Подросток помог предотвратить серьёзный пожар в Санкт-Петербурге

1:09 бросает что то горящее и уезжает

2:10 появляется дым слева внизу

2:40 появляются двое подростков, один пытается потушить

3:40 вызывает пожарных

4:18 другой ракурс. видно масштаб возгорания. приезд пожарных

Питерский водитель намеренно поджег высохшую траву на поле в Санкт-Петербурге и быстро уехал с места. На пути огня встал неравнодушный подросток, который сначала пытался самостоятельно сбить пламя, а затем вызвал на место пожарных.


Инцидент произошел еще утром 24 апреля в Красном Селе, но известно о нем стало только сейчас, после публикации записей с камер наблюдения. На кадрах видно, как сотрудник металлобазы бросает спичку в сухую траву и дожидается, когда разгорится пламя, после чего уезжает. Подгоняемый ветром, огонь начал набирать силу, но тут на дороге показалась пара подростков. Один из них попытался затоптать пожар, однако вовремя осознал тщетность своих усилий и вызвал спасателей МЧС.


Последним потребовалось попотеть, чтобы остановить распространение огня, — на записи видно почерневшее поле и всполохи пламени на его краях. Удалось ли найти поджигателя, остается неизвестным.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 9 лет так решил развлечься в деревне на участке дяди. Хорошо, он вовремя заметил - забор иначе бы сгорел. Тогда я узнал фразу "малолетний долбоеб". Больше я подобным не страдал - сам испугался, как огонь стал разбегаться во все стороны.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так баню чуть не сжёг к хуям. Вовремя заметили. Жопа болела долго, зато запомнил, что спички не игрушка.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тогда повезло - отец только лично меня драл, никому больше не позволяя. В тот раз у него было много дел и он в итоге забыл)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что вам просто изначально не объяснили что это плохо. А потом еще и отругали за естественное любопытство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я просто рос маленьким опездолом. Все объясняли.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя говорит в 80-е в армейке бытовку на посту сжег, сидел, говорит, зажженные спички в щель между досок на полу бросал. Что было дальше умалчивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве жгли траву на поле (рядом с нашим футбольным), пока играли наблюдали за всем этим делом, никогда не оставляли открытое пламя без присмотра. Делали это с целью очистить от прошлогоднего сухостоя полянку, так как трава доставляла дискомфорт при игре в футбол. О живности мы конечно же думали в самую последнюю очередь. И так же приходилось тушить чьё то деяние. Поле полыхало знатно, домой пришли с расплавленными кроссовками, с прожженными штанами и мастерками, получили пиздюль от родителей, но были довольны тем что удалось потушить всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так же раз было, примерно в том же возрасте. Но там я не про забор вспомнил, а про то что метров через 500 лес начинается и сухая трава доходит до него.  Собственно и поджигать особо не хотел, так пару травинок, но трава вспыхнула как порох и пламя быстро пошло во все стороны. Потушить самостоятельно удалось, нас там трое пацанов было, но подошвы кроссовок сильно оплавились, за неплохо так получил от родителей..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том году в подмосковье был момент, когда сушь была просто адова. Причем на улице ноябрь и морозец. И трава полыхает на поле. Полный сюр. Я на веле ехал мимо - даже не стал пытаться тушить. Фронт метров сто. Там не то что кроссовки - там бы я весь и оплавился, и прожарился даже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку