Подскажите, что со стеной?

Добрый день. Идет ремонт в новостройке(своими силами). сделал штукатуркой уже большую часть помещений(ротбандом гипсовым 25кг), заказываю новую партию на сайте Леруа, но узнаю что такие мешки уже не выпускают и есть только тот же ротбанд но в мешках по 30кг. Что делать - купил... и пожалел... Может это такая партия, но состояние при наведении смеси могло быть 2х видов, или жидкая(что просто стекает со стены)) или застывает после второго размешивания через 10 мин. Середины не найти(с 25кг проблем не было - нужная густота получалась сразу и застывала через 20-25 мин). Помучился перед майскими праздниками в прихожей(только там ее клал), затем сами праздники - отдых, приболел. и только недавно добрался до продолжения ремонта. Смотрю на стену, а там пошли мелкие трещинки по раствору(наносился около месяца назад 30кг). толщина слоя 6мм(по толщине маяка), в месте где удалялся маяк на срезе видно, что штукатурка стала двух цветов(хз почему так). Стена ровная, кирпичная. Все что сделано 25кг раствором  - ровно, без трещинок и однородно. Теперь хз, что делать, толи снимать перфоратором и искать нормальный ротбанд - толи и так сойдет, если поверх зашпатлевать.

Посоветуйте, что тут можно сделать?(если просто сверлить дырку перфоратором в трещине - то вокруг нее ничего не рассыпается). У всех соседей также ремонт и мелкая вибрация от перфораторов идет по стенам(хз влияет ли это на что).

Подскажите, что со стеной? Без рейтинга, Ремонт, Штукатурка, Помощь, Длиннопост
Подскажите, что со стеной? Без рейтинга, Ремонт, Штукатурка, Помощь, Длиннопост
Подскажите, что со стеной? Без рейтинга, Ремонт, Штукатурка, Помощь, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь клея пва и все получиться , в похожей ситуации этот совет меня выручил, его дал мне старой закалки плиточник. На литр воды 200 мл клея.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку