Подростки в ТЦ

Торговый центр «Этажи» на улице Горького убрал почти все скамейки из общих коридоров, чтобы там не собирались неблагополучные подростки. Об этом стало известно во время совместного рейда полиции и дружинников, который прошел вечером 19 февраля. Владельцам ТЦ пришлось отправить на склад лавочки, сделанные для «Этажей» по индивидуальному заказу.


Как рассказала cherinfo директор ООО «Надежда Сервис» Наталья Голицына, несмотря на регулярные рейды полиции и попытки решить проблему подростковых «тусовок» силами местной охраны, кардинально ничего не меняется.


«Арендаторы некоторые прямо сказали: или убирайте скамейки, или мы съезжаем, — говорит Наталья Голицына. — Подростки бегают, дергают этикетки, валяются на полу, матерятся, плюются. На замечания реагируют очень плохо — оскорбляют, матом посылают. Мы уже выясняем, в каких школах они учатся, хотя в наши функции это не входит. Полицию каждый раз вызываем, потому что дети и охранников оскорбляют. Один сказал 50-летнему охраннику: «Твоя форма дешевле моих носков!». Ходят с какими-то бутылочками, добавляют какие-то шарики, становятся вообще неадекватные. То в дверях стекло разобьют, то стену сломают в туалете. В полицию заявляем, а там говорят, что ущерб несущественный. Они ощущают полную безнаказанность! На прошлой неделе сидели на батареях, охранник сделал замечание, ушел. По камерам видит, что они сели обратно. Рукой ему еще в камеру машут: мол, что хотим, то и делаем. Охранник снова подошел, унюхал у одного запах спиртного, вызвал полицию. Поймали одного, остальные убежали. Пришла его мама ко мне, я говорю: «Они сидят на батареях, батарея сорвется, ошпарит его кипятком, вы же первая ко мне придете! Спросите, почему так получилось, почему таблички нет, что здесь нельзя сидеть?». Потом я узнала, что она с мужем и в «Торнадо» ходила ругаться: «Почему моего мальчика задержали?». В «Торнадо» говорят, что папа всё понял, а мама нет. Я ей говорю: «Вы ребенка займите, чтобы он целыми днями в торговых центрах не сидел». А она мне: «Я в суд подам!».


Хозяин отдела одежды Эдуард Ступин утверждает, что подростки косвенно наносят вполне реальный экономический ущерб:


«Они просто отпугивают клиентов! Это ведь репутация торгового центра! Они тусуются здесь весь день, до самого закрытия. Мама пришла с ребенком и говорит: «Уходим отсюда, здесь страшно!». В кафе сядут в углу, ничего не покупают, просто сидят и места занимают. Продавцы делают замечание, а они ничего не боятся! Им слова ни скажи, они сразу: «Мужик, ты чо!». Побить их? Нельзя! Посадят же за это! Их пальцем не тронь!».


Как утверждает продавец Марина Уханова, при любом конфликте с охраной или продавцами подростки достают телефоны и начинают снимать видео.


«На них вообще ничего не действует! — разводит руками Марина Уханова. — Это каждый день и изо дня в день продолжается! Нас просто посылают — далеко-далеко! Полицию вызываем, они от полиции бегают кругами по ТЦ. Ходят товар воровать, витрины пинают, кидаются пластиковыми бутылками».


Во время рейда 19 февраля хулиганов застать не удалось. Стоявшие на улице трое подростков с сигаретами сообщили, что «дома скучно, а в ТЦ тепло», и заверили, что они не хулиганят, потому что уже учатся в училище и выросли из этого возраста. «Это все школьники!» — кивнули молодые люди.


Источник: не могу указать, пишет что запрещенный домен) но гуглится легко)


И уже от меня. Мне действительно интересно, с юридической точки зрения можно ли что-то с такими детьми сделать? Аналогично с ситуациями в школах про детей, которые терроризируют класс и причиняют и физические увечья в том числе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня в новостях показывали папашу, который одноклассника дочери, террорезировавшего весь класс, башкой в унитаз намокал, теперь под следствием, а этот малолетний уебок стоит, из себя обиженного корчит!

раскрыть ветку (53)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Так теперь он есть обиженный по их же понятиям,типа по беспределу

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
По понятиям как раз наоборот, если по беспределу, то опущенным пациент не считается. Но это не точно, я ж диванный теоретик.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

не так, тех кто по беспределу офаршмачил накажут, но опущенным от этого персонаж не перестает быть, фарш невозможно провереуть назад, как то так

раскрыть ветку (13)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Там хер поймешь. Рассказывал мне один знакомый, ныне кандидат наук и уважаемый член общества, но году так в 99-м, загремевший на малолетку в СИЗО на месяц. (после этого месяца, с криминалом завязал и учиться начал)


Пишут малолетки маляву взрослым на другой этаж, мол совета просим. Выходили из бани, голые, один пацан поскользнулся, и, падая, другого рукой за хуй задел. В общем, он зафоршмачился, и его трое опустили. Правильно мы сделали?

Взрослые ответ пишут: Бля, да беспредел какой-то, он же за хуй не сам потянулся. Нахуя вы пацану жизнь поломали?

Малолетки снова маляву пишут: Мы вопрос решили. Петуха до мужика подняли, а тех троих, раз беспредел творят, опустили. Правильно все?

Взрослые: Бля. вы ебанутые все наглухо, не пишите нам больше никогда вообще. Ебитесь там сами.

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Снова пишут: мы поебались сами, кого теперь опущенным считать?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они написали: "мы этой бумажкой свои члены трогали, так что ты теперь гомеопатически опущен"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
3
Автор поста оценил этот комментарий

Встав, Блим Кололей прошелся, разминая ноги. Стены были здесь покрыты разными надписями, типа "Вася - мудак", "Ебу целок" с номером телефона, "Спартак - чемпион". Но внимание Блима Кололея привлек странный убористый текст. Приноровившись к чужому почерку, он прочитал:

"Нас было четверо друзей. Мы очень хотели поебать девушку, но у нас никак это не получалось. И тогда мы стали тренироваться друг на друге. Сперва мы целовались в губы, а потом стали сосать друг у друга хуи. И однажды мы решили, а зачем нам девушка? И стали ебать друг друга в попы. И всем нам теперь очень хорошо. Делайте как мы, и вы будете счастливы."

(с) Баян Ширянов, "Низший пилотаж"

Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил, смешно пиздец!
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анекдот пересказывали деды, приседая в качалке при горнице князя Владимира.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Фааарш невозможно провернуууть назаааад
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И мясо из котлет не восстановишь
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть неприглядна дочь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду на кухню я,
Доем, мои друзья,
Последнюю из десяти котлет…
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, это так. однако не факт, что того, кто по беспределу скользкого по угольной шахте пустил, накажут, так как там у блатных "беспредел" – понятие растяжимое как очко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так то да, понятия они для того, чтобы обменять их базар, на твоё сало, так, что если беспределят «уважаемые люди» то по понятиям разведут так, что это был «правильный» поступок и вообще у злодеев правды искать несколько странно, так то

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если опустили по беспределу, то пациент опущен, но по беспределу. Относятся с сочувствием, но образ жизни человека резко меняется

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"по беспределу у них именно опущенные, если опускают. так и говорят, "по беспределу опущенный", но все равно опущенный.

но чтобы опустить, надо хуем в рот, либо в жопу, при свидетелях.

в унитаз макнуть или обоссать – не считается.

есть еще такое понятие – хуем наказать."

                                                  — Энциклопедия Российской государственности

Автор поста оценил этот комментарий

Огорчённый

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за одним столом с ним бы не сели теперь, но до посуды дырявой не накосячил.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или петух ( с)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что ему грозит кстати? И по какому каналу показывали? И где на пикабу про это? Именно что под сдедствием

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В каких-то новостях московских, по одному из центральных каналов, точно не скажу. Про что грозит там не сказали, а я не юрист. Думаю, ничего хорошего не грозит, по крайней мере, уж его-то семью наверняка теперь на контроль возьмут. Вместо того чтобы малолетним уебанцем заниматься, его родителей прав лишили, бабушка не справляется, дитятко кошмарит весь класс, родители стонут, в прямую не сказали, но намекнули что учителя чуть ли не руку жали этому папаше, во всяком случае, поддержали в том что по-другому с ушлепком нельзя ( косвенное свидетельство в том что его с урока посторониму мужику выдали, а он явно не с почетной грамотой пришел) , а директор школы, блядь, не в курсе, органы опеки не знали что ребенок проблемный!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По первому сказали что ему два года грозит.мужику

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Реально мы себя и своих детей защищать не имеем права, а тот кто имеет право, не имеет желания...Вот что, блин, делать? Реально? Ждать когда всех перережут как баранов?Как слабовозможный вариант посадить вместе с мужиком инспектора ПДН, на учете у которого этот уебок стоял, только на подольше, как организатора и подстрекателя.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если инспектора ПДН прикрепить к этому малолетнему уёбку и пусть ходит за ним по школе и на уроках сидит? Как в "Большой Перемене" милиционер с Ганжой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и так на учете в ПДН состоит. Думаю, у инспектора не один такой. Как же инспектору со всеми на уроках сидеть? Были бы родители, возможно, можно было бы их к этому притянуть, потеряли бы в зарплате, быстро бы мозги вправили, а так... бабушке пенсия всё равно капает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит директор школы пусть сидит с ним, если вопрос решить не может!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А директор, типа, не в курсе, ей никто не доеладывал что есть такой проблемный ребенок!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас доложили аж по телевизору - вот пусть и сидит с ним, решает проблему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего уж теперь?  Разве что следующий придурок...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать? Когда придумаешь что официально можно сделать - тебе все родители памятник поставят.

Сейчас им (хулигганам, не родителям) нельзя сделать ни-че-го из того чтобы их привело в чувство. Официально.

Неофициально можно купить билет человеку который в балаклаве и средней одежде (спецовке например) с минимумом слов и максимум действий с авторитета физической силы обьяснит подростку что такое хорошо и что такое плохо. Плюс обратный билет и небольшое символическое вознаграждение.

А приморскому папе, проводившему водные процедуры грозит до двух лет, но тут зависит от заключения экспертизы по нанесенному ущербу и настроению судьи. Скорее всего отделается условкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не возражаю против предложенных выше методов. Вполне себе за!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант одеть балаклаву подождать на улице вечером и вломить мощной пизды хотя бы 1. И так раз в неделю в заотичеый день взламывать. Вылавливая по 1.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но долго. По-моему, эффективнее один раз разуделать одного как Бог черепаху ( ни в коем случае не убить, пример должен быть наглядным), так чтоб мычал и ссался под себя. На некоторое время отпугнет, как только забудутся, рядом второго усадить в инвалидное кресло. Это они только на первый взгляд совсем тупые, в таких случаях прич нно-следственная связь ими четко прослеживается.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в этот раз полиция быстро приедет и тебя закроют далеко и недолго за нанесение тяжких телесных ребенку.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дитяточку ты обидел, что по закону ай-яй-яй

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это-да. Но почему именно в этот раз и именно меня? Никто же не собирается из этого показательную акцию устраивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно наивничать, копы быстро ломают причастных. А ваши комментарии при желании можно к призву к насилию притянуть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нанесение множественных ударов под печень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная позиция. И как будете выбирать этого одного? Случайным образом? Не то чтобы я оправдывал мелких говнюков, но разбросанные бутылки и посыл нахуй охранников - ну так себе преступления. Не совсем то за что следует в инвалидное кресло отправлять. Может конечно они бандитами и вырастут, но это как-то не факт.

Я смотрю, измельчал диванный воен, уже и цыгане и воры и бандиты и депутаты взяточники расправы не заслуживают, страшно видать даже с дивана такое пиздеть. Отхуярим ка мы детишек, это точно безопасно, главное не спалиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие цыгане? Какие депутаты? В огороде бузина, в Киеве-дядька.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А другого выхода у нас в стране пока и не видно. А как к этому за рубежом, интересно, относятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там такая же поебота

3
Автор поста оценил этот комментарий

да кто ж этотв открытую делает, капец, как маленькие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть как раз пора делать это открыто?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро это выльется в кое что похуже, подростки совсем границы потеряют и к ним будут подходить люди в масках и отстреливать. В принципе естественный отбор.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас они безнаказанно терроризируют тц, а лет через 10-15 безнаказанно будут разбирать брусчатку на красной площади и жечь гум.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писала в комменте к аналогичному посту Дабы присечь в малолетстве, к прочтению обязательно всем нытикам за неприкосновенность таких мудаков

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку