Подростковые банды вернулись на улицы городов России.

Как будто лихие 90-е годы никуда и не уходили.


Во многих регионах России заметили тенденцию на криминализацию несовершеннолетних. Снова на улицы возвращаются банды, которые занимаются грабежами и разбоем. Особенно это заметно в городах Урала, говорят эксперты. К примеру, на окраинах Челябинска и Екатеринбурга. Жители уже бояться ходить там в темное время суток.


Связывают это с возвращением из тюрем поколения 90-х, которое теперь управляет новыми молодежными бандами. Также развитие подростковых ОПГ идет на фоне откровенной бедности в регионах, отсутствия каких-либо идеологических целей и полного разрушения института молодежного досуга. К тому же влияет и отсутствие нормального воспитания, когда родители вынуждены много работать, а ребенок предоставлен улице.


Некоторые аналитики полагают, что это еще «цветочки». В течение ближайших лет будет усиливаться тренд на криминализацию в российском обществе, если властям не удастся купировать эту проблему прямо сейчас. К сожалению, обнищание россиян в условиях кризиса стало трендом, который подпитывает молодежную преступность. https://lentachel.ru/news/2018/12/20/podrostkovye-bandy-vern...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школах ввести обязательно книгу "Одлян-или Воздух свободы" Габышева.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и взрослым не мешало ба.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку