Подруга детства.

В конце 90 была у меня подруга Наташа. Виделись мы с ней только летом, когда она приезжала к бабушке, которая жила напротив. Сколько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю эту светлую девочку.
Так вышло, что я была уличным ребенком, хорошо осведомленным о многих взрослых делах. Именно я и поведала Наташе горькую правду о происхождении детей. Она мне тогда не поверила. Заявила, что её родители не могли таким заниматься. А еще спела своим родителям пошлую песенку, которой я её научила,после чего сказала мне, что эта песня плохая. Как её родители не запретили после этого со мной общаться, даже не знаю, но я им за это благодарна.
Несмотря на мои попытки пошатнуть её веру в добро, она осталась такой же светлой, наивной девочкой.
До сих пор помню, как мы с ней собирали гербарий, лазали по деревьям, собирали красивые камни, сделали тайник. На день рождения она подарила мне чайную пару с игрушкой от киндера, закрытой в чашке с конфетами. Хотелось бы мне сказать, что всё еще храню её, но нет. Зато это один из немногих подарков, которые почему-то не забываются.
Потом её родители забрали бабушку в город, и мы больше не виделись.
Найти её хотелось, но останавливали сомнения - а нужно ли это ей. Так и осталась моя лучшая подруга светлым воспоминанием из детства.

Возможно, ты здесь есть и вспомнив белобрысую бандитку, ворующую васильки из полисадника и поющую похабные песенки, улыбнешься. Или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На балконе номер восемь,

ой-ой-ой,

Мы сидели с братом Костей,

Тьфу ты, грех какой.

Весело было нам,

Пум-пам, парирурам,

Все делили пополам!

Правда? Ага!


И песня бесконечная...

Про пирожки с котятами, про трусы с опятами....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас другая была))

На балконе мы сидели

Ой-ой-ой

И с балкона мы упали

Тьфу ты, грех какой

Весело было нам

Тумба-румба, тумба-рам

Все делили пополам

Правда? Ага!


Тоже бесконечная)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такую не знаю. Деревня же- какие балконы? А можно полностью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту песенку нам, таким же деревенским, кто-то из городских привез)

Все куплеты не помню.

В каждом куплете по две новые строчки, а все остальное также -

----

ой-ой-ой,

----

Тьфу ты, грех какой.

Весело было нам,

Пум-пам, парирурам,

Все делили пополам!

Правда? Ага!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку