Подскажите игры на ПК

Всем привет! Попал я в игровой вакуум. Может хоть вы сможете помочь. Интересуют игры с пошаговой тактикой. Переиграл уже все, что можно, но теплится надежда, что где-то что-то пропустил мимо. Дивинити 1-2, X-COM 1-2, фалауты и герои затерты до дыр. Последнее что особенно зацепило - Mordheim : City of the damned. Механика так себе, но стилистика и сеттинг держали до конца, а также сессионные бои(вроде так называется, когда между заданиями выбираешь снарягу и развиваешь солдат). Буду признателен, если что-то подобное присоветуете. Графика не особо важна(чтобы хотя бы анимация была и спрайты, а не унылые пиксели). Главное - обширное развитие. Именно это больше всего привлекает в подобных играх. Всем спасибо! Для минусов внутри.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Darkest Dungeon

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми дополнениями уже прошел. Не один раз. Да, я знаю толк в извращениях...

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Battle Brothers?
Kenshi?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за Battle Brothers

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если понравился Darkest Dungeon и Mordheim то возможно понравится Battle Brothers. Симулятор командира средневековых наёмников в фентезийном средневековом мире. Можно грабить корованы, натравливать на крестьян собак, много забавных случайных встреч(например чел изнасиловал мёртвую лощадь и его хотят за это повесить, или бродячий театр музыкантов, которые как цыгане начинают вымогать деньги за представление). Есть режим "айрон мэн" когда нельзя сейвиться, хотя даже и без него шанс получить баттхёрт достаточно велик..

Тащемто я как поклонник Mordheima(настольного изначально) могу посоветовать Боевых Братьев, и даже скажу , что компьютерный Мордхейм уступает ББ по  многим параметрам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Battle Brothers на английском онли жиж? Или я ошибаюсь? Просто вчитываться в диалоги и много текста такое себе, особенно при наличии альтернатив на великом и могучем. А так-то вроде бы то что надо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не офф русификация, но с косяками. Возможно её доработали. Я просто сейчас на английском играю. По началу немного напрягало, а потом понимаешь, что не всё обязательно читать. Диалоги про задания в принципе стандартные как в "Космических ренджерах", просто в некоторых всякие забавные плюшки типа: Зашел к заказчику Барону, он налил тебе и себе по бокалу вина, ты залпом выпиваешь бокал...Барон охуевше смотрит на тебя и говорит "Бля пиздец, это вино было ебануться каким дорогим, а ты его выпил залпом как бормотуху."

Конечно еще интересные истории у каждого наёмника типа "Рихард был сыном кузнеца и всегда мечтал стать военным. Но отец был против, надо продолжать семейное дело. Однажды в их поселение приехал рекрутёр, набирающий добровольцев. Рихард записался. Но все его представления о благородных воинах разбились в первые полгода: убийства невинных крестьян, грабёж, изнасилования, неуравновешенный садист капитан.. Когда чаша терпения Рихарда переполнилась он зарезал сначала личную стражу капитана, потом самого капитана, и подался в бега. Теперь он дезертир и единственная возможность заработать денег, это стать наёмником. Ведь в этом деле никакого не интересует твоё прошлое, а только твои умения. А силы и опыта с оружием у Рихарда хватает. " Но опять же это просто как бонусы/атмосфера, можно чисто смотреть на характеристики персонажа и исходя из этого нанимать или нет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку