Подруга попала в беду в Крыму :( помогите советом

В общем ситуация не стандартная.

Сижу на работе значит, и звонок от моей девушки. Она улетела отдыхать в Крым, в город Коктебель с сестрой, что под Симферополем. Все деньги разумеется были не налом, а на карточке Сбера. Так вот, кто не в курсе, отделений Сбербанка нету в Крыму вообще, только какие-то сторонние банки, где можно выполнить съем денежных средств без комиссии, типа банки-партнеры. И вот один из таких банкоматов "Генбанк" сожрал карту. Разумеется паника, звонки мне, в Сбер, В генбанк этот треклятый. 50 рублей в кармане. В общем беда.


Выясняется, что Генбанк карточку вернёт только с документального подтверждения от Сбера, что владельцем карты является она. В Сбере говорят, что территория Крыма "не в их юрисдикции", даже чисто технически туда подтверждающее письмо они отправить не могут. В общем и те и другие футболят. Ах да! Мегафона на территории Крыма тоже нет, соответственно и Йоты тоже. А мобильный банк у неё привязан к Йоте, приложение на мобильный не скачивается почему-то (технические траблы яблофона).


В общем 50 рублей в кармане, без средств, без отделения Сбера для снятия по номеру счёта. Что делать? Нашли вроде выход - денежный перевод. Пошурудив по сайту вижу что, слава богу, отделения Почты России, в отличии от Сбера, по Крыму раскиданы везде. Денежный перевод "Форсаж", который позволяет забрать деньги из отделения почты. Вопрос: почтовое отделение сможет на руки выдать пятизначную сумму? Насколько я знаю, мелкие отделения не располагают средствами. Бедняжки пойдут походу за время выходных милостыню просить((( И как быть с карточкой? Все деньги на ней. Я, разумеется, много отправить не смогу, так на первое время, либо, если с карточкой беда - на обратную дорогу. Ясное дело - отпуск испорчен. Как можно вернуть карту, кроме как улетать из Крыма?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держать все деньги на карточке также глупо, как и все наличными.

А Вы на горячую линию Сбербанка звонили?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что толку, карту могут вернуть только в том оделении, где стоит банкомат её сожравший.

во всех других случаях - перевыпуск карты.

Автор поста оценил этот комментарий
Звонили они. В посте писал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, проглядела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку