Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище

Всем привет.
Сестра отдала сома. Но никак не могу понять, что за вид. На анциструса не похож, мне кажется, что это птеригоплихт, но я могу и ошибаться. Размером данный крокодил примерно 18-20 см.
Знающие люди, подскажите, что это за сом?
Фото сделано на тапок

Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Сом, Длиннопост
Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Сом, Длиннопост
Подскажите, к какому виду сомов относится данное чудовище Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Сом, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но по ходу это парчовый птеригоплихт.... И он ещё будет расти.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне кажется, что это именно птеригоплихт. Чего бы мне не хотелось. Читала что они вырастают очень крупные

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Полметра точно))))
Своих двоих продала не так давно. Один сантиметров 30, второй 20 с копейками.
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от кормежки, мне пришлось продать парочку переростков птеригоплихтов (забирают кстати с радостью в просторные аквариумы), но росли медленно. Чистят стенки аквариума(если не приучены есть с поверхности воды) весьма хорошо, прям вылизывают).
Анцитрусы у меня как были небольшими прибл. в 7 см, так и остаются

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кормежка чисто донными кормами. У меня банка на 180 литров (перезапускаю сейчас, поэтому отсадила), когда отдали сома, он был см 15. Мне кажется, на 5 см он точно вырастит. Подумаю уже о том, чтобы отдать его, ибо эта зараза гадит как лошадь и постоянно роет грунт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня выдрали всю растючку и сожрали. В том числе м максимально жёсткие растения, которые обычно не едят. Перерыли весь грунт, гроты позаваливали, искусственные растения распотрошили, корягу запулили в угол и присыпали грунтом.
И на регулярной основе вламывали люлей полиптерусу. Аптеронотуса не трогали.)
Автор поста оценил этот комментарий
гадит как лошадь

хорошо кормите)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах... У меня два этих слона половину длинного огурца минут за 20 стачивали. И главное трёт его, жрёт, а из ж..ы уже торчит нить сантиметров 10 цвета огурца.))))
Автор поста оценил этот комментарий

По одной таблетке в день, 5-6 раз в неделю. Но видимо его это очень даже устраивает:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку