Подруга жены и подруги подруги жены — О незамысловатой женской психологии.

Есть у моей жены подруга. Она меня, собственно, с женой и познакомила. А чуть ранее с ней встречался и сам, но это совсем другая история. Город маленький, межполовые расклады из Санты-Барбары у нас на каждом шагу.

И вот эта подруга, назовем ее, для удобства, Лена (ведь так ее и зовут на самом деле), решает, что 7 лет ее текущих сожительских отношений без предложений руки и сердца и отсутствия перспектив на материнство, это путь в никуда. А тут еще неперспективный бойфренд, назовем его, для удобства, Женя (ну вы догадались, я думаю), попался на факте измены. Измена случилась не на пустом месте, выясняли отношения они уже как пару лет с периодическими сборами вещей и уходами к маме, ну и видимо Женьку захотелось свежих впечатлений, и он их получил. Вернее даже, начал получать на регулярной основе ввиду очередного затянувшегося отсутствия Лены.

В итоге, несостоявшаяся семейная пара развалилась, Женя погрузился с головой в новые отношения, Лена порыдала пару раз на плече моей супруги и тоже начала подыскивать варианты. Надолго поиски не затянулись, месяца не прошло, как нам с женой было объявлено, мол, ожидайте на пикник, а вернее, презентацию моего нового спутника в жизни. И презентация состоялась.

У баб, понятно, свои комары в голове, чем и о чем они думают, вопрос науке не известный, а меня избранник (назовем его, для разнообразия, псевдонимом Олег) не впечатлил. Нет, вроде бы все нормально, не страшный, веселый, на тачке, но что-то в нем меня насторожило. Вёл он себя, как студент на собеседовании, слишком нервничал и слишком пытался понравиться. Причем самым худшим, на мой взгляд, образом — рассказывая о себе какие-то мутные истории, в которых неизменно он был Д'Артаньян, а все остальные, как водится, сплошь мудаки. Так я его и отрезюмировал на следующий день своей жене и Лене, с комментарием, что этот чел явно с двойным дном. И вскоре оно показалось, то самое двойное дно.

Показалось оно на ответном рауте — мы с женой были приглашены к Лене с Олегом в гости, там же была еще одна пара — еще одна их подруга с мужем, эти были из другого города и остались с ночевкой. И всё было вполне обыденно для подобных встреч, до тех пор, пока в середине вечера Олег по-ангийски исчез. Как нам объявила Лена, Олег пошел спать. В 9 вечера, пригласив в гости, простите за тавтологию, гостей.

Ну да и хрен бы с ним, подумал я, не придавая значения этому финту, если бы на следующий день жена не слила мне, узнав от оставшейся ночевать пары, что Олег ушел, потому что ему показалось, что мы не помогали ему обслуживать нас (стол накрывали все вместе, шашлык жарили по очереди, и мы были с детьми, так что много времени приходилось уделять им). Еще ему не понравилось, что я, приехав, поцеловал Лену в щечку. Оказывается, у них ранее был, по его инициативе, разговор про бывших, с подробным разбором полетов, и мое имя там тоже фигурировало, и я конечно сразу попал в ЧС. И еще мы недостаточно внимания уделили его охуитительному дому, который он строит уже несколько лет, назанимав денег у всех родных и знакомых.

В общем, после этих заявлений я убедился, что Олег закомплексованный ревнивый мудак, посоветовал Лене бежать от него подальше и в гости его больше не звал. Лена моего совета не послушала, и на протяжении следующего года я регулярно выслушивал от жены замечательные истории, наполненные шекспировской ревностью и страстью, с пикантными деталями вроде предъяв насчет того, в каких трусах Лена пошла на работу и для кого это она так нарядилась. Попутно выяснилось, что Олег нигде не работает, работу не ищет и не пытается, у него куча долгов и от этого куча проблем с кредиторами. Разборки из внутрисемейных быстро распространились к Лене на работу, где это мало кто оценил, а коллеги мужского пола на всякий случай перестали даже здороваться. Лена несколько раз порывалась таки уйти, пакеты с вещами были собраны и разобраны, и потом даже уже не разбирались. Но, как вы понимаете, на этом дело не закончилось.

Недавно Лена залетела. Она-то ребенка хотела уже давно, и возраст (в лице родителей и бабушки) подгоняет, но сомневаюсь, что ей хотелось именно такого отца для своего ребенка. Ну раз уж так вышло, куда деваться, прерывание беременности даже не рассматривается. И тут, казалось бы, Олегу пора бы поуспокоиться, но приступы ревности только усилились. Сегодня он счастливый едет с Леной на УЗИ, завтра с утра начинает выяснять, как она себя чувствует, трахаясь с кем попало. Это при том, что вся переписка в телефоне и соцсетях под тотальным контролем, на работу и с работы под конвоем, на работе коллеги девушки, за исключением курьеров, которые, как было сказано, в сторону Лены уже боятся смотреть, и поводов для ревности она категорически не дает.

Ну и вишенка на торте. Вчера, в очередном приступе, Олег выгоняет беременную Лену. Выставляет на улицу под дождь её, все её вещи (уже упакованные, к счастью), закрывает свой охуитительный дом, отбирает у нее ключи и уезжает. Лена в соплях второй день маринуется у мамы, моя жена, как может, оказывает моральную поддержку по телефону. Ситуация такая, что даже неловко сказать ей — я же говорил!

А, ну при чем тут подруги... Подруги недавно квасили в большой компании, где присутствовал Женя. И он, припив синечки, признался, что не раз жалел о том, что сделал глупость, со своей изменой и последующим расставанием. И подруги теперь дружно советуют Лене — тебе надо пообщаться с Женей, он всё поймет и простит, и возьмет тебя обратно (беременную от чувака с нездоровой психикой, который еще долгие годы будет трахать вам мозг своим отцовством, почему-то забывают добавить они). А мне хочется позвонить Жене и сказать то же, что я говорил Лене год назад — БЕГИ!

Истории об отношениях

3.4K поста27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, все трое ебобо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку