Подруга друга

Я выросла, воспитанная мужчинами. Маленькую меня папа таскал в гараж к мужикам, меня оставляли со старшим братом, который брал меня гулять вместе со своими друзьями-мальчишками, во дворе я отбирала у мальчиков машинки, я гоняла с ними в футбол, я всегда была "своим парнем" и совершенно не умею общаться в девчонками. В школе меня задирали только девочки, игнорировали, распускали слухи, но "девочек бить нельзя". Я совершенно не умела и не умею общаться с девчонками, в подростковом возрасте все разговоры про косметику, шмотки и любовь навевали на меня дикую тоску. Мне легко общаться с мужчинами.
Но есть вещь, которую я в мужчинах ненавижу - это то, как резко меняется к тебе отношение, как только они обнаруживают то, что ты - девушка.
Четыре года у меня была компания отличных друзей, с которыми вместе прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Три года я всячески игнорировала любые намеки одного из них, потому что отношения мне были не нужны и не интересны, но, в итоге, мы все-таки стали встречаться. Я скрывала это как могла, я умоляла его ничего не говорить ребятам, а он не понимал почему. А потому что БАХ - и в один момент я перестала быть девушкой-другом, и перешла в разряд "девушки друга". Все. Я не могу больше появиться в компании без своего молодого человека, я не могу одна приехать или позвать кого-нибудь гулять, когда мне скучно или одиноко, потому что "нет, это не правильно, не этично, не по-мужски". В один момент у меня просто не стало друзей. Я просто ненавижу эту "мужскую солидарность", "принципы" или как там еще это можно оправдать. Это и есть так называемая "мужская логика", которую я понять не в силах?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это мужской этикет. Если друга уважаешь - с его девушкой без него гулять не станешь.

А самое плохое, что даже если ты от парня своего отделаешься - в компании ребята от тебя дистанцируются скорее всего, из чувства солидарности к собрату. Хотя, как знать - люди разные.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред вы пишите. Ей богу, читаю и диву даюсь. Этикет... ты-бы ещё "за понятия втёр".

Есть неуверенные в себе, а так-же и в своём окружении, идиоты, стремящиеся контролировать свою пассию. И есть нормальные люди, знающие своих друзей и уверенные в своём выборе.

В первом случае - добро пожаловать в Ад.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Этикет - есть норма поведения. Никто не запрещает оставлять свою женщину в компании своих друзей, ежели все они достойны доверия :I
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я тоже умею читать и вбивать google в адресную строку.

Ты, кстати, заметил, что написал о барышне, как о предмете гардероба?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так уверенно опираешься на постулат о "доверии к друзьям." Я скажу проще. Я сужу по себе. Никогда бы не подумал, что уведу у знакомого девушку. Скажи мне кто такое - плюнул бы ему в ноги. Но однажды увел. И, что самое главное - ни разу не пожалел. А он видел меня своим лучшим другом. И угадай, как так получилось? А очень просто - часто слишком по-дружески(нет, честно, ни за руки не держались, ни что-либо еще не делали) с ней гуляли, общались - и этого хватило.

Дай угадаю твои мысли. Это тот несчастный парень - дурак, что во мне не разглядел врага! Или нет - это она такая нехорошая девушка, что его киданула! А я скажу иначе - все куда проще - я с ней времени проводил много больше, чем он, и, постепенно мы с ней пришли к выводу, что у нас очень много общего. Тут речь не о доверии, а о человеческом факторе, понимаешь ли.

Впрочем, мы были молоды тогда - в 17 лет сердце слушаешь куда сильнее. Будь мы взрослее, вряд ли бы что-то такое учудили. Но все равно, случай показательный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Xто значит "увёл"? Это что, корова? Типа, взял из стойла и повёл в своё? А она, такая, плетётся сзади и только головой рогатой потряхивает. Му-у-у-у... :D
В, описанной тобой ситуации, можешь смело ставить любое имя вместо своего. Её просто не устраивал молодой человек, а ты оказался рядом. Только и всего. Если-бы не было тебя, то этим "счастливцем" мог-бы стать красавчик из соседнего подъезда, симпатичный коллега по работе или случайный знакомый в кафе. Бог весть.

Ты не поверишь, но мне тоже было 17 и (внезапно) наша маленькая дружеская компания так-же состояла из мальчиков и девочек. И да, у нас тоже были Коля+Оля, раздалбывающие все доступные горизонтальные поверхности на любых случавшихся посиделках. И мы были рады их видеть, как по отдельности так и вместе. Строго пофиг. Пожалуй, по отдельности даже лучше, бо для мебели безопаснее.
И, явот думаю, что должно было у нас в мозгах переклинить, чтобы выдать той-же Оле "Ну, ты без Коляна не приходи. А то вдруг чо!". Шозабред...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей, столько и мнений. Смысла спор вести нет - оба на своем останемся.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек меня не контролируют, а вот друзья встали в такую позицию, и этого я понять не могу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не теми вопросами задаёшься. Лучше подумай - что будет, если твой роман вдруг закончится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет, потому что я уже, по сути, осталась без друзей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не пробовала с ними пообщаться, как-то обозначить что ты удивлена сложившейся ситуацией?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Антоха, грустно - ппц, я приеду?" - "Извини, Саня, это будет не очень правильно с моральной оценки. Леха вернется - приезжайте вместе". "Денис, пошли гулять?"- "А Леша где?". "Привет, Пах, ну чего, во сколько собираемся?" - "В восемь. Но Леха же работает?".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, печально, чо. Братюни живут во власти стереотипов. Или твой парень исповедует подобные взгляды и они об этом знают, потому не желают ссориться. Хрен его знает.

Время расставит точки над "ё". Смирись покамест.
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотят встречаться с тобой одной сейчас - не беда.
Поговори с парнем, проясните ситуацию, потом можно аккуратно завести разговор с друзьями, со всеми вместе или по очереди. Главное желание, а то действительно можно всех друзей сразу потерять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку