Дубликаты не найдены

+8

Знак в память 50-летия земских учреждений. 2 степени

Утв. 03.01.1914.Овальный венок из лавровой и дубовой ветвей. На верхнюю часть венка наложен государственный герб. Внутри венка расположен овальный щиток, покрытый лучистой амалью темно-аеленого цвета с расположенными на ней переплетенными вензелями Александра II и Николая II, увенчанными Императорской короной. На венок наложены семь щитков с эмблемами различных отраслей деятельности земских учреждений. На левой ветви венка расположены щитки с изображением: раскрытая книга — эмблема просвещения; серп и сноп — эмблема сельского хозяйства; топор и якорь — эмблема транспорта. На правой ветви венка расположены щитки с изображением: змея с чашей Гиппократа — эмблема медицинского обеспечения; жезл Меркурия — эмблема торговли; капитель колонны — эмблема строительства. В нижней части венка, над местом пересечения ветвей: весы — эмблема судебного производства. Ветви венка связаны лентой, на которой находятся выпуклые даты: 1864 — год утверждения Положения о губернских и уездных земских учреждениях, и 1914 — год пятидесятилетнего юбилея.

+3

Это, как минимум, новый компьютер - а если повезёт, то и новый форд-фокус. 15 000 рублей.

раскрыть ветку 2
+1

Вряд ли...

0

Рублей 35000. А то и дороже, как сохранность и повезет.

+3
Это точно не крестраж?:3
+2

В русской школе волшебства 7 факультетов.

+2

Это нагрудный знак "50 лет земским учреждениям"

0

просвещение, сельское хозяйство, транспорт, медицинское обеспечение, торговля, строительство, судебное производство...

0

Эмблема бригад спецназначения 50-х.

Идея была в том, что подразделение полностью автономно и имеет в своем составе все на все случаи жизни. В 60-е про них забыли.

раскрыть ветку 12
+1

эммм... век какой?

раскрыть ветку 3
0

20й. Мне случилось работать с ветераном таких бригад.

Их упразднили до того , как они потребовались.

Смысл был в том, что бригада полностью автономна, и имеет в своем составе подразделения на любые случаи.

раскрыть ветку 2
0

я их видел, до сих пор в красноярском крае скрываются

-1
В аналах истории этот секретный проект остался под названием "железный капут"
-1

Чувак, серьезно?

раскрыть ветку 5
0

Мне рассказывали на полном серьезе.

За что купил.

раскрыть ветку 4