Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1247

Одноклассник забухался после госов...

Доки в универ подал, когда остались только совсем некошерные специальности...

Из имеющегося бутора, выбрал взрывотехнологии - по списку изучаемых предметов, с целью перебраться потом на автф

А в результате втянулся!

И вот, он со своим дипломом детонатора в 2000ом году - лет пять не знал куда пристроить свою жопу...

А потом пристроил...

Отлично пристроил!

С контрактом аж на 8 лет!!! С окладом 300к+ где то на северах.

И работа ни о чем - после расчистки породы 5-10 закладок взрывчатки и датчиков - взрыв, анализ = неоднородная порода... - долбите квадратно гнездовым)))

Остальные недовзрывники со смешным окладом 50к без премий - его откровенно ненавидели, пока одгажды не добрались до огромного монолитного каменюки на хренову гору кубометров. И когда после двух дней тестовых детонаций он не с тысячи дырок с взрывчаткой а всего с нескольких десятков и настранваемой системы подрыва - сложил в мелкий щебень трехнедельный объём работы - ему чуть печень магарычами не посадили - премии то получили все! Не только виновник торжества)

А он первый раз в жизни радовался что тому что получилось воплотить то что 5 лет учил, и почти 10 ждал - когда же получится по настоящему отчебучить

раскрыть ветку 76
+621
Зарегай его в Пикабу, пусть посты пилит. Чё то я не помню чтобы на Пикабу был похожий контент
раскрыть ветку 23
+148
И ник ему Джек Подрывник
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+13

я его прошлый раз видел 10 лет назад на встрече выпускников

встретились, бухнули, повспоминали, разошлись....

раскрыть ветку 2
0
Потому что особо много не расскажешь
0
Парень из Читы пишет про взрывное дело.
+132

О! Позитифчик подвезли! Налетай пацаны

+124
Знавал я одного взрывотехника с дипломом. Но он не дождавшись вменяемых зарплат укатил в Австралию. Там он востребован и зарплата даже по австралийским меркам офигенная.
раскрыть ветку 14
+47

Грустная история что ли?

раскрыть ветку 6
+22
С пауками сражается?
раскрыть ветку 5
+3

Генке - в Австралию не светило

он в своей лучшей традиции втулиться в темную - пошел служить на нешумное место...

связистом...

и по окончании срока службы увидел бумажко о неразглашении и невыездности на цать лет)

+23

Только на днях досмотрел последний сезон "Лучше звоните Солу", там взрывотехникам тоже платили бешенные бабки, но был нюанс.

раскрыть ветку 11
+12
Какой же шикарный сериал...
раскрыть ветку 7
0
Последняя серия уже вышла?
раскрыть ветку 1
0
На пятый сезон продлили, жду с нетерпением.
+4
мммм, годный контент
Иллюстрация к комментарию
+3

А куда на взрывника поступать?

раскрыть ветку 7
+40

В любую горную шарагу - институт или технарь на специальность открытые горные работы или подземные горные работы. По окончании оного, вам дадут диплом, на основании которого можно пройти проверку знаний в территориальном органе Ростехнадзора и получить ЕКВ на право руководства взрывными работами.

Также можно при наличии 1 года горного стажа, закончить курсы и в том же Ростехнадзоре получить ЕКВ на право производства.

Пост про это я уже пилил.

раскрыть ветку 2
+2
Достаточно курсы закончить на ЕКВ, с судимостью даже врзрывниками как ни странно работают
0

Мы в НГТУ учились

-2
За вами буду)
раскрыть ветку 1
+2

Взрывай@Подрывай

раскрыть ветку 1
+2

/убегай

+1

С такой работой ему надо еще канал на ютубе запилить, взрывноей контент всегда в тренде, учитывая что взрывчатка на халяву, то еще +200 бы делал на ютубчике.

раскрыть ветку 1
+1

Человек посвятил свою жизнь Дионису - ему некогда суетными видосами заниматься) - на работу то еле время выкроить получается)))

+1

я аж на подрывника захотел отучиться, вот только поздно уже, пойду спать.

0

Что значит квадратно гнездовым?

раскрыть ветку 3
0

То и значит, сверлится много дырок и взрывается волной

Как на гифках в посте

0

способ, согласно которому гвозди забивают микроскопом(как пример)

раскрыть ветку 1
0
Раздолбаи космоса, или Гений кувалды ©
0
О, привет с кафедры Прикладной математики.
факультет теперь АВТИ называется. А у вас какое направление было?
вот, точно, как в гимне "по всей планете институтские друзья"
раскрыть ветку 4
0

Начинал на АВТФ НГТУ - заканчивал Экономика управления ТГТУ)

раскрыть ветку 1
0
Томск?
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: