-9

Подскажите

Уважаемые ремонтеры. Когда нибудь я хочу тоже стать ремонтером. Делаю первые робкие шаги в этой области. Нравится мне это дело. Но не хватает практики. Нужен опытный наставник, у кого я мог бы спросить совет по поводу какой нибудь неисправности. Есть тут такие?

Дубликаты не найдены

+3
Не пытайся ничего ремонтировать. Не надо.
раскрыть ветку 2
-1
Надо, миклуха, надо!
-1
Ты только, что меня обосрал. ...
*Шутка
+1

а ну быстро дрочить и спать!

раскрыть ветку 1
-3
Иди на хуй
+1

-то -либо -нибудь

раскрыть ветку 3
0

через дефис писать не забудь!

раскрыть ветку 1
-1
Ок
-1
Согласен. Мой косяк
0
Нет тут тех кто поможет и подскажет))) тоже искал когда-то, ненашел. Скажу другое, очень радует когда сам находишь неисправность и устраняешь ее. Это как эйфория )))
можем пообщаться если будет желание, вк (не особо часто там), почта или viber. Но это если будет желание)
хотя сам нихрена не умею)
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо, я уже понял, что не найду. Согласен, если что то починил- это клевое чувство, а если не можешь, то сильно бьет по рукам. Как тебя найти, единомышленник?
раскрыть ветку 1
0
https://vk.com/id58954912 - вк
0637041185 - viber
chaikowskij@gmail.com - почта
0
Сначала нужно выучить теорию. Как говорил мой "сэнсей", " мы не можем уследить за всеми новинками и неисправностями, но зная теорию, мы можем разобраться в принципе работы устройства и поставить диагноз".
раскрыть ветку 2
-1
Где взять теорию?
раскрыть ветку 1
0
Можно в гугле, можно в техникуме.
0

Ремонтёрами ранее назывались закупщики лошадей для конной гвардии. Оно тебе надо?

0
Ми ремонтами занемаимся.
Шукатурка обой кран- мран пилитка!
С Рофшаном паможем!
0
Дам логическую схему:
Решил что-то отремонтировать? Лезем в интернет и начинаем читать, читать и читать.
И не удивляйся, что будет дан пошаговый мануал диагностики и выявления неисправностей. На этом пути будут понятны пробелы в знаниях и масштабы этих пробелов.

ТыТруба даёт исчерпывающую информацию для изучающих. От низов науки!

Если есть желание, то должен быть план достижения цели.

Слона удобнее жрать частями!
Удачи.
0
Что именно ремонтировать собрался ? Если прям всё, то лучше не надо.
раскрыть ветку 5
-1
Не все
раскрыть ветку 4
0
Просто ахуенный ответ ;))
раскрыть ветку 2
0

Ты просишь помощи, возможно bot14 хочет тебе ее предложить. Задает вопрос: "Что именно ремонтировать собрался?". Ты не отвечаешь на вопрос.

Так ты рассчитываешь найти наставника?

0

Часто ремонтеры с опытом пользуются гуглом. Ничего в этом зазорного нет. Все знать не получится

раскрыть ветку 1
-1
Гугл помогает, но есть такие неисправности, которых нет в гугле
0

У гугла. Никакой ремонтер не может знать всего, особенно с учетом частоты выхода всякого нового. Так что умение пользоваться гуглом (яндексом) - один из главных скилов!

Похожие посты
113

Видеокарта Asus RX570 4Gb Expedition. Боль и страдания

Популярная майнерская карточка Asus RX570 попала ко мне после неудачной попытки ремонта. В сервисном центре, куда владелец её сдал через неделю после покупки на авито, ничем не смогли помочь.

Видеокарта Asus RX570 4Gb Expedition. Боль и страдания Ремонт техники, Видеокарта, Rx570, Asus, Майнинг, Диагностика, Пайка, Микропайка, Ремонт, Прошивка, Длиннопост
Видеокарта Asus RX570 4Gb Expedition. Боль и страдания Ремонт техники, Видеокарта, Rx570, Asus, Майнинг, Диагностика, Пайка, Микропайка, Ремонт, Прошивка, Длиннопост

Помочь не смогли, зато сделали всё что смогли. Во-первых, присутствовали следы варварской пайки системы питания видеочипа. Bios так же явно шили. Во-вторых, стойкий резкий запах одеколона.

В результате ремонт занял огромное количество времени. Изначально отсутствовали напряжения питания видеочипа, памяти и контроллера памяти.

Видеокарта печальноизвестна своей идиотской системой питания. Не знаю что конкретно привнесли к неисправностям предыдущие специалисты, но поменять пришлось довольно много чего. Просто чтобы карта запустилась пришлось поменять:

Ситуация во время ремонта осложнялась тем, что карта зависала под нагрузкой через 1-10 минут работы. Пока я не заменил по всем фазам микросхемы драйверов RT9611C (4J=4G), верхние ключи и резисторы подтяжки питания драйверов, добиться стабильной работы не удавалось. Так же пришлось поменять основной шим-контроллер.

Прошивка Bios на заведомо рабочий и не "исправленный" - это то что было сделано сразу же, поскольку после первого успешного запуска был код ошибки 43 установки видеодрайвера.

В итоге видеокарта заработала стабильно.

Видеодрайвер устанавливается без ошибок.

Тестирую видеокарту под нагрузкой.

Всё в полном порядке. Длительные тесты под нагрузкой прошли успешно. Зависаний и артефактов больше нет.

На вопросы и пожелания отвечу Вконтакте

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Показать полностью 11
57

Ноутбук после чистки

Попался мне ноутбук после чистки "сына маминой подруги".

Ноутбук включается, но нет инициализации. Черный экран и все. Видать "мастер" не вынимая батарею отключил и подключил шлейф матрицы, фото без батареи(батарея на ноутбуке не съемная)

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Заменил мультиконтроллер

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Но это оказались не все проблемы. Сломан разъем тачпада

И ноутбук наотрез отказывается работать от батареи. Показывает что идет заряд, но работать отказывается. Оказалось не вкручен винт который замыкает минус батареи(я не знаю зачем асусы так сделали, но даже стрелочки нет что здесь винт закручивается.

Вкрутил винт, батарея стала работать.

Но и это оказалось не все. Прием вайфая очень слабый. В трех метрах не видит роутер. Замена коаксиального кабеля(подозрение было что перегнут и перебит) ничего не дала. Присмотрелся а оказалось что при разборке в цепи приема/передачи сигнала сбит конденсатор

Восстановил и вуаля:

Мораль: сын маминой подруги оказался невнимательный, неакуратным "мастером".
Мораль2: если остался лишний винтик, то может оказаться что он очень важен.

Показать полностью 11
910

Воскрешение увлажнителя воздуха

Принесли мне знакомые в ремонт Electrolux EHU-3510D, не работает, нет пара, протекает.
Вот плата генератора какой я ее увидел.

Воскрешение увлажнителя воздуха Ремонт, Ремонт техники, Увлажнитель воздуха, Длиннопост

Его уже разбирал хозяин и некоторые сгнившие детали потерялись. А именно дроссель L3 и конденсатор С5, подстроечный резистор и С3 отвалились уже у меня на руках.
На ней судя по схеме гуляло 48 вольт, воду хозяева заливали очень жесткую, по этому везде где добралась вода все превратилось в труху, у обоих диодов полностью аннигилировались выводы, может быть это и спасло транзистор, повезло, он остался жив.

Вид со обратной стороны.

Воскрешение увлажнителя воздуха Ремонт, Ремонт техники, Увлажнитель воздуха, Длиннопост

Первым делом я привел в порядок печатную плату. Отмыл ацетоном, потому что под заводским лаком медь начала гнить, оттер плату,  зачистил и залудил дорожки.

Раскопал в недрах интернета схему. Дроссель L3 я намотал сам взял сердечник с древней видеокарты, индуктивность 100uH, замерив прибором, ошибся немного 120 получилось, с первого раза отмотал пропорционально витки и получил нужный номинал, сверху "обжал" термоусадкой. Резистора на 0,47 Ом другого небыло, поставил что было.

Так как с одной стороны платы разъемы сгнили, обе контактные группы, я сделал их выносными.

Места соединения ультразвукового излучателя и емкости с водой, все прокладки я обработал сантехническим силиконом. Проверил на герметичность, все идеально. Плату я залил лаком PLASTIK-71, очень хорошая штука, в УФ хорошо видно где он есть и что не залакировано. Фото к сожалению не делал. 
И вот долгожданный холодный пар. 

Плата генератора заработала сразу, но пара было не много, пришлось подкрутить подстроечный резистор, после этого он попер в нужных объемах. Остальное кроме платы генератора было живым, считаю что повезло.

Всем удачных ремонтов!

Показать полностью 7
324

Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито

Видеокарту GTX1080Ti купили на авито как "немного неисправную" с целью

восстановления. Немного ремонтированная, но всё работает. Только изображение не выводит.

Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1080 ti, Asus, Ремонт, Пайка, Микропайка, Специалисты, Все сломали, Рукожоп, Диагностика, Pci-e, Прямые руки, Длиннопост
Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1080 ti, Asus, Ремонт, Пайка, Микропайка, Специалисты, Все сломали, Рукожоп, Диагностика, Pci-e, Прямые руки, Длиннопост

Был "ремонт механических повреждений". Ну как сказать "ремонт"... пытались сбитый проходной конденсатор возле разъёма pci-e восстановить.

Простейшая типичная ситуация. Чинили как могли и чем было.

Видеокарта не определяется вообще никак. Поэтому в первую очередь придётся убрать всё что понапаяно "специалистами", отмыть и сделать как положено.

После приведения в порядок линии pci-e картина поменялась. Тестовый стенд стал

зависать с картой на коде В2

К сожалению программа MATS выдала такой результат:

Видеочип под замену, ремонт окончен. Карту видимо добили "специалисты". Рядом с

трассой "восстановленной" мастерами дорожки проходит силовая линия питания с

мощными нулевыми резисторами. Что-то чего-то коснулось...

Если кто-то захочет пообщаться по ремонтам компьютерного железа, мой профиль

Вконтакте

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Показать полностью 8
13911

Хитрецы из Philips или нас не проведешь

Есть у меня отпариватель Philips. Работает уже лет 6-7. Но вот недавно жена пожаловалась, что отпариватель сломался, горит значек, что не вставлен бак с водой. Я решил, что проток засорился и вода просто не поступает в аппарат. Иначе, как он может определить, что бак не вставлен. Никаких механических кнопок или рычажков я не обнаружил.

Хитрецы из Philips или нас не проведешь Интересное, Самоделки, Длиннопост, Отпариватель, Philips, Неодимовые магниты, Магнит, Ремонт, Ремонт техники, Смекалка

Все почистил, но не помогло... Позвонил в Philips, говорят надо бак новый. Я говорю, как так? А они типа ну вот так... Стал думать... Бак литой, неразборный. Внутри обнаружил маленький отсек для умягчения воды видимо.

Хитрецы из Philips или нас не проведешь Интересное, Самоделки, Длиннопост, Отпариватель, Philips, Неодимовые магниты, Магнит, Ремонт, Ремонт техники, Смекалка

То что было внутри вымылось почти все. Стал думать дальше... Разобрал отпариватель...

И опа! Если вставить бак, то как раз напротив этой анти калк обнаружил.... Геркон! И понял, в этом анти калк было что-то магнитное и именно так прибор определял, что бак вставлен. Магнит замыкал геркон и все работало, но со временем магнитная составляющая смылась и геркон перестал замыкаться. Сначала думал просто замкнуть и не париться, но нашел неодимовый магнитик и просто приклеил его на супер клей в нужное место прямо на бак.

И все заработало... Бак новый не пришлось покупать, жена довольна)

Показать полностью 5
198

Клочки по закоулочкам

Вот и все. Я прислушался к мнению подписчиков и не стал лепить горбатого к стенке пытаясь завести мотор на следующей неделе любой ценой. Теперь вот

Клочки по закоулочкам Мото, Ремонт техники, Своими руками, Ремонт, Длиннопост

А пока вместо ремонта я вам расскажу вкратце, почему именно он.

Он был рождён в 1985 году и службу свою начал нести в прекрасной Казахской республике.  Но потом начались 90-е, "рюсски ухади", "чемодан, вокзал, Россия" и русские ушли. Но как известно, мы своих не бросаем и хозяин забрал этот мот с собой из Казахстана в Тулу, к самоварам. Там он служил верой и правдой как умел. Но потом хозяин состарился и занемог.  И вскоре "Урал" остался не при делах. Стоял он за сараем 12 лет и ждал меня, второго хозяина.

А как известно, русские своих не бросают. И пусть сейчас он выглядит немного уставшим, но оптимизм наше все.

И на последок вам оппозитная тачка

С двумя коробками

До новых встреч друзья. Глаза боятся, а руки из жопы.

Показать полностью 2
240

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

351

Ответ на пост «Про мастеров, их клиентов и "спасение утопающих"» 

Мастерские сейчас налюбливают только в путь. То ли мастера в них рукожопые, то ли руководству пох.

Купил я мото, обнаружились посторонние звуки из передних тормозных суппортов на малых скоростях - колодки болтались. В относительно именитом сервисе сразу сказали "ремкомплект суппортов, ремкомплект тормозного цилиндра, денег - столько-то". Ладно, уплотил, в назначенный день забрал - говорят, мол, стало лучше, но тормоза еще так себе. Шланги, наверное, менять надо. Прокатился - звук не ушел! На моё замечание ответ был бананальный - "ну надо еще n-денег".

Волею судеб и замены цепи со звёздами наткнулся на частного мастера. Он поинтересовался звуком и испросив разрешения снял суппорта и при мне нажал на ручку тормоза. Из 2х цилиндров на каждом суппорте вылез только один, и по его словам так быть не должно. Причем видно, что суппорта чистили, новые резинки стоят, но тормоза на 50% не работают! В том сервисе никто ничего мне не сказал по этому поводу - просто сделали бесполезную работу за мои деньги. Более того, начали заливать, мол "второй поршень должен выходить, когда первый встречает сопротивление". Ребята, да второй поршень вообще заклинивший! Молчат.

Кончилось всё заменой суппортов на подходящие б\у, внезапно у них второму поршню сопротивление не понадобилось.

Датчик вторичных дроссельных заслонок.

Родной глючил (моту 12 лет), отрегулировать не получалось. На профильных форумах всё разжевано, что для регулировки надо чуть менять положение датчика и поймать нужное, какое сопротивление должен выдавать на контактах и т.д. Заказал новый датчик, пока он шел - приценивался в уже других сервисах, сколько будет стоить корректная установка. В одном мне озвучили 4к денег "там надо с ручкой газа регулировать" и прочие шаманства, и вообще мы в Италиях проходили обучение по мотоциклам, знания - дорогого стоят. В других "нууу надо посмотреть, так-то не сталкивались, ну наверное 2к". Датчик пришел, я его попробовал приделать сам, выставив по крайним положениям дроссельных заслонок и.... Всё работает. Операция заняла 15 минут, из которых 5 я ходил по соседним гаражам с целью одолжить torx-ключи с углублением в центре, 5 минут объяснял людям, что за ключи мне нужны и 5 на замену датчика (он висит на одном болте в открытом доступе).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: