Подростки устроили драку в краснодарском "Магните"

Инцидент произошел 30 апреля в супермаркете «Магнит» в Комсомольском микрорайоне кубанской столицы.

Потасовка группы подростков в магазине попала на видео. На кадрах видеозаписи видно, как школьники, в числе которых есть и девочки, ведут себя неадекватно.

Двое подростков бьют молодого человека, который лежит на полу. Рядом еще двое детей ведут себя агрессивно.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко, 30 апреля в 12.30 в полицию Краснодара поступило сообщение о драке в одном из магазинов на улице Уральской.

Прибывшие на место сотрудники полиции, установили, что конфликт и потасовка произошли между работниками магазина и группой подростков – трех мальчиков и одной девочки в возрасте от 14 до 17 лет.

Выяснилось, что сотрудники магазина заподозрили детей в краже товара.

- При проходе касс подростки были остановлены и им предъявили претензии, - рассказал Артем Коноваленко. - После чего двое из них достали из рюкзаков дорогостоящую бутылку алкоголя и три банки кофе, которые выбросили на пол и попытались скрыться. Работники магазина вызвали на место полицейских.

Вместе с тем завязалась потасовка между двумя молодыми людьми 16 и 17 лет с сотрудником магазина. В результате чего один из продавцов-консультантов магазина получил незначительные телесные повреждения.

Установлено, что все четверо подростков состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В настоящее время назначено проведение проверки по факту мелкого хищения двумя подростками, за что им и их родителям грозят штрафы не менее 3 тысяч рублей на каждого.

Данные материалы будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних, где будет принято окончательное решение.

Также проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику магазина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
По видосу несколько вопросов и с первым я согласен с мадам в конце видео: а вот дальше нихуя не понятно:какого спрашивается хуя толпа половозрелых мужиков не остановила происходящий пиздец? Какого вообще хера переклинило у этих детей?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что! Все боятся их трогать что бы потом не было проблем. ЕБУЧИЕ законы про детей... Воры, которых нельзя отпиздить! На месте лупить надо, чтобы в другой раз думали. Я тоже в детстве косячил )) на китайском рынке... каюсь... В 1 раз прокатило, в другой раз - догнали) Не, много не навешали, но сам факт! Все, запомнил. Стыдно? Да!!! Надо люлЯми лечить!

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, но пиздюлей чутка можно было прописать, но чо та ссыкотно. как бэ вроде и можно, а вроде и нет

УК РФ Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, сложно будет ВВАЛИТЬ засранцам хорошенько и прикрыться этой статьей(

3
Автор поста оценил этот комментарий

допустим ты такому решил скажем сделать " толчок " , а тот возьмет да и упадет головой об пол , получит сотряс , экспертиза установит , что это причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности , фактор неосторожности ( причинение вреда здоровью при задержание преступника ) собственно до 2 лет лишения свободы , а там как повезет ( преступник не достиг 18 летнего возраста и вас по всей строгости накажут )

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=NBwlLT70lA8

вот пример аккуратного задержания местными силами )


а там кажется и не сотрудники вообще учавствуют а просто левые.

По идее их закрыли в магазине, но неадекватность с обоих сторон, маты провоцирования.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда любой, избивший чужого ребенка (как, впрочем, и взрослого), может заявить, что было подозрение в воровстве и избежать ответственности.
Думаю, тут лучше работать над неотвратимостью и ужесточением наказания. Штраф в 3 тысячи никого не остановит.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В позапрошлом году, дочка в 6 классе , жалуется ( неоднократно) на хулигана в классе , который заебывает всех .. неоднократно толкал , пихал .. ( кто то с ним или его родителями разговаривал ) последней каплей стало , когда дочь со слезами позвонила из школы и сказала что он ее ударил в грудь и назвал шлюхой 👿 пока доехал до школы - он свалил с уроков ... Приехал на следующий день к началу - не пришел он в школу ... Поговорил с классной - сказала что он из неблагополучной семьи.. прогуливает часто ... Предупредил училку что буду ждать его и притащу к ней , как поймаю ... Наверное хорошо, что он не попался мне в первый день.. обнаружился он на третий день- дочь позвонила , сказала что он пришел ко второму уроку... Приехал ... На перемене зашёл в класс , вытащил его за шкирку из класса , позвал классную в коридор , пример его к стенке и при училке провел с ним грубую беседу ( что бы потом он не напридумывал что его били). Честно говоря хотелось большего , чем просто жёсткая беседа .. но сдержался ... Училка стояла смотрела . При ней сказал, что если повторится - приду , и тогда он получит по полной программе.

Как бабушка пошептала.  Дочь стал обходить стороной. И чуть спокойнее вести себя в школе...

Но как хотелось же дать ему пизделей ... Сдержался ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь всю жизнь жалеть что не въебал ему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Все правильно сделал. Эмоции эмоциями , но я взрослый мужик , а он ребенок. 

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю, за то что сдержался.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, поддерживаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
какого спрашивается хуя толпа половозрелых мужиков не остановила происходящий пиздец?

Так потом мадам с камерой заявит что она видела что начали не дети(!), а ты. Вот потом разгребай пиздец уже с собственной жизнью, если не дай бог че случится с этими неадекватами. Ну серьезно, они пиздят товары в магазине, пытаются сбежать, а мадам орет что бы их пустили, "онижедети!"(с) и одновременно требует полицию, хотя уже было сказано что вызвали. Тут крайним стать как нефиг делать в случае если охрана перестарается и сломает руку, бдительная мадам заявит что ты тоже ломал, раз участвовал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё могут посадить за то что случайно тронул малолетку  :) Нынче опасно вообще кому либо помогать .

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что придет мамка и будет в суд подавать,что дитенка избили. И прав не имели,и вообще. В нашем детстве в магазине бы отлупили,отвели домой,а там бы таких люлей надавали,что и не снилось бы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В твоей семье может быть и надавали бы люлей, но семьи бывают разные, что раньше, что сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что нет таких полномочий у тех кто пытался их там задерживать.

По итогу и детишки платили штрафы, и их родители вполне могли пытаться что-то ссудить с сотрудников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку