Подросток вытащил из воды своего тонущего деда

Пожилой житель Новосибирской области едва не утонул в карьере-озере в Куйбышеве. Как рассказали в управлении МЧС по Новосибирской области, пенсионер был на берегу вместе с внуком и собакой. В какой-то момент мужчина решил искупать собаку, зашел с ней в воду, оступился и провалился в яму, начал тонуть. 14-летний Дмитрий Бурундуков, который оставался на берегу, заметил, что дед долго не выныривает и бросился ему на помощь.


«Дмитрий сказал, что ему было тяжело приподнять тонущего над водой, но он все-таки смог вместе с ним на руках догрести до берега. Мальчику удалось откачать дедушку, делая непрямой массаж сердца и искусственное дыхание», – рассказали в спасательном ведомстве.


В администрации Куйбышевского района после этого случая предупредили жителей об опасности карьера. В этом водоеме обрывистые склоны, неровное дно и большая глубина.


© Сибкрай

Подросток вытащил из воды своего тонущего деда Подростки, Дед, Тонет, Спасение, Новосибирск, Самара, Искусственное дыхание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам еще новость  про Казахстан. Может в России так-же, я не знаю. Не скажу за весь Казахстан, но у нас штраф за купание вне оборудованных пляжей. Если хочешь искупаться, ебашь в заваленный кучами тел общественный пляж, иначе подъедет уазик и тебя оштрафуют. Так, что у нас уже не предупреждают об опасности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

уазик будет ждать пока ты вылезешь из воды или прям в воде оштрафует?

второй вопрос: уазик - амфибия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам лично не имел счастья лицезреть, я за два года искупался два раза и оба в прошлом...(( Я так подозреваю, что люди едут купаться на машинах и сильно уже не побегаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку