такой температуре ром не должен замерзать.

раскрыть ветку 2
0

У меня настройки от -18 до -28°.

0

у моей диапазон -15..-32 судя по таблице выше, водка скорее всего замерзнет

-3

параша значит, у меня при -14 в морозилке не замерзал Капитан, правда не спайсед, а обычный, но не суть

раскрыть ветку 1
-3
Выспросил в том - как наказать сеть
Похожие посты
124

Яблочный культ

Все мы знаем, чем сегодня славится Поднебесная - подделками и имитациями известных мировых марок. Многие из нас видели в своё время кроссовки Abibas, или телефоны Nokla. На самом деле, брэндозависимость - такая же часть китайского менталитета, как и зацикленность на еде. Иррациональность этой зависимости в том, что большинство китайцев как раз таки прекрасно понимает, что покупает подделку, им важен шильдик. Причём лепят они его абсолютно на всё, даже не разбираясь, уместен он там, или нет. На вещевых рынках абсолютно нормальная картина, когда на прилавке стоят абсолютно идентичные пары обуви, но у покупателя есть выбор: Найк, Адидас, Пума, или вообще что-то китайское.

Яблочный культ Китай, Подделка, iPhone, Apple, Контрафакт, Имитация, Эксклюзив, Яблокофилы, Длиннопост

- А у вас есть такие же, но с перламутровыми пуговицами Адидас? Нет? Значит, будем искать. А есть вон как те, но без крыльев чтобы Пума была? О, отлично, с Пумой возьму!

Понятно, что одними только кроссовками дело не ограничивается. Более того, логотипы часто лепятся на товары, совсем не соответствующие сфере деятельности оригинального производителя. Например, тот же Адидас, с ошибками он там написан, или без, можно встретить на... электрическом чайнике! Или микроволновке. Ну действительно, марка то известная, почему бы им заодно и чайники не производить? А вот Ауди, помимо автомобилей, оказывается ещё и джинсы шьёт!

Яблочный культ Китай, Подделка, iPhone, Apple, Контрафакт, Имитация, Эксклюзив, Яблокофилы, Длиннопост
Кроме собственно производителей, лепить могут также случайно найденные иностранные слова, а также названия фильмов или музыкальных групп.
Как только одна известная фруктовая компания презентовала миру свой яТелефон, он тут же обрёл бешеную популярность, и стал объектом вожделения многих миллионов людей по всей планете. Не остались в стороне и наши восточные соседи. Но если смартфонами, копирующими дизайн всем известного аппарата никого не удивить, то при виде некоторых аксессуаров отвиснет челюсть даже у самого преданного яблокопоклонника.

В обычной китайской закусочной попалась вот такая вот подставка для палочек. Да ничего подобного не было даже у самого Стива Джобса!

Похожая подставка на полках супермаркета, но яблоко здесь уже не надкусанное. Непорядок!
Стулья из другой забегаловки. Скромненько, но с логотипом.
Не обходят стороной яблочную тему и мотоциклисты...

У этого так вообще Яблоком произведён весь мотоцикл сразу. Правда, опять ненадкусанным...

Магазинчики и торговые точки тоже не гнушаются приобщить себя к чему-то великому. Этот, как видно продаёт сумки... К сожалению, камера на телефоне снимает не лучшем образом при плохом освещении. Логотип там радужный, как был у оригинальной конторы с 1977 года, но на фото этой расцветки не видно.

А это уже совсем эксклюзив - постельное бельё от мирового лидера. Преданные поклонники марки будут занимать за ним очередь за месяц как минимум!

И наконец, самый эксклюзивный продукт фруктовой компании, на фоне которого меркнут все эти смартфоны, планшеты, ноутбуки, умные часы и т.д. Вы только представьте - ведь есть же люди, которые, когда идут в это самое место, постоянно берут с собой телефон. Теперь у них есть уникальная возможность - в момент пользования телефоном, сидеть ещё и на белом друге своего любимого брэнда!

Показать полностью 10
446

Ответ на пост «Контрафакт от exist.ru» 

Екзист - настало время рассказать про то,  как ты скатился в днище.

Маленькое предисловие. Работал с этим магазином много лет, думал нет конкурентов, целы хорошие, привозят быстро.. Но случилось что-то там, и екзист распался на exist и isnext. Не знаю, как там выглядел процесс изнутри, но на потребителях отразилось некрасиво. Офис exist переехал с красивого здания в центре города на окраину, и зайдя туда за заказом я знатно офигел. Советские столы, которые видели Ленина, никакой зоны ожидания, грязь и мрак. Менеджеры в рубашках сменились толпой ржущих быдланов, которых набрали из местных автосервисов, пообещав, видимо, золотые горы. Оба случая были после этого "распада" компании. 

Случай 1. Не мой. Знакомый заказал датчик АБС на субару. В прайсе было 4 или 5 предложений по оригинальному датчику, первое в цену 3500р, остальные 5000р+. Выбрал первый, доставка 3 дня, оплатил, через 3 дня поехал забирать. Отдали черный пакет с наклейкой, думает странно. Вскрывает,  прям на месте, а датчик б.у.. Даже от грязи поленились отчистить. С разборки приехал. Он смотрит на них, говорит - вы чо мол, одурели что ли? На что ему отвечают, ну а что, ты поставь,  может он рабочий. Знатно офигел, потребовал возврат или замену, побурчали, но оформили. Полезно проверять на месте, иначе если бы уехал, уже ничего не доказать.

Случай 2, мой. Покупал датчик включения вентилятора на аккорд, датчик одноконтактный, аналоговый (это важно).  Приехал забирать, выносят, дают и уходят. Я стою, проверил датчик, ходят мимо меня, как будто меня нет. Дальше диалог:

Я: - Документы то будут какие то?

Е: - А зачем тебе?

Я: - Ну как, гарантия должна быть, вдруг вы мне нерабочий привезли.

Е: - Какая тебе гарантия, это технически сложный датчик, нет гарантии

Я: - Документы! Я разберусь сам с вашими сложными датчиками, или отдел прав потребителя разберется

Е: - Ну вот тебе бумажка. Может и печать поставить?

Опустил лирику, оставим что мне там "тыкали", в общем это был последний заказ в этой конторе.

Сейчас пользуюсь другим сервисом, где чуть дороже, но всегда всё вовремя, и проверяют поставщиков. А ЕМЕХ и екзист (про остальных неизвестно) продают всё подряд, даже не заморчаиваясь о сертификатах от производителя. Грубо говоря, я могу как ИП начать делать тормозные колодки в подвале, и продавать их через екзист, подписав соответствующие документы. Такие дела. Я за то, чтобы ввести контроль качества комплектующих, ибо некоторые, даже крупные производители настолько безответственно подходят к своим запчастям, что их просто опасно ставить на авто... но об этом в другой раз!

1276

Контрафакт от exist.ru

09.09.2020 г. мною, во всем известном интернет-магазине exist.ru, был куплен (среди прочего) оригинальный масляный фильтр BMW 11428507683. Вот он:

Контрафакт от exist.ru Existru, Без рейтинга, Подделка, Запчасти, Контрафакт, Exist, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

ТО проходил 16.09.2020 г. у официального дилера BMW в СПБ, в итоге выяснилось, что фильтр, купленный в exist.ru как оригинальный, оказался совсем неоригинальным, его попросту не смогли установить по причине несоответствия некоторых размеров! Также, как в последствии пояснил дилер, отличается цвет фильтра и отсутствуют некоторые голограммы на упаковке, но это уже выяснилось, когда не удалось установить фильтр, при этом, что естественно, при установке фильтр был слегка запачкан маслом. На фото видно отличие в цвете корпуса. Сверху подделка.

Контрафакт от exist.ru Existru, Без рейтинга, Подделка, Запчасти, Контрафакт, Exist, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Вообщем фильтр в итоге взял у дилера, получил заключение касаемо подделки  и направился для прояснения ситуации в exist.

По итогу добиться правды не удалось, возврат делать отказались, т.к. на фильтре присутствуют следы масла, которые были при попытке установки. Оставил претензию, в течении 10 дней ответа так и не получил. Мой товарищ юрист посоветовал не заморачиваться, цена вопроса 1000 руб., а времени и беготни много, поэтому я честно забыл на эту ситуацию. Удивляет только то, что магазину явно указали, что они продают контрафакт, а им пофигу, да и клиентов потерять не жалко, а это уже как минимум трое (я с товарищами).

Был удивлен, что для столь известного магазина норма продавать контрафакт и никак не решать проблему качества товара и подход к клиенту в частности.

Показать полностью 2
34

Есть ли курица в курином фарше - вот вопрос....

В рамках проведения проверки продукции животного происхождения на территории Магаданской области сотрудниками ведомства был произведен отбор проб от партии куриного фарша «Домашний», выработанной ООО «МПК Обнинский» (Калужская область, г. Обнинск) и поставленной в мае 2019 года на территорию Магаданской области.

По результатам лабораторных исследований установлено, что в сырьевом составе отобранного образца куриного фарша «Домашний» генетический материал (ДНК) курицы не обнаружен, хотя заявлен калужским мясоперерабатывающим комбинатом в декларации о соответствии.

В соответствии со сведениями, содержащимися на маркировке продукции, в состав куриного фарша «Домашний» входит мясо цыплят бройлеров механической обвалки, соль пищевая. Иные ингредиенты в составе продукции заявлены не были.

Управлением Россельхознадзора по Магаданской области производителю куриного фарша было выдано предписание о немедленном прекращении действия декларации и приостановлении выпуска данной продукции. Обществом предписание не выполнено.

По данному факту возбуждено административное дело в отношении ООО «МПК Обнинский», ответственность за которое предусмотрена ч.15 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение изготовителем в установленный срок предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов к продукции).

Материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «МПК Обнинский» направлены в Арбитражный суд Калужской области по месту нахождения юридического лица для рассмотрения по подведомственности.

В сентябре 2019 года решением арбитражного суда ООО «МПК Обнинский» признано виновным в невыполнении в установленный срок законного предписания Управления Россельхознадзора по Магаданской области и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Партия куриного фарша «Домашний» производства ООО «МПК Обнинский» Управлением Россельхознадзора изъята и уничтожена в установленном законом порядке.

http://kaluganews.com/news/24204/

350

Масло в магазине магнит косметик [ФЕЙК]

UPD #comment_134347246

Вот и ответ от шелл. В целом все как здесь и сказали, партия старая , голограммы не было.

Масло в магазине магнит косметик [ФЕЙК] Масло, Моторное масло, Контрафакт, Магнит, Магнит косметик, Подделка, Шелл, Shell, Длиннопост
Масло в магазине магнит косметик [ФЕЙК] Масло, Моторное масло, Контрафакт, Магнит, Магнит косметик, Подделка, Шелл, Shell, Длиннопост

Пост предостережения. Сегодня случайно увидел масло по очень заманчивой цене. Только взял канистру в руки и стало все понятно, канистра очень мягкая, голограммы на крышке с кодом проверки нет, стикер с обратной стороны не двойной.

Показать полностью 3
366

Партии поддельных фильтров заполоняют рынок. Как не попасть?

Все знают что оригинальные запасные части очень дорогие и как выход есть заменители, хоршие и не очень. Но очень часто человек может купить оригинальную деталь, с фирменным стикером завода изготовителя, в фирменном магазине и серьезно влететь.

В нашем случае мы встретили очень грубую подделку масляного фильтра двигателя на Рено.

Ниже идут две фотографии подряд двух оригинальных фильтров на Рено, этот фильтр идет практически на все массовые модели двигателей причем еще на Ларгус и Альмера G15.

Партии поддельных фильтров заполоняют рынок. Как не попасть? Renault, Контрафакт, Будни сервиса, Запчасти, Видео, Длиннопост, Масляный фильтр, Подделка
Партии поддельных фильтров заполоняют рынок. Как не попасть? Renault, Контрафакт, Будни сервиса, Запчасти, Видео, Длиннопост, Масляный фильтр, Подделка

Согласитесь на первый взгляд и не отличишь. Ниже будут фото уже с пояснениями где какой.

Упаковка очень достойного качества, даже матерый запчастист не приметит подделку.

Давайте откроем и посмотрим на них.

Как правило в магазинах люди открывают сверху и смотрят на фильтра. На обоих есть маркировка даты и времени производства.

Но необходимо внимательно посмотреть на корпус а именно на надписи.

На поддельном фильтре качество нанесения фирменных и технологических надписей с номером отличается. Края очень грубые, линии не ровные.

Но самое интересное на фильтре нанесена укладка фильтрующего элемента и у того и того зигзагообразная, но если внимательно присмотреться (даже не распиливая) видно что на подделке прямая укладка.

Также еще хотим отметить что поддельный фильтр легко дуется в обе стороны, хотя в обратку дуться он не должен, срабатывает противосливной клапан.

Ниже на фото на поддельном справа, маленькие отверстия это входные отверстия и клапан к ним плохо прилегает и пропускает. Когда вы глушите машину масло не должно вытекать из этих отверстий и должно быть в фильтре.

Ну и в конце мы их распилили и обалдели от фильтрующего элемента в поддельном и от того как он уложен. Если такой фильтра поставить на машину - это равноценно что у вас его нет вообще.

Ну если кому интересно все в подробностях смотрите подробный ролик на канале:

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: