Дубликаты не найдены

+13
На черных камнях
раскрыть ветку 1
+13

Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.

Рыбинспектор спрашивает у мужика:

- У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?

Мужик:

- Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.

Рыбинспектор:

- Домашняя? Как это?

Мужик:

- Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.

Рыбинспектор:

- Ерунда! Рыба не может такого делать!

Мужик:

- Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...

С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба

ведра. Сам остается на берегу в ожидании.

Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:

- Ну?!

Мужик:

- Что ну?

Рыбинспектор:

- Когда ты их позовешь назад?

Мужик:

- Позову кого?

Рыбинспектор:

- Рыб!!!

Мужик:

- Каких рыб?! Ты ебанутый что ли?!

+8

Если горбуша - вполне возможно, что Камчатка. Видел подобный способ на Охотском море в районе Соболево. Поселок Устьевое, по моему. Только там чуть по другому. Труба диаметром примерно 5-7 см, длинна метров 15 (данные приблизительны, давно было)). На конце трубы большой поплавок. По трубе сеть. Трубу сдвигаешь с берега, ждешь минуту - две, вытягиваешь обратно - в воду заходить не надо. P.S. Если это местный, то вполне и не браконьер. На Камчатке, вроде, какие-то бесплатные квоты местным идут на икру и вылов рыбы во время "путины" (Путина - период захода красной рыбы на нерест в реки).

раскрыть ветку 3
+3

один чувак с д. востока писал :"вот как вы солите огурцы в трёхлитровые банки - так и мы, икру. и потом зиму её едим."

ещё комментарии
0
Правильный ответ - "В море"
+8

Возможно я ошибаюсь, но это рыбалка не так интересна, когда рыба сама прыгает в руки, если это конечно не единственный способ пропитания.  Я таки новис, наверное просто ничего не понимаю в рыбалке.

раскрыть ветку 6
+1
Это не рыбалка. Акт браконьерства
0

Да я тоже не приветствую, просто спор зашел ГДЕ

раскрыть ветку 4
+2

Древний баян про Сахалин вроде как. Конкретную точку никто не скажет.

+1

На рыбалке.

0

Сахалин, Камчатка, Курилы

0

Конечно, прост вставила свои пять копеек:)

+6

Ненавижу ублюдков с сетями.

+6

браконьер

+3
Это точно горбуша и точно не Мурманская область. Значит дальний восток. Мне присылали пару лет назад с Сахалина это видео. Но не факт, что это именно Сахалин. Там горбуша везде прёт.
раскрыть ветку 1
0

Я думал свежее, поэтому не нашел видимо

+4

Мудак это

раскрыть ветку 11
+3

Еще Пушкин про таких писал...

Иллюстрация к комментарию
+2

обоснуй, а если это коренной житель поселка прибрежного и это его способ добыть пропитание на зиму и там нет работы?

он тоже мудак?

раскрыть ветку 9
+2
Интересно, есть хоть что-то, что эта фраза НЕ сможет оправдать?
0

да

-6

Для меня любой браконьер мудак. Не важно какими аргументами он оперирует, нет денег, нет жратвы, нем потенции или ещё чего-либо.

На видео мужик явно не на стол домой рыбы наловил, и думаю это далеко не единственный его заброс. Конечно, хорошо рассказывать, вот у меня работы нет, по этому пойду браконьерничать.  Наловлю тонну рыбы, что-то продам, остальное выброшу.  Я сам рыбак, ловлю только удочками, и такое отродье ненавижу, на рыбалку уже некуда пойти, везде эти мрази всё повыбивали, километрами сетей, электроудочками и прочими средствами. Рассказывая, что работы нет, эти твари выбивают из водоёмов всё под чистую, остаётся один маленький карасик да и то не везде. Они не думают о будущем, не думают о других их главная цель - нажива. Это паразиты, которых нужно выжигать калёным железом. Иначе ещё немного и в наших водоёмах можно будет поймать только водяного клопа.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

На берегу моря

раскрыть ветку 2
+5

Я предположу, что спрашивать чем ловили мне даже пытаться не стоит

раскрыть ветку 1
+1

А если точнее, то Охотское. конкретное место уточни прогуливаясь по бережку.

+1
Не знаю где это,но на камеру возможно снимает сотрудник ОБэПа.
0

А у нас по новостям передавали наш город с этим видео. Ростов-на-Дону, дамба на Ростовском море.

0

Охотское море походу... Так же рыбачил там. Где-то рядом ручей должен быть, так как рыба близко к берегу у пресных ручьев подходит перед нерестом для опреснения.

0

Анивский район, залив Анива. До сих пор вспоминаю как запах у моря меняется когда лосось к речкам вечерами подбирается.

0

Все просто, у сетки снизу подковы - это чарка на +15 к удаче

0

Я такое видел на Анадырском лимане. Подозреваю, что в любых местах обитания лососевых в нерест так может быть.

раскрыть ветку 2
-1
Точно чукотка. Анадырьский лиман. Сам там так рыбачил.
раскрыть ветку 1
0

Похоже место, п.Тавайваам. г.Анадырь

0

В июле 2018 точно так же в Беринговом море сетку ставили и ловили. Только не два мешка, а примерно пять получилось. Тащили сеть на берег втроем.

0
Похоже на Охотское море.
0

ТС - тоже браконьер?

раскрыть ветку 1
+2

ТС просто спорит с другом. Мнения разделились. ТС рыбу ловил только следующими способами: на Каспии бычков в детстве на закидушку, в Адыгее и на Кубани на попловок, в Черном на спиннинг с берега. Все браконьерство.

0

На Каспий похоже

раскрыть ветку 1
+3

С каких пор в Каспии горбуша идёт?  Берег без сопок от Холмска и на север, и в районе м.Терпения.

0

Теоретически где угодно, где рыба идет на нерест. В 1994 году невод с лещом тащили из новоладожского канала машиной, один заброс- 600 кг.

0

Участвовал в такой рыбалке в качестве водителя, так как рыбаки были пьяны,  на берегу охотского моря в г. Магадан, не далеко от устья реки Ола, за час два мешка рыбы, горбуши.

0

Прислали видос без уточнения. Гадаем где. Кто пруф кинет на исходник?

-1

нам нужны экстрасенсы

-2

Хорошая попытка рыбнадзор

-3

Рыба на осетра похожа, вода мутная не море это, ибо течение сильное. Сами ищите )

раскрыть ветку 3
+1

Это море, во время прилива вода мутная, по крайней мере в охотском море, так как поднимает ил со дна.

раскрыть ветку 1
0

Вот тоже на Охотское склоняемся. Просто источник ищу, поспорили

0

Искал, но без фанатизма, не нашел

Обычно тут всплывает, но нет. И тут нету. Непорядок

Похожие посты
111

Рыбацкая лодка

Рыбацкая лодка Рыбалка, Норвегия, Море, Лодка, Рыбак, Океан, Фотография, Скандинавия, Длиннопост

Тяжелый длинный плащ до колен, насквозь пропахший рыбой, надежно защищает от дождя и ветра. Это первое. Снасти, аккуратно разложенные по холщовым мешкам, тоже несущие давно знакомый запах. Это второе. Уголь для маленькой чугунной печки, без которой океан мгновенно проглотит одинокую лодку. Три. Все по порядку. Порядок придает смысл вещам, насколько бы ничтожными и незначительными они ни казались. Он замыкает их в совершенном круговороте, в гармонии натруженной руки старого рыбака и вечно голодного океана.

Седой мужчина как никто другой знает это. Терпеливо и тихо отсчитывает действия одно за другим, движения его покойны и сосредоточены - он давно обнаружил природу вещей, и нет тайн, способных укрыться от его хмурого взгляда

Рыбацкая лодка Рыбалка, Норвегия, Море, Лодка, Рыбак, Океан, Фотография, Скандинавия, Длиннопост

instagram.com/vadimsadovski

Показать полностью 4
94

Приглашение в горы

Привет, Пикабу! Сразу к делу. Мой папа любит горы. И рыбалку. А рыбалку в горах, естессна, любит ещё больше. К сожалению, в нашей семье больше нет любителей походной романтики, поэтому приходится обращаться к этим вашим интернетам, ведь я обещала папе найти компанию. Итак, а вдруг? Два дядьки в самом рассвете сил, послезавтра, 19 марта, отправляются в горно-рыбалочный трип в республику Алтай - покорять горы, идти пешком несколько дней, рыбачить, варить уху, ночевать в спальниках(бррррр) и травить байки у костра. В общем, не отдых, а курсы выживания, по моему мнению, но им нравится) есть спальник, рюкзак и прочая снаряга, ищем адекватного третьего энтузиаста-экстремала, готового все бросить и сорваться в горы дней на 10-12. Сомневаюсь в успехе мероприятия, поскольку времени до поездки минимум, но вдруг?)Фото папы-рыбака прилагается :) без рейтинга.

Приглашение в горы Горы, Рыбалка, Горный Алтай, Приглашение, Путешествия, Поход, Без рейтинга
101

Моряки Памагите! 6S60MC

Уважаемая часть сообщества , что именует себя морскими волками , а так же те , чей зад оброс ракушкой! Я нуждаюсь в вас, не останетесь безучастными.

У меня в дипломе , учебном , который я пишу , есть раздел : ремонт головки поршня крейцкопфного малооборотного ДВС. Так вот , маршрутную карту написал , всё блин есть , а размеров головки поршня у меня нет. Двигатель 6s60mc
если у кого на судне есть документация , скиньте фото с размерами в комментарий.
Попутного всем ветра ниже ватерлинии)))

230

Огромная камбала или Тихоокеанский белокорый палтус

Подводный мир нашей планеты населен различными необычными существами. Об одном таком представителе я поведаю сегодня.

Огромная камбала или Тихоокеанский белокорый палтус Рыбалка, Палтус, Камбала, Море, Океан, Факты, Гиганты, Длиннопост

Является самым настоящим хищником, в рацион питания входит рыба и ракообразные. Настоящий гурман, из рыб, предпочитает минтай или песчанку, из ракообразных предпочитает только крабов отшельников или креветок. Но это не значит, что осьминоги могут быть спокойны, может перекусить и ими.

Но и сами могут являться добычей для акул, и естественно человека. Является объектом спортивной рыбалки. Мясо содержит большое количество белка и микроэлементов. Мясо по текстуре плотное и вкусное, жир, как правило, собирается в области плавников и костей. Особенно, ценится в США, Канаде и Японии, где его не только варят, но еще жарят, коптят, солят, сушат и запекают, а в Японии едет даже сырым.

Несмотря на простоту приготовления этой рыбки, это не умоляет ее вкусовые качества, во всех блюдах — от незамысловатых бутербродов и супов до изысканных блюд из ресторанов. При приготовлении мясо нашей гостьи сохраняет свою форму и не разваливается.

Огромная камбала или Тихоокеанский белокорый палтус Рыбалка, Палтус, Камбала, Море, Океан, Факты, Гиганты, Длиннопост

Вылов осуществляется донным ярусам и тралением. Часто попадается в качестве прилова, при промысле прибрежных и глубоководных рыб. Размножается икрометанием, икра крупная, развивается в толще воды.

И так встречайте нашего плоского гостя, Тихоокеанский белокорый палтус, ихтиологи ее кличут Hippoglossus stenolepis. Наверняка многие из вас слышали о такой рыбке, которая носит название палтус, но не многие знают, как она выглядит, так как в магазине она продается, как правило, небольшими кусками.

Вот теперь представьте обычную рыбку, которую переехал каток, такое же строение имеет и наш сегодняшний гость, так как принадлежит он к семейству камбаловых, но только принадлежит. Так-как выделены в отряд палтусовых, и думать, что камбала и палтус - это одна рыбка, нельзя.

Встретить вы ее сможете только в Тихом океане, а точнее в северной его части, где обитает в Охотском и Беринговом море, образуя большие скопления. Иногда эту рыбку заносит в Японское море, но случаи поимки носят единичный характер.

Предпочитает холодную воду от −1 до 11° С, может обитать на глубине 1200м., но как правило это 200-800м., Молодь, как и большинство молодняка донных рыб предпочитает находиться на материковой отмели, взрослые же предпочитают материковый склон. По некоторым данным, рыбка может жить 45 лет, по другим целых 55 лет.

Самое интересное в этой рыбке, является ее размер. Эта «камбала», которую мы так часто видим на прилавке в магазине может достигать целых 4.7 метра, и весить 360 кг. Как правило, большинство особей не достигают и 1.5 метра. Тело плоское и ромбовидное, причем в ширину может достигать 1\3 размера длины. Глаза находятся на правой темной стороне, левая светлая сторона слепая. Рот большой, зубы крупные и острые. На верхней челюсти два ряда зубов, на нижней всего один.

Взято из: https://zen.yandex.ru/media/aqua/tihookeanskii-belokoryi-pal...

Показать полностью 4
73

Морские истории

Женщина из ниоткуда

«Один мой друг (назовем его Дамо) был заядлым рыбаком. Вместе с отцом они выходили в море, как только появлялась такая возможность. Несколько лет назад он рассказал мне по‑настоящему жуткую историю, и теперь я могу рассказать ее тут.

Дамо и его отец находились в море уже вторые сутки. И вот они решили вздремнуть ранним вечером, чтобы проснуться к часу ночи — это время, когда рыба наиболее активна. Хотя у них была всего лишь крохотная лодка, погода стояла приятная, а море было спокойным, так что отец и сын рассчитывали на великолепный улов.

Около половины первого они завели мотор и начали готовить снасти у правого борта, как вдруг услышали громкий всплеск. Они прислушались, но странных звуков больше не повторялось, и они решили, что виной всему либо крупная рыба, либо что-то отвалилось от мотора. Дамо и его отец пошли посмотреть.

Перегнувшись через борт, они увидели лицо молодой женщины, не старше 30, без малейших следов разложения. Она не вздулась от воды, в ее волосах ничего не запуталось, как случилось бы, если бы женщина утонула давно. Из одежды на ней были полосатый синий топ и обыкновенная белая юбка, все выглядело чистым и как будто только что намокло.

Также тело не выглядело так, как будто женщину избивали — рот и глаза были закрыты. Дамо говорил, что она выглядела абсолютно умиротворенно, как будто уснула, плавая на спине.

Оба рыбака опешили, но попытались что-то предпринять, а не просто стояли и пялились: кричали ей, кидали конец троса, пытаясь подцепить. Женщина не шелохнулась, а ее тело отплывало все дальше от лодки. Когда она проплывала в нескольких метрах от них, Дамо схватил удочку, надеясь подцепить ее, а его отец побежал в трюм, чтобы набрать номер береговой охраны.

Но когда Дамо вернулся к борту, она исчезла. Они искали ее, ощупывая воду удочками, но тело растворилось. В конце концов отец, решив, что они не могут просто взять и бросить девушку — то ли мертвую, то ли без сознания — в воде, прыгнул за борт и поискал ее под водой. Безуспешно. Вскоре приплыла береговая охрана и долго допрашивала рыбаков.

Самое жуткое в этом было то, что Дамо и его отец, конечно, проверили лодку перед тем, как выходить в море, и точно знали, что в ней не было ни тела, ни случайной бездомной, которая решила заночевать на борту. Но очевидно „свежее“ состояние тела исключало вероятность того, что она была в воде достаточно долго, но при этом она была достаточно далеко от берега и от других лодок. Совершенно непонятно было, как появилось это тело и куда потом исчезло.

Дамо и его отец отлучились не более чем на 20 секунд от борта — и за это время женщина испарилась. Обоих рыбаков трясло, особенно когда они думали о том, что всплеск, который они услышали, говорил о том, что тело упало из их собственной лодки».

Призраки войны

«Мой отец работал радистом на корабле во время Второй мировой. Как-то они проплывали мимо немецкого пилота, который отчаянно махал им со своего подбитого самолета, который покачивался на воде Северного Атлантического океана. У них был строгий приказ не останавливаться из-за опасности столкновения с субмаринами. И они оставили парня на верную смерть.

Мой отец умер несколько лет спустя, но тот случай преследовал его всю жизнь. Он вспоминал того парня за несколько часов перед смертью».

Стальной крюк

«Команда моего отца охотилась на акул довольно далеко от берега на небольшом танкере. Они закрепляли куски мяса на крюки и закидывали их в океан (юго-восточная Азия, область в районе Австралии). Мой отец ради развлечения достал свой крюк из легированной стали, прикрепил к нему кусок мяса и кинул в воду. Спустя некоторое время он достал крюк и обнаружил, что мясо пропало, а еще… кто-то выпрямил крюк. Мой отец и его команда не на шутку испугались, строя предположения, кто мог взять и разогнуть металлический крюк».

Показать полностью
90

Мотоцикл для рыбы-байкера.

Мотоцикл для рыбы-байкера. Мото, Байк, Сварка, Свобода, Рыбалка, Море, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Добрый день!

Снова с Вами Дмитрий Митрофанов.

Что за бред в названии поста, спросите вы?

Дело в том, что я делаю еще одну композицию из металлолома в виде рыбы на мотоцикле, типа этой:

Только на этот раз я решил сделать настоящий двухколесный байк.

Если честно, то делал первый раз мотоцикл, понравилось, будут еще.

Детализация среднего уровня, тк байк часть композиции.

Если буду делать байк отдельным изделием, там уже накручу всего.:)

Как говорится, мотоцикл чистый вымысел и может не совпадать с реальным;)

Ну это все разговоры, а теперь описание, как и чего.

Первым делом нарисовал по памяти эскиз, что хочу.

А хочу что-то типа харлея, движок V-twin, сидушка низкая, глушаки парные, с одной стороны.

Мотоцикл для рыбы-байкера. Мото, Байк, Сварка, Свобода, Рыбалка, Море, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Изогнул два прутка по форме рамы, подшипники взял от коробки передач ваз классика.

На переднюю вилку взял профиль салазок автомобильных сидений

Заднюю вилку сделал из стоек стабилизатора переднего привода

обрезал, согнул под углом, пустил вдоль подшипника и сварил вместе

переднюю вилку сделал тоже из стоек стабилизатора.

В конец рамы вварил гайку от крацовки на болгарку и соединил с задней осью.

Вопрос из чего делать бак, сложная форма.

недавно порезал 10 литровую канистру с засохшей краской, и вот ее часть пошла на бак.Порезал и сделал две половинки бака.

потом еще прикрыл картер еще одной шестеренкой.

фару сделал из части закрытой колесной гайки, ободка от стойки стабилизатора, внутрь вместо стекла заложил 50 копеечную монетку, отполированную до блеска.

Глушаки сделал из прутков металла с полок под цветы и трубок от подголовника сиденья, отрезал под углом.

Да,знающие люди подсказали позже ,что глушаки стоят справа,но ...я только учусь.

Добавил между цилиндрами хромированную вставку-распиленная пополам стяжка велосипедного багажника ссср.

Сидушку сделал из порезанного крепления какого-то маятникого рычага, у него были красивые отбортовки.

В качестве переднего суппорта пустил звено цепи от бензопилы, на задний суппорт пошла часть замка горловины канистры и звено цепочки.

Изогнул руль и добавил подобие рычагов ,как на К750,из звеньев цепи

Позже добавил высокую спинку на сиденье, будет другой пост  с установленной рыбой.

Показать полностью 17
92

Нужен совет рыбаков пикабу.

Здравствуйте,уважаемые пикабушники.
Сразу перехожу к сути вопроса.Решила папе на НГ подарить что-то для его хобби-рыбалки.Я в этом ни черта не понимаю и леску от крючка отличу с трудом.
Папа любит рыбачить на даче с мостика.Удочку,какую он хотел,он себе купил.Что ещё полезного и нужного можно подарить?Может набор каких-то мелочей,которые всегда нужны.Или есть какие-то приблуды,о которых мечтает любой рыбак?
Отмечу,что папа у меня человек практичный,и излишеств не любит.Надо,чтоб по делу и по душе. Как то так.Выручайте,уважаемые,я совсем не в теме.
Естессно, без рейтинга.Заранее благодарю.

1259

Мужская компания НЕ Мужчин.

UPD: "Консенсус найден. Мужская компания возмужала. Готовы таки вернуть деньги. Всем спасибо за критику и внимание!!"

Специально зарегистрировался, чтобы предупредить людей.

Сказочка с не счастливым концом началась, когда мне захотелось сделать подарок на день рождения товарищу. Хороший такой подарок, дорогой – лодочный электромотор.

Вот такой конкретно.

Мужская компания НЕ Мужчин. Лохотрон, Рыбалка, Моторная лодка, Длиннопост, Мошенники, Без рейтинга, Обман, Негатив

Стоит данный мотор в «полном фарше», ни много ни мало 122 500 рублей.

Найдена компания-продавец.

Прошу не любить и не жаловать «Мужская компания» жуликов и воров www.mancompany-spb.ru (на правах АНТИрекламы, как говорится). В Яндекс.Маркете прям идеальные ребята 8.2/10. При этом немало отрицательных отзывов (что должно было насторожить, но... Яндекс такой Яндекс).

Оформлен заказ.

Мужская компания НЕ Мужчин. Лохотрон, Рыбалка, Моторная лодка, Длиннопост, Мошенники, Без рейтинга, Обман, Негатив

Проведена предоплата 1 000 рублей, затем оплата остальной суммы.

И вот, с сентября 2017 года … ничего. То есть – совсем ничего. Подарок был естественно испорчен.

Товарищ Годунов Ярослав Сергеевич не сливается, ведёт переписку в Whatsapp. Ну то есть как ведёт, брешет и кормит завтраками.

В общем ни мотора, ни денег до сего дня нет. Справедливости ради, вернули 15 000 рублей. Что, конечно же, не может не радовать, но выглядит как плевок... На большее не хватило.

В общем, товарищи, всё как обычно «Остерегайтесь – мошенники», жульё и НЕмужчины. Обходите стороной такую «мужскую» компанию.

Эпилог. Адвоката нанял, к суду готовлюсь.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: