Подростки устроили драку в краснодарском "Магните"

Инцидент произошел 30 апреля в супермаркете «Магнит» в Комсомольском микрорайоне кубанской столицы.

Потасовка группы подростков в магазине попала на видео. На кадрах видеозаписи видно, как школьники, в числе которых есть и девочки, ведут себя неадекватно.

Двое подростков бьют молодого человека, который лежит на полу. Рядом еще двое детей ведут себя агрессивно.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко, 30 апреля в 12.30 в полицию Краснодара поступило сообщение о драке в одном из магазинов на улице Уральской.

Прибывшие на место сотрудники полиции, установили, что конфликт и потасовка произошли между работниками магазина и группой подростков – трех мальчиков и одной девочки в возрасте от 14 до 17 лет.

Выяснилось, что сотрудники магазина заподозрили детей в краже товара.

- При проходе касс подростки были остановлены и им предъявили претензии, - рассказал Артем Коноваленко. - После чего двое из них достали из рюкзаков дорогостоящую бутылку алкоголя и три банки кофе, которые выбросили на пол и попытались скрыться. Работники магазина вызвали на место полицейских.

Вместе с тем завязалась потасовка между двумя молодыми людьми 16 и 17 лет с сотрудником магазина. В результате чего один из продавцов-консультантов магазина получил незначительные телесные повреждения.

Установлено, что все четверо подростков состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В настоящее время назначено проведение проверки по факту мелкого хищения двумя подростками, за что им и их родителям грозят штрафы не менее 3 тысяч рублей на каждого.

Данные материалы будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних, где будет принято окончательное решение.

Также проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику магазина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Им грозит? Скорее их родителям, ибо своих денег у подростков еще не зарабатывается. Им бы мог грозить срок или общественные работы либо срок в случае уклонения от них

Ну а родители уже воспитали это, хз каким образом они внезапно сие исправят

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опеку бы эту кто отдрючил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не исправить, дальше они поймут полную безнаказанность и нанесут какому-нибудь прохожему тяжкие телесные или инвалида убьют.


Оно всё идёт по нарастающей - подростки взрослеют и "тестируют" границы дозволенного, а можно им по законодательству РФ почти всё, онижедети.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В какой то момент они перестанут быть подростками, а там чуть другие статьи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это-то и есть основная подстава со стороны государства, потому что устойчивый навык безнаказанности уже выработан.

Автор поста оценил этот комментарий

Родители виноваты в воспитании, да конечно, но приведу пример из своего.

Получил замечание, что дочь плохо ведет себя на уроке, разговаривает, смеется на уроке, когда другой ученик ошибся при ответе, спорит с учителем и т.д. Дома провели беседу, обещала больше так не делать и вести себя хорошо. Но позвонили этому учителю, что бы он то же провел беседу, и наказывал такие действия доп. домашним заданием или отводил к завучу и проводили беседы, ну на крайний случай ставили 2 за поведение(она отличница и двойки исправлять придется), но ответ удивил, что они ничего делать не будут, оценки ставить не будут плохие это портит репутацию школы и учителей, к завучу водить не будут, как говорится ссор из избы... Так вот вопрос, родители должны, но образовательные учреждения поощряют это все и как итог, дома ребенок ангел, а на улице...  С такими школами, я бы учителям таким не платил и не повышел зарплаты, а то они только раде денег там сидят. А бездари дети потом "хренью" страдают чувствуя свою безнаказанность. А да в школе им про их права рассказывали, и что родители должны им, но забыли о ох ответственности сказать вообще... корни всех бед начали появляться с нововведениями в образовательной деятельности, и пофигизму к детям со стороны школ. которые только работают на рейтинг и зарплаты.  В сельских школах и то образование лучше и учителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего никому не грозит, у нас один утрок по всей сети прошел и в каждом магазине вынес по планшету, стоимостью 10-20к, а как итог суд назначил 200 часов исправительных работ и все
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа без возмещения? Не верю. В таких делах возмещение есть всегда. Либо впроцессе следствия все вернули

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а когда дознаватель установит, что те умышленно попортили чужое имущество, магнит нифига не пойдёт в суд взыскивать стоимость разбитого. Им гораздо проще на продавцов повесить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку