Подростковые банды вернулись на улицы городов России.

Как будто лихие 90-е годы никуда и не уходили.


Во многих регионах России заметили тенденцию на криминализацию несовершеннолетних. Снова на улицы возвращаются банды, которые занимаются грабежами и разбоем. Особенно это заметно в городах Урала, говорят эксперты. К примеру, на окраинах Челябинска и Екатеринбурга. Жители уже бояться ходить там в темное время суток.


Связывают это с возвращением из тюрем поколения 90-х, которое теперь управляет новыми молодежными бандами. Также развитие подростковых ОПГ идет на фоне откровенной бедности в регионах, отсутствия каких-либо идеологических целей и полного разрушения института молодежного досуга. К тому же влияет и отсутствие нормального воспитания, когда родители вынуждены много работать, а ребенок предоставлен улице.


Некоторые аналитики полагают, что это еще «цветочки». В течение ближайших лет будет усиливаться тренд на криминализацию в российском обществе, если властям не удастся купировать эту проблему прямо сейчас. К сожалению, обнищание россиян в условиях кризиса стало трендом, который подпитывает молодежную преступность. https://lentachel.ru/news/2018/12/20/podrostkovye-bandy-vern...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы не пошёл грабить и убивать, если бы в нищете рос, когда даже на еду не хватает?

Вот и рвётся ребятня на казённые харчи, чтобы с голоду не сдохнуть
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На еду не хватает? Кто сказал?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто, никто, Путин вон говорит, что у нас всё отлично, самая передовая страна в ближайшей галактике, разве есть хоть один повод не доверять ЕГО словам?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты голодаешь....

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно смотреть на жизнь трезво и без разноцветных линз, 50% населения - нищие, точнее нищих около 25% и бедных ещё столько же, бедные отличаются от нищих только лишь тем, что бедным хватает денег на еду, а нищим даже на еду не хватает

Вся криминальная деятельность так или иначе связана с недостатком денег у населения, разве пойдёт какой нибудь миллионер грабить и убивать? Вот и думайте
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где еще миллионы взять, если никого не прикопать или не наебать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
нищим даже на еду не хватает

покажешь?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы кончились? Покажу конечно, на несколько сотен километров от Москвы отъедь и увидишь
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 000 км от Москвы - норм?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В самый раз, чем дальше, тем лучше
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ни разу не встречались....

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На окраину сгоняй, нищие в центре не живут
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где и когда Путин сказал что у нас самая передовая страна в галактике?Пруфы в студию,3.14здабол.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная ребятня рвется в военные училища, в колледжи/пту на автослесаря, сантехника и так далее. А те, у кого остатки мозга забиты АУЕ-шной романтикой, те попрутся в криминал. Не надо нищету винить в этом. Нужно интеллектуальную нищету в этом винить.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Эти молодые утырки работать НЕ ХОТЯТ, абсолютно. Хотят красивой жизни и нихуя для этого не делать. Из всей этой шелупони с улиц, реально нечего жрать мизерной доле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь поумнела, знают, что после ПТУ за 10 тыщ всю жизнь обречены горбатиться, видимо их это не слишком устраивает, у них есть отличный тому пример - их родители
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нихрена. За 10 тысяч горбатятся те, кто не хочет шевелиться. Автослесари зарабатывают огромные деньги и спрос постоянно есть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиарды? Вилы, яхты, бляди и шампанское с устрицами у наших автослесарей, Карл! Так даже еще по 1 каналу не научились писдеть

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с дивана, небось, дохрена все видно и понятно. У меня магазин автозапчастей и расходников для ремонта. Я вижу и знаю их всех, работающих в округе, поименно. Я вижу их машины, я знаю, сколько они берут за свои услуги. Поверьте, большинство из них (кто не тупит и не бухает) могут себе Lexus позволить, без проблем.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сколько ты знаешь автослесарей таких? Десяток? А представь что их сто тысяч? Невозможно представить?

Да потому что блядь узкопрофильных работ с высокой оплатой априори мало. А речь про сотни тысяч тех у кого нет работы или она за копейки. Им блядь куда всем идти? - в автослесаря?

Вы или тролите или реально недогоняете.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работа есть - работать не хотят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие заработки подразумевают высокое образование или квалификацию. Если проебланил в подъехдах с пивасом, то иди на стройку, иди в армию, оставайся там на контракт. Работай чернорабочим, получай параллельно образование и пытайся стать человеком. А как иначе? Получать большие бабки просто за красивые глаза? Так никогда не было. Человек прежде всего сам кузнец своего счастья.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты попади в военное попробуй.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне - не надо. Понятно, что долбоебов пропитых не возьмут. А адекватные пусть ставят себе цель, развиваются, пробуют, стараются. Если сидеть и ныть, то нихуя не выйдет. Инфа - сотка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе уже ответил но еще раз напишу: Высокоплачиваемых работ очень мало и желающих туда попасть много. Иными словами все вакансии военных, высокооплачиваемых автослесарей и проч закрыты, а речь про сотни тысяч тех кто не может попасть в высокоплачиваемую сферу по причине ЧТО БЛЯДЬ ВСЕ МЕСТА ТАМ ЗАНЯТЫ!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал по причине того, что они тупые и не соответствуют этой должности. А это оказывается потому, что там уже кто-то сидит. Ну охуеть отмазка для распиздяев.

Хотя, ладно, с вами, хамом, у меня нет никакого желания общаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С человеком у которого вата вместо мозга желание общаться тоже отсутствует. Ты бы в политику шел свою

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От кого-то я уже слышал про вату. Есть где-то люди, которые любят вату вспоминать.

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. пиздюки с голодухи разбойничают?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку