Подростки в ТЦ

Торговый центр «Этажи» на улице Горького убрал почти все скамейки из общих коридоров, чтобы там не собирались неблагополучные подростки. Об этом стало известно во время совместного рейда полиции и дружинников, который прошел вечером 19 февраля. Владельцам ТЦ пришлось отправить на склад лавочки, сделанные для «Этажей» по индивидуальному заказу.


Как рассказала cherinfo директор ООО «Надежда Сервис» Наталья Голицына, несмотря на регулярные рейды полиции и попытки решить проблему подростковых «тусовок» силами местной охраны, кардинально ничего не меняется.


«Арендаторы некоторые прямо сказали: или убирайте скамейки, или мы съезжаем, — говорит Наталья Голицына. — Подростки бегают, дергают этикетки, валяются на полу, матерятся, плюются. На замечания реагируют очень плохо — оскорбляют, матом посылают. Мы уже выясняем, в каких школах они учатся, хотя в наши функции это не входит. Полицию каждый раз вызываем, потому что дети и охранников оскорбляют. Один сказал 50-летнему охраннику: «Твоя форма дешевле моих носков!». Ходят с какими-то бутылочками, добавляют какие-то шарики, становятся вообще неадекватные. То в дверях стекло разобьют, то стену сломают в туалете. В полицию заявляем, а там говорят, что ущерб несущественный. Они ощущают полную безнаказанность! На прошлой неделе сидели на батареях, охранник сделал замечание, ушел. По камерам видит, что они сели обратно. Рукой ему еще в камеру машут: мол, что хотим, то и делаем. Охранник снова подошел, унюхал у одного запах спиртного, вызвал полицию. Поймали одного, остальные убежали. Пришла его мама ко мне, я говорю: «Они сидят на батареях, батарея сорвется, ошпарит его кипятком, вы же первая ко мне придете! Спросите, почему так получилось, почему таблички нет, что здесь нельзя сидеть?». Потом я узнала, что она с мужем и в «Торнадо» ходила ругаться: «Почему моего мальчика задержали?». В «Торнадо» говорят, что папа всё понял, а мама нет. Я ей говорю: «Вы ребенка займите, чтобы он целыми днями в торговых центрах не сидел». А она мне: «Я в суд подам!».


Хозяин отдела одежды Эдуард Ступин утверждает, что подростки косвенно наносят вполне реальный экономический ущерб:


«Они просто отпугивают клиентов! Это ведь репутация торгового центра! Они тусуются здесь весь день, до самого закрытия. Мама пришла с ребенком и говорит: «Уходим отсюда, здесь страшно!». В кафе сядут в углу, ничего не покупают, просто сидят и места занимают. Продавцы делают замечание, а они ничего не боятся! Им слова ни скажи, они сразу: «Мужик, ты чо!». Побить их? Нельзя! Посадят же за это! Их пальцем не тронь!».


Как утверждает продавец Марина Уханова, при любом конфликте с охраной или продавцами подростки достают телефоны и начинают снимать видео.


«На них вообще ничего не действует! — разводит руками Марина Уханова. — Это каждый день и изо дня в день продолжается! Нас просто посылают — далеко-далеко! Полицию вызываем, они от полиции бегают кругами по ТЦ. Ходят товар воровать, витрины пинают, кидаются пластиковыми бутылками».


Во время рейда 19 февраля хулиганов застать не удалось. Стоявшие на улице трое подростков с сигаретами сообщили, что «дома скучно, а в ТЦ тепло», и заверили, что они не хулиганят, потому что уже учатся в училище и выросли из этого возраста. «Это все школьники!» — кивнули молодые люди.


Источник: не могу указать, пишет что запрещенный домен) но гуглится легко)


И уже от меня. Мне действительно интересно, с юридической точки зрения можно ли что-то с такими детьми сделать? Аналогично с ситуациями в школах про детей, которые терроризируют класс и причиняют и физические увечья в том числе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Нанимаете других подростков и пусть они вас крышуют )))
раскрыть ветку (32)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, реальный выход. Найти местных гопников, заплатить им разок и договориться о воспитательных мерах. Думаю желание там тусоваться отобьют на раз, в конце концов в тц обычная шпана сидит, понторезы малолетние, и против уличных парней-сверстников им просто не потянуть. А так как те будут также ненаказуемого возраста, то профит, круг замкнулся.

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 кажется открыли в нашем городе Мегу, ту самую с ашаном и икеей с бесплатной газировкой и хотдогами за 15 рэ,фурор бля. Естественно вся отмороженная молодежь района начала там тусоваться... Товарищ у меня работал тогда безопасником на одной сети, бутик которой находился неподалеку от места розлива этой самой газировки))

Ну в общем приехал на проверку, охранники и сотрудники жалуются, молодежь достала. Проблемы те же что описывает автор поста. Пошёл к местному директору по безопасности. Поговорили, они проблему не видят (толерантность и терпимость во всём) народу (охраны) не хватает для противовеса.

Ну и пришла в голову мысль, а не привезти ли сюда цыган))))

В итоге, цыгане поселились в Меге, со всеми вытекающими,спустя некоторое время администрация ТЦ,посредством расклейки объявления на территории комплекса, запрещает вход "в алкогольном опьянение, грязной одежде и цыганам" Да, да, это практически дословно. Приехал местный барон, объяснил шведам что они не правы. В итоге цыганам вход открыли, попутно увеличили количество охраны дабы противостоять двум так сказать группировкам, которая в последствии естественным путем(посредством вызова по тревоге  ВОХР) снизила активность молодёжи.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит притеснять цыган!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для узких масс широкие печи.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург?
Дикой молодежи сейчас в меге не наблюдаю, а вот цыгане в том районе постоянно ошиваются. Много раз их на парковке нахер посылал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,он самый. Цыгане там живут неподалеку, да и бесплатные автобусы вроде как отменили, молодежь видимо и отсеялась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала вы про Самару))

90
Автор поста оценил этот комментарий

А потом гопники смекнут и будут отправлять свою шпану, что бы в из услугах нуждались круглый год.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Страж-птица", Роберт Шекли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

100% так и будет

Автор поста оценил этот комментарий

Сами будут тусить там.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Если гопникам весь лут с этих пиздюков пообещать, то они целый сезон охоты в воспитательных целях устроят.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И как всегда, один из их рейда маг, всё время обливает пивом и снабжает братанов семками или сухарями.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пивной баф плюс два к ловкости и минус два к интеллекту. Сухари с чесноком + к харизме. И страшные шмары как питомцы. Суровая пати однако будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собираем пати на рейд в данж "ТЦ Этажи".
Нужен танк и хиллер.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Классических гопников, которых можно было часто встретить в естественной среде обитания еще каких-то лет 10-15 назад, осталось мало, вымирающий вид. Сейчас эта шпана и есть новый вид гопников

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там гопари и сидят местные. Гопники транспортировались вместе со временем и модой, теперь это не обязательно пацыки в адиках, хотя и таких немало, очень часто гопники теперь встречаются и в узких джинсах и модных куртках. Так что было бы кого звать в эти тц

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, я против таких вещей, но видимо в нашем «правовом» государстве иначе никак.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас, а лет 15 назад вся реальная гопота старше 14 уже имела приводы, а то и судимости. И влезать, в явно подсудное дело со стопроцентным вариантом засветиться, никто бы не стал.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное отключить камеры в профилактических целях.

Автор поста оценил этот комментарий

"заплатить им разок",да они из этого бизнес сделают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, значит крупные ТЦ и мелкое предпринимательство начнут поддерживать 🧐

Автор поста оценил этот комментарий
Как потом избавиться от гопников в ТЦ?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завести цыган. Чтобы вывести цыган, привезти казаков с нагайками. Чем выводить казаков еще не придумал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Организуй митинг несогласованный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, отправляем казаков на митинг против гомосеков, их забирает росгвардия, профит!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж о чем и говорю :)
Автор поста оценил этот комментарий

молодой человек, у вас на аве видоизмененная эмблема Реала стоит или мне уже кажется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , именно так :) хала мадрид )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тупиковая социалка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Организация преступного сообщества с участием малолетних, перспектива так себе...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку