500

Подростки устроили драку в краснодарском "Магните"

Инцидент произошел 30 апреля в супермаркете «Магнит» в Комсомольском микрорайоне кубанской столицы.

Потасовка группы подростков в магазине попала на видео. На кадрах видеозаписи видно, как школьники, в числе которых есть и девочки, ведут себя неадекватно.

Двое подростков бьют молодого человека, который лежит на полу. Рядом еще двое детей ведут себя агрессивно.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко, 30 апреля в 12.30 в полицию Краснодара поступило сообщение о драке в одном из магазинов на улице Уральской.

Прибывшие на место сотрудники полиции, установили, что конфликт и потасовка произошли между работниками магазина и группой подростков – трех мальчиков и одной девочки в возрасте от 14 до 17 лет.

Выяснилось, что сотрудники магазина заподозрили детей в краже товара.

- При проходе касс подростки были остановлены и им предъявили претензии, - рассказал Артем Коноваленко. - После чего двое из них достали из рюкзаков дорогостоящую бутылку алкоголя и три банки кофе, которые выбросили на пол и попытались скрыться. Работники магазина вызвали на место полицейских.

Вместе с тем завязалась потасовка между двумя молодыми людьми 16 и 17 лет с сотрудником магазина. В результате чего один из продавцов-консультантов магазина получил незначительные телесные повреждения.

Установлено, что все четверо подростков состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

В настоящее время назначено проведение проверки по факту мелкого хищения двумя подростками, за что им и их родителям грозят штрафы не менее 3 тысяч рублей на каждого.

Данные материалы будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних, где будет принято окончательное решение.

Также проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику магазина.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+19
Да какие нахуй дети,тётка орёт как резанная, одному скоро 18 и все приехал ребёнок, тем более уже на учёте состоит
раскрыть ветку 1
+1
Да эта Даша(автор видео) видимо та ещё яжмамка.
+34

Это не дети, это отморозки охуевшие от безнаказности

раскрыть ветку 8
+7

Гопота

+3

Мне кажется, они охуевшие пока по ебалу по взрослому не получат

раскрыть ветку 4
+3

Нет не кажется, оно так и есть

Одна беда, защитников у них слишком дохуя, по судам затаскают

раскрыть ветку 3
+1

развести их по разных углам, изолировать, ежедневные беседы и курсы образования, - вполне годный гражданин получится. Но такое не провернуть с каждым "неблагополучным" в рамках страны. В итоге махнем рукой.

И да, это тупо дети, которых никто не воспитывал, за ними не следят, никто из взрослых не пытается рулить. А у них самих получается все на уровне диких уличных собак.

14 лет, это ж вообще не возраст, там еще все поменять можно. Да и 17 по сути тоже. Было бы желание, и кому этим заниматся.

-1
Таким для профилактики надо руки ломать, сволочи малолетние
+16

Они же дети!©

Это прекрасно.

раскрыть ветку 1
+22
Ууух как от этого пригорало. Где она тут детей видит? Кобылы здоровенные и парни взрослые. Дети, блять, хуети.
+13

Если кому интересно (думал выложить отдельным постом, но допустимая длина видео - не боле 3 мин) продолжение: попытка прорыва-приезд охраны-приезд полиции https://vk.com/video211890025_456239120 и оправдания "мы ниичо, а чо они" https://vk.com/video211890025_456239122 и в коментах кто то их узнал "так это из банды камни"

раскрыть ветку 2
+7
так это из банды камни
это камни из банды мочевого пузыря..
0

пиздец Оо

Иллюстрация к комментарию
+44

Им грозит? Скорее их родителям, ибо своих денег у подростков еще не зарабатывается. Им бы мог грозить срок или общественные работы либо срок в случае уклонения от них

Ну а родители уже воспитали это, хз каким образом они внезапно сие исправят

раскрыть ветку 9
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5

Опеку бы эту кто отдрючил

+1

Это уже не исправить, дальше они поймут полную безнаказанность и нанесут какому-нибудь прохожему тяжкие телесные или инвалида убьют.

Оно всё идёт по нарастающей - подростки взрослеют и "тестируют" границы дозволенного, а можно им по законодательству РФ почти всё, онижедети.

раскрыть ветку 3
+2

В какой то момент они перестанут быть подростками, а там чуть другие статьи

раскрыть ветку 1
0

Родители виноваты в воспитании, да конечно, но приведу пример из своего.

Получил замечание, что дочь плохо ведет себя на уроке, разговаривает, смеется на уроке, когда другой ученик ошибся при ответе, спорит с учителем и т.д. Дома провели беседу, обещала больше так не делать и вести себя хорошо. Но позвонили этому учителю, что бы он то же провел беседу, и наказывал такие действия доп. домашним заданием или отводил к завучу и проводили беседы, ну на крайний случай ставили 2 за поведение(она отличница и двойки исправлять придется), но ответ удивил, что они ничего делать не будут, оценки ставить не будут плохие это портит репутацию школы и учителей, к завучу водить не будут, как говорится ссор из избы... Так вот вопрос, родители должны, но образовательные учреждения поощряют это все и как итог, дома ребенок ангел, а на улице...  С такими школами, я бы учителям таким не платил и не повышел зарплаты, а то они только раде денег там сидят. А бездари дети потом "хренью" страдают чувствуя свою безнаказанность. А да в школе им про их права рассказывали, и что родители должны им, но забыли о ох ответственности сказать вообще... корни всех бед начали появляться с нововведениями в образовательной деятельности, и пофигизму к детям со стороны школ. которые только работают на рейтинг и зарплаты.  В сельских школах и то образование лучше и учителя.

+1
Ничего никому не грозит, у нас один утрок по всей сети прошел и в каждом магазине вынес по планшету, стоимостью 10-20к, а как итог суд назначил 200 часов исправительных работ и все
раскрыть ветку 1
+1

Типа без возмещения? Не верю. В таких делах возмещение есть всегда. Либо впроцессе следствия все вернули

0
Ну а когда дознаватель установит, что те умышленно попортили чужое имущество, магнит нифига не пойдёт в суд взыскивать стоимость разбитого. Им гораздо проще на продавцов повесить.
+27

Яжмать на заднем фоне снимает все на телефон и кричит "не трогайте их, отпустите ему плохо", из-за таких как она никто и не вмешивается... Опиздюливать прямо в магазине не взирая на пол и возраст, если факт кражи зафиксирован камерами или группой свидетелей.

раскрыть ветку 2
+11

Таких надо привлекать как соучастников.

+2

Это она про сотрудника магазина кричала, чтобы его отпустили.

+5
Вот на Кубань я не поеду никогда...
ещё комментарии
+19

Потому что ваш РОСКОМНАДЗОР телеграмм блокирует а не АУЕШный контент в интернете

ещё комментарии
+5
Очень мразотная операторша. Это же дети маленькие! Вызовите полицию! Я все снимаю!
Ощущение, что эта истероидная на стороне "дитачек".
+6

Вор должен сидеть в тюрьме, не важно что он украл и в каком возрасте. А вообще судя по Пикабу в России идёт борьба добра и зла  и скорее всего силы Мордора побеждают, а глупые хобитцы всё верят, что прилетит добрый волшебник и всё разрулит. Поздно, молодые орки уже подросли и их больше. Наших детей ждёт тотальный пиздец.

+3
3000руб. за воровство и драку? Да это только раззадорит их на новые подвиги. Уголовная ответственность и реальный срок, для тех, кто первый раз можно условно. И всех хоть пару дней подержать за решеткой, чтобы мозги помыть и думать начали.
раскрыть ветку 3
+1

Не начнут.
По выходу еще и понтоваться будут перед такими же дебилами, что "есть ходка"

0

уголовка за банку кофе? серьезно?

из написанного ну может на 2-3к они пытались товара вынести.

А если их посадить хоть на сколько-то - все дороги перед ними закроются, и уж точно они пойдут по не правильной тропинке.

Наказание должно соответсвовать преступлению.

Может там 10-15 суток ареста, или исправительных работ, это да, но какие к черту сроки, за что?

А главное в итоге за чей счет то это удовольствие будет.

раскрыть ветку 1
0
Внимательнее читай, я предлагаю условно для первого раза, через несколько лет судимость можно снять, если одумаются.
ЗЫ: Отсутствие наказания (штраф - это мелочь, типа наказание за переход дороги на красный свет) только стимулирует на совершение новых преступлений.
+8

Это же Краснодар

раскрыть ветку 7
+6
Причем тут Краснодар,таких дебилов везде хватает,даже в твоем козлобурьяновске.
раскрыть ветку 4
-1
Краснодыр родина кубаноидов и точка респауна козлячества. Почётное звание заслужил.
ещё комментарии
+1

а при чем тут это фото?

раскрыть ветку 1
0

Руками разводит, типа все нормально, ты че.

+4
По видосу несколько вопросов и с первым я согласен с мадам в конце видео: а вот дальше нихуя не понятно:какого спрашивается хуя толпа половозрелых мужиков не остановила происходящий пиздец? Какого вообще хера переклинило у этих детей?
раскрыть ветку 16
+40

Потому что! Все боятся их трогать что бы потом не было проблем. ЕБУЧИЕ законы про детей... Воры, которых нельзя отпиздить! На месте лупить надо, чтобы в другой раз думали. Я тоже в детстве косячил )) на китайском рынке... каюсь... В 1 раз прокатило, в другой раз - догнали) Не, много не навешали, но сам факт! Все, запомнил. Стыдно? Да!!! Надо люлЯми лечить!

раскрыть ветку 10
+6

Я не специалист, но пиздюлей чутка можно было прописать, но чо та ссыкотно. как бэ вроде и можно, а вроде и нет

УК РФ Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

раскрыть ветку 3
+7

Тогда любой, избивший чужого ребенка (как, впрочем, и взрослого), может заявить, что было подозрение в воровстве и избежать ответственности.
Думаю, тут лучше работать над неотвратимостью и ужесточением наказания. Штраф в 3 тысячи никого не остановит.

раскрыть ветку 4
+1
Согласен, поддерживаю.
+8
какого спрашивается хуя толпа половозрелых мужиков не остановила происходящий пиздец?

Так потом мадам с камерой заявит что она видела что начали не дети(!), а ты. Вот потом разгребай пиздец уже с собственной жизнью, если не дай бог че случится с этими неадекватами. Ну серьезно, они пиздят товары в магазине, пытаются сбежать, а мадам орет что бы их пустили, "онижедети!"(с) и одновременно требует полицию, хотя уже было сказано что вызвали. Тут крайним стать как нефиг делать в случае если охрана перестарается и сломает руку, бдительная мадам заявит что ты тоже ломал, раз участвовал.

раскрыть ветку 1
0

Ещё могут посадить за то что случайно тронул малолетку  :) Нынче опасно вообще кому либо помогать .

+6
Потому что придет мамка и будет в суд подавать,что дитенка избили. И прав не имели,и вообще. В нашем детстве в магазине бы отлупили,отвели домой,а там бы таких люлей надавали,что и не снилось бы.
раскрыть ветку 1
+2

В твоей семье может быть и надавали бы люлей, но семьи бывают разные, что раньше, что сейчас.

0

потому что нет таких полномочий у тех кто пытался их там задерживать.

По итогу и детишки платили штрафы, и их родители вполне могли пытаться что-то ссудить с сотрудников.

+1

Саня, мы отбились.

+1

Это все аниме виновато !))

0

Почему никто не пишет про национальность детей ?

раскрыть ветку 1
0
А какая разница?
0
Наиграются в доку 2 и дерутся в магнитах
0

А че за истеричка снимает, есть на нее контакты?

0

я снимаю я снимаю дура полиция только рада будет твоей записи

0

АУЕшники малолетние. Биомусор. И ведь ничего им не будет.

0
Маловаты штрафы, надо тысяч так 100 . В раз поумнеть придется, не могут отдать, на общественные работы, на эту сумму отправить
0

Пора вводить особые меры к нарушителям-подросткам, когда они орудуют шайкой в несколько человек.
ПОСТРОЖЕ! т.к они осознанно это делают, зная, что им мало что будет, а совместно - для куража.

-1

Расстрелять. Плод уже испорчен

-1
Капец аж пригорает. За шкварник и поджопников хороших. Зверьки, а не дети.
-2

ну вот почему нельзя потихой сжечь подобных подростков?

-1
Потом все в слезах за маму прячутся
-1
Не плохо было бы нагнуть тех, кто проводит профилактику.
-2

С одной стороны, если за бутылку сажать тюрем не хватит, с другой если их сейчас не остановить, потом п...ец будет.

Вообще, мне больше нравится как в америке, построже и похер сколько тебе лет, сказали встать/сесть, руки за голову и думай, выеживаться или в живых остаться.

Похожие посты
429

Равноправие или мужчины сами не хотят забирать детей

Бывший муж пытается отсудить детей у истязавшей их матери.

В Сургуте бывшие супруги никак не могут поделить троих детей. Отец уже отсудил себе двоих, но третьего, самого младшего, женщина сумела оставить себе. Вообще, ситуация здесь весьма непростая: дело в том, что развелась пара как раз из-за того, что мать часто бьет детей и менять методы воспитания не собиралась. Есть даже видеодоказательства. Но самое интересное, когда отец семейства их предоставил, во всем обвинили его, а женщину, которая поднимает руку на своих малышей, ни органы опеки, ни полицейские наказывать не спешат.

Она крутит и вертит детей в разные стороны, кидает их на кровать, ругается матом и назло бывшему супругу хочет оставить их себе. Тот решил подстраховаться и установил камеры наблюдения.

Казалось бы, после просмотра этих кадров у опеки не должно остаться вопроса, кому отдать детей после развода. Но, со слов отца малышей, видео почему-то не принимали во внимание почти полгода, до тех пор пока он не опубликовал эти кадры в Сети.

По всем экспертизам, женщина - вменяема. Избиения детей объясняла полицейским эмоциональным срывом. Но в разговорах с родными уверяла об обратном - что малышей просто не может терпеть.

Супруг забрал детей себе, и сейчас дошло до абсурда. На него подали в суд органы опеки, обвиняют его в бездействии - якобы он оставил малышей в опасности. Более того, провоцировал и доводил жену. Наблюдал за тем, как супруга вымещает на детях злость, и не мог оградить их от нее, хотя в квартире его даже не было.

Мужчина уверяет - он писал, он жаловался, но никаких мер не предпринимали. Говорит, все проверки показали, что мамаша справляется со своими обязанностями. Правда, это было до того, как отец опубликовал эти кадры в соцсетях и их посмотрели почти миллион человек. Сейчас ситуация изменилась.

И несмотря на все предпринятые ранее попытки забрать детей себе, отца пытаются лишить родительских прав, так же как и мамашу. Которая раньше уверяла: откажется от малышей только в том случае, если ее родители станут опекунами, но она живет вместе с ними. Так что ничего бы не изменилось.

Сейчас, по сути, опека при живых родителях через суд пытается отправить малышей в детский дом. Заседание пройдет в ближайшие дни.

https://ren.tv/news/kriminal/765620-byvshii-muzh-pytaetsia-o...

281

Жизнь рядом с нами

В Воронеже четверо детей избили до потери сознания 38-летнего аутиста. Артур с матерью Дарьей Лавровой вернулись из магазина, женщина оставила сына одного возле дома на несколько минут. Услышав в подъезде визг, побежала вниз и увидела, как Артура пинают у входной двери. По ее словам, в их дворе выросло уже второе поколение детей, которые издеваются над инвалидом. Она пыталась разговаривать с родителями подростков, но тщетно. На этот раз Дарья подала заявление в полицию и собирается обратиться в суд.

Били палками и ногами

Инцидент произошел во дворе дома по улице Урицкого, 64. Обычно Дарья не оставляет Артура одного: "У сына рост 192 сантиметра, но менталитет пятилетнего ребенка. Я всегда беру его с собой, даже на встречи хожу вместе с ним, — рассказывает мать. — Здесь мы живем десять лет, все это время Артура били местные дети. Когда несколько дней назад мы вернулись из магазина, он стал канючить: "Можно я еще погуляю?" Я подумала: пока разберу пакеты, быстро приготовлю ужин, пусть побудет у подъезда".

Лавровы живут на втором этаже, окна выходят во двор. Артура, по словам матери, подростки заманили на площадку, расположенную с торца здания, и там на него набросились. Аутист побежал домой. Дарья услышала его крик в подъезде. "Я голос сына хорошо знаю, выскочила: он пытается закрыть входные двери, а с улицы дети просовывают ноги и пинают его". Она узнала одного подростка — 13-летнего Кирилла (имя несовершеннолетнего изменено). Как говорит Дарья, тот регулярно поколачивал Артура и издевался над животными. Остальные ей показались младше: с виду лет по восемь.

Синяки на теле Артура

На шум выскочила соседка, стала кричать, обидчики убежали. Уже в подъезде Артур потерял сознание. Мать привела его в чувство, отвела домой и осмотрела. "Крови не было, переломов тоже. Были ссадины на ногах, но, поскольку это уже не первый раз, я не звонила в скорую. Дала ему средство от давления — снизилось. Сама же подумала: поплачу, как всегда, в подушку, и на этом все".

Но на следующий день на ногах и животе сына она обнаружила россыпь синяков. Тогда Лаврова позвонила подруге-юристу. Та посоветовала обратиться в полицию. "Я не хотела подавать заявление: какой смысл, если это дети. Но приятельница сказала: если сейчас так оставишь, им все сойдет с рук, они подрастут и убьют твоего сына".

Дарья отправилась в полицию. Нападавших установили. И действительно, старшему оказалось тринадцать, младшему восемь, двум другим — девять и одиннадцать лет. "Двоих я не знаю, а один из компании — сын учительницы. Я думаю, он неплохой мальчик, но они с Кириллом вместе ходят: если его друг кого-то обижает, то и он подключается". По словам Лавровой, на очной ставке дети признались, что били Артура палками, ногами, кулаками — в живот и по голове. "Я не могла сдержаться и просто плакала", — мать и сейчас с трудом останавливает слезы.

Не может даже закричать

Сына Лаврова растила одна. Отец Артура — известный художник. Когда в семье родился больной ребенок, муж Дарьи из семьи ушел.

Кирилл живет в доме напротив. "Бить Артура он начал, когда ему было лет семь, — хоть маленький, но понял, что можно стукнуть и не получить сдачи". На первых порах, вспоминает мать, пинал и толкал. А чуть повзрослев, сколотил во дворе компанию: измываться над инвалидом стали вместе. "Бабушки рассказывали, что моего сына гоняли палками, забрасывали камнями. В ответ он только верещал, как младенец, или падал на землю, закрывал голову руками и пищал: "Не бейте меня, я вам не дружок".

Дарья сама научила сына этим словам. "Когда дети были в хорошем настроении, спрашивали: "Артур, ты нам друг?" Он радовался, говорил: "Да, друг". "Ну тогда иди домой, возьми у мамы денег, принеси нам". Я как-то его поймала с кошельком, а сколько раз не поймала — не знаю".

Лаврова утверждает: ее сын — "честнейший ребенок". "И он не глупый. У него есть странности: может сидеть на краю песочницы, дуть на бумажку — весь в своих космических мыслях. Но никогда никого не тронет. Есть разные аутисты, мой Артур — супердобрый, мирный, мне все говорят: ты живешь с ангелом. Он не способен не только ударить, но даже закричать".

Другое дело — Кирилл и его команда. У Лавровых в квартире три кошки. Их Дарья подобрала на улице избитыми "все тем же мальчиком: он то голубям головы отрубает, то котам хвосты узлом завязывает". Приютили и щенка с перебитым хвостом и обожженными ушами.

"Когда принесла его в ветеринарку, меня спросили: "Кто так поиздевался над собакой? В гестапо у них уроки могли бы брать". Сейчас пес вырос в огромную дворнягу размером с ротвейлера и живет в подъезде возле квартиры Дарьи. Она его кормит и выгуливает. "Когда выхожу с ним на улицу и он видит компанию тех детей, жмется к ногам и писается от страха".

Бьет второе поколение двора

"Это страшно, но я привыкла к тому, что на Артура все время нападают, — вздыхает мать. — Им нравится, что они могут здоровенного дядю избить, снимают все на камеру. Те, кто раньше над ним издевался, выросли и разлетелись по институтам или стали взрослыми и сейчас относятся к нему хорошо. А нынешние — уже второе поколение. Когда-то они видели, что большие бьют, и тоже присоединялись к ним. Сейчас они по их примеру мучают животных, обижают Артура. Раз в неделю сын приходит в синяках, хотя я практически никогда не оставляю его без присмотра".

Лаврова пыталась найти подход к родителям подростков. "Разговаривать с ними бесполезно: советуют мне гулять с сыном в специально отведенных "для дебилов" местах — подальше от их отпрысков. Можно подумать, что это Артур набрасывается на них".

С чем сталкиваются на улице люди с аутизмом

Лаврова заверяет: матери мальчишек все видят. "Они целыми днями сидят во дворе — у них еще есть маленькие дети. Эти женщины довольно хорошо обеспечены и все свободное время — а его у них много — проводят с подружками на лавочке: пьют пиво, жуют чипсы, чешут языками. Когда им говоришь, что есть проблема — ваши дети жестокие, мучают собак, кошек, инвалида-аутиста, — они не реагируют".

Поскольку слова до родителей не доходят, Дарья решила действовать иначе. "Мы сняли побои, в полиции обещали завести уголовное дело. Понятно, что его закроют: нападавшие — несовершеннолетние. Но так мы докажем избиения Артура и точно установим тех, кто это делает".

С этими материалами Лаврова намерена обратиться в прокуратуру и суд, чтобы предъявить родителям иск на возмещение морального ущерба. И тут же оговаривается: затеяла она это не ради денег.

"Если выиграю, деньги отдам в фонд защиты инвалидов. Я хочу, чтобы обратили внимание на то, что растут звери, а отцам и матерям все равно".

Дело возбудили, чтобы устранить противоречия

В полиции, впрочем, родители не выразили какого-то раскаяния. Как уточнила Дарья, Артур путает имена. "Он сказал, что его били еще два мальчика. Но когда на очной ставке попросили показать, кто из них кто, он ошибся. Сразу же мать одного вскинулась: "Вот видите, он все путает".

В ГУВД по Воронежской области РИА Новости сообщили, что провели все доследственные мероприятия, а также назначили судмедэкспертизу. "Она установит характер полученных повреждений", — пояснила руководитель пресс-службы управления Наталья Куликова. По ее словам, уголовное дело возбудят, но его цель — устранить противоречия между показаниями матери Артура, детей, а также их родителей. В частности, в полиции считают, что еще нужно выяснить, отчего возник конфликт. "Может, когда-то и была какая-то шалость — вылили на него воду. Но у него есть отклонения". Сейчас, прокомментировала Куликова, делом занимается весь отдел, куда обратилась Дарья. "Не исключено, что это были не те дети — ведь их личности установили со слов матери потерпевшего", — добавила собеседница.

В Воронежской организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутестического спектра "Искра надежды" знакомы с ситуацией. "Мы знаем эту семью, у Артура интеллигентная мама, однако у нас они не состоят на учете", — сказала РИА Новости председатель Татьяна Поветкина.

Взрослые аутисты, объясняет эксперт, часто ведут себя как дети: хнычут, обижаются. Но абсолютно безобидны — просто им непонятно эмоциональное состояние других людей, они реагируют не всегда адекватно. "По аутисту сразу видно, что он не может постоять за себя, дети начинают над ним смеяться, издеваться. Но это вопрос исключительно к этим детям и их родителям", — подчеркивает специалист. Поветкина уверена: в таких случаях они должны нести ответственность за жестокость.

Не мое, статья взята отсюда: https://ria.ru/20201028/autist-1581817308.html

Статья просто за душу взяла.

Показать полностью
276

Ответ SavaKHV в «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» 

Первой книжкой , что я помню, была "Рони, дочь разбойника". Потом , в бабушкином шкафу, я нашел сборник "Я робот, Лунная пыль". Потом , там же, "Жук в муравейнике, Обитаемый остров". В детской библиотеке, вместо Стругацких, мне подсунули Булычова, а когда я его проглотил, отправили во взрослую, где я, из за высоченной стойки, пищал про Стругацких. Там меня познакомили с Лемом.

Суть в том , что школьная программа мне была не интересна от слова "совсем". Какая ещё Наташа Ростова, когда у тебя в памяти грустная история Льва Абалкина. Зачем вся эта тягомотина если дома, в брошуре из газетной бумаги, по уничтоженному атомной войной миру идет дракон.

Короче все сочинения я списывал, брал что давали, менял абзацы местами , чуть переделывал предложения и получал свой тройбан.
Но, как-то, в деревне летом сломал ногу. В трех местах. И принесли мне целую сумку с тихим доном. Зашло. А когда осенью попросили написать сочинение, пошел в библиотеку. Я нашел на "Тихий дон" рецензии, я взял из них суть, переработал в выжимки, добавил свои впечатления и зафигачил опус на полтетради, потом сдал его и офигел увидев "банан".

Пошел к преподу.

- Как-так?

- Ты не мог это написать!!!

957

Дешево и просто, но тупо и уголовно

Дешево и просто, но тупо и уголовно Криминал, Незаконная торговля, Глупость, Преступление, Дети, Негатив

P.S. Торговля людьми, в отношении несовершеннолетнего, с сокрытием документов... от трех до десяти, зато без лишней бюрократии. )

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7030079

Пруф: http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/proisshestviya/post-267...

520

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» 

Помню обратную ситуацию, правда это 1 курс техникума. Сочинение по "Мертвые души" на тему персонажей и какие пороки общества они выражают и высмеивают.

Но мне захотелось пойти дальше.

Взял Плюшкина и представил его как трагичного персонажа, у него умерла жена, возможно любовь всей его жизни. И пытаясь заполнить пустоту внутри,страдая от глубокой депрессии,непонимания родных, перешел к накопительству. Как под гнетом всего этого превратился в несчастного,безумного старика. И всё в таком духе. Получил 5)) такого говорит учитель мне еще не рассказывали.

1138

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» 

Напомнил.
В школе дали задание написать сочинение. Не помню уже почему, но темой было открытие памятника Петру I, тот который медный всадник.

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» Образование, Школа, Мнение, Учитель, Дети, Ейск, Сочинение, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Я подумал - подумал, и решил написать от лица Ю́рия Матвеевича Фельтена, архитектора, который завершал возведение памятника.

Ответ на пост «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» Образование, Школа, Мнение, Учитель, Дети, Ейск, Сочинение, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и описал, как он стоит, рядом императрица, впереди толпа горожан, ожидающая, когда с памятника скинут полог. А в голове мысли - всё ли я сделал так? Ведь мне пришлось доделывать за другим мастером. А вдруг не понравится Екатерине? Или горожанам и в том духе.
Попросил ещё перепроверить его репетитора по русскому языку- она же завуч школы.
Она похвалила, мол отличное сочинение, ошибок нет, интересная тема и реализация.
На уроке мое сочинение было прочитано вслух, с закатыванием глаз, под улюлюканье одноклассников с комментариями вроде что за бред ты написал и не дибил ли ты?
Это пожалуй одна из самых больших обид в детстве была. До сих пор обидно.
Но несколько лет назад была встреча выпускников. Сидим в классе, а эта училка была классручкой, поэтому она тоже присутствует. И тут одна из бывших одноклассниц поворачивает на меня свое жало и с ухмылочкой, а ты мол помнишь, какой бред написал в сочинении? И на училку косится, та залыбилась.
Помню, говорю, а ещё помню, что сочинение соответствовало заданной теме, а ещё я теперь знаю и понимаю, что сочинения в школе задают писать чтобы развивать воображение и способность излагать свои мысли. Я прав? - спрашиваю у училки. У той улыбка с лица сползла. - да, прав.
-Вы несправедливо мне тогда два поставили?
- Да, не справедливо.
- Ну а меня вы тогда сильно обидели, а вот эти - кивнул на одноклассницу до сих пор думают, что я дебил, хотя это вы предвзято отнеслись к моему сочинению.
Одноклассница тоже погрустнела - не вышло подколоть.
Это потому что я повзрослел уже и научился общаться с такими мудаками ехидными смог ответить. А куда там подростку.
А на встречу выпускников я тогда в первый и последний раз ходил.

Показать полностью 1
12994

Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку

Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку Образование, Школа, Мнение, Учитель, Дети, Ейск, Сочинение, Негатив

На Кубани в г. Ейске, школьнику снизили оценку за собственное мнение в сочинении по русскому. Школьник писал, что, как ему кажется, из-за своей занятости люди перестали «замечать прекрасное в осени». Они не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое». Учитель влупил тройку и написал: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!»

https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/491021/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.com/news/story/V_Ejske_10-klassniku_snizili_ocenku_po_sochineniyu_za_sobstvennoe_mnenie--a456ca8064acf0e18948229a28d1b7b4

UPD: Продолжение истории https://www.znak.com/2020-10-27/direktor_izvinilsya_pered_sh...

1384

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю

Мужчину без определённого места жительства подозревают в изнасиловании 14-летней девочки. Спустя сутки после преступления злоумышленник вернулся на место происшествия и попытался повторно изнасиловать девочку, но получил отпор от её матери. В 2016 году этот же человек пытался ограбить и задушить 12-летнюю девочку на Семёновской.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, о происшествии в полицию 21 октября сообщила мама девочки. Женщина рассказала, что ночью бездомный аккуратно вынул стёкла из деревянного окна и проник в их частный дом.

Преступник успел засунуть в карманы несколько попавшихся под руку вещей, когда ему навстречу вышла девочка, которая была дома одна. От шока школьница не смогла даже закричать, а злоумышленник схватил её и с помощью физической силы и угроз расправы изнасиловал.

Насильник скрылся с места происшествия, а находившаяся в сильнейшем стрессе девочка рассказала о произошедшем вернувшейся домой матери. Женщина незамедлительно вызвала стражей порядка, которые осмотрели дом и приступили к поискам подозреваемого.

Пока полицейские искали бездомного в местах его возможного появления, насильник на следующую ночь решил снова залезть в тот же дом. По пути в комнату девочки ему встретилась её мама. Женщина не испугалась, схватила молоток и нанесла преступнику несколько ударов, а также сорвала с него медицинскую маску, которой он закрыл лицо.

Злоумышленник убежал, а женщина позвонила в полицию и сообщила о его повторной попытке изнасиловать девочку. Оперативники вскоре задержали 31-летнего подозреваемого, которого опознали несовершеннолетняя пострадавшая и её мать.

Выяснилось, что 18 июня 2016 года мужчина напал на другого ребёнка, который шёл в спортивную школу. В районе Семёновской, 3 он стал душить 12-летнюю девочку. Когда она притворилась, что потеряла сознание, и упала, злоумышленник подумал, что она умерла, и разжал руки. В этот момент школьница вскочила на ноги и убежала от маньяка.

После проведения оперативно-следственных действий 4 июля мужчину задержали в Уссурийске. Его осудили на три года за совершение грабежа по ст. 161 УК РФ. В прошлом году он вышел из колонии и вёл асоциальный образ жизни, продолжая употреблять алкоголь и наркотики.

По факту изнасилования несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по п. «а» ст. 131 УК РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2020/10/26/194103/#ixzz6byWi...

https://static.vl.ru/news/1539845240826_default

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю Негатив, Изнасилование, Дети, Владивосток, Преступление, Длиннопост
2230

Отец года

В принципе рядовая ситуация. Первоклашки(возможно второклашки) выясняют между собой отношения. Ну пацаны, естественно дерутся. Но тут появляется он - самец павиана, по совместительству папаша одного из драчунов. И мало того что помогает советами, но и начинает сам ввязываться в драку. Заканчивается как в подзаборной драке: ногами по голове. 7-8 летние пацаны. По моему это уже за гранью. Отец растит не того, кто может постоять за себя, а типичное быдло. Вот именно так они и появляются.

Как оказалось, избиваемый Артём заступился за девочку. Её обижал одноклассник Сергей. Тогда отец обидчика спровоцировал драку между мальчиками и руководил действиями сына. Полицейские возбудили административное дело за «противоправные действия в бытовой сфере». Мужчине грозит штраф около 14 тысяч тенге.

Ерлан Акылбеков, первый заместитель руководителя УП г. Караганды: - Нанесение телесных повреждений семилетнему ребенку в Кировском секторе по улице Зелинского зарегистрировано в отделе полиции. На сегодняшний день назначены соответствующие экспертизы в дальнейшем будет принято решение.

https://24.kz/ru/news/incidents/item/431488-draka-shkolnikov...
603

Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли

Сначала идёт оригинальный пост владельца велосипеда, а в конце я добавлю немного интересной информации вскрывшейся из-за этого поста.  Автор оригинального поста - Евгений Сидоренко, весьма узвестный велосипедист в России.

Ну что, котики, хотите узнать о том, откуда берутся «велосипеды из Европы» за треть стоимости ВКонтакте? Добро пожаловать!

Однажды не очень хорошим днем 26 сентября 2020г приехал я на гонку в славный город Титизее-Нойштадт (гусары, молчать!) что расположен в Германии, и остановился в отеле, чтобы на следующий день, выспавшийся и отдохнувший, поучаствовать в гонке. Предвкушая старт, я полный сил и желания катать выхожу на улицу, и вижу, что стекло у машины разбито, а велосипеда и след простыл! Надо сказать, что велосипед-то не простой, а золотой Specialized Epic S-Works 2018, size M, S/N WSBC604320400N, в стильном синем цвете.

Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли Длиннопост, Кража, Велосипед, Негатив, Перекупщики
Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли Длиннопост, Кража, Велосипед, Негатив, Перекупщики

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Приехала местная полиция, оформила документы, приняла заявление. Собрал я разбитое стекло, заклеил то, что осталось, и поехал домой, не солоно хлебавши.

По приезду домой в заморской социальной сети Facebook разместил слезный пост о том, что у меня велосипед-то украли! Как это водится, получил порцию наставлений о том, что велосипед-то в машине оставлять не надо было (как же без этого), и слова поддержки (всем чмоки!)

И вот, через пару дней, 28 сентября, добрые люди приносят весть: появился, появился похожий велосипед в продаже! Да не где-нибудь, а в славной сети Вконтакте, в группе vk.com/bestbikes39 «BestBikes велосипеды», которой руководит небезызвестный skysamael aka Расторопов Олег Владимирович. (данные получены из открытых источников)

Написал, попросил живые фоточки, мне их прислали. Суки! Ну как так можно издеваться над моим велосипедом? Вымазали в чем-то, опустили девственно-карбоновый подседельник, который я берег как зеницу ока, глубоко в раму и полюбому его поцарапали, обмотали каким-то скотчем, фу!

Через какое-то время и Артур Норавян разместил объявление о продаже такого-же велосипеда.

vk.com/haidjan?w=wall151669661_57011

В объявлении-то написано, что байк в идеальном состоянии, ну а что мудакам-то верить? Брейны обслуживать оба надо, амморт чавкает, трансмиссию менять, и вообще после трех жестких гоночных сезонов подошло время для полного сервисного обслуживания (у меня сердце кровью обливалось, когда я оценивал вложения во все это в 1500 евро), а тут вот оно что! (Там и перо правое до мяса покоцано, было жесткое падение на камень, и вообще, мне кажется, вглубь трещина пошла ) Так что, если он кому-то приглянулся — стоит крепко задуматься!

Через какое-то время его, видимо, привезли на перевалочную базу, помыли, где еще раз сфотали, и 8 октября появились новые фоточки на фоне знаменитых гаражных ворот, на фоне которых было сфотано немало других достойных велосипедов!

KTM Scarp Sonic 2019:

Еще один Specialized Epic S-Works 2018, size L:

Тут мое сердечко не выдержало, и я чистосердечно признался, что это мой велосипед, и я очень-очень хочу его обратно. На что skysamael ответил, что он просто разместил объяву Ну и объявления о продаже моего байка потер.

Так что я ни в коем случае не говорю, что skysamael и его группа vk.com/bestbikes39 «BestBikes велосипеды» продают ворованные велосипеды, они просто размещают объявления о продаже ворованных велосипедов.

Чуть позже объявление о продаже велосипеда появилось на eBay: www.ebay.de/itm/S-WORKS-EPIC-XX1-EAGLE-M-size-2018/22...

На этом пока все

Мораль? Чудес, как и «чистых» велосипедов из Европы за треть-половину цены, не бывает, особенно если они продаются через помоечные группы ВКонтакте.

Заявления о краже велосипеда поданы в обоих государствах, все скриншоты сделаны, все ходы записаны, вся возможная (и невозможная) инфа получена, запасаемся попкорном.

PS Если у кого-нибудь есть знакомые в правоохранительных органах, а еще лучше знакомые-велосипедисты в правоохранительных органах, кто готов довести это дело на блюдечке с голубой каемочкой в России до конца, как говорится, фил фри ту контакт ми.

PSS Лайк, шер, страна и велосообщество должны знать своих героев!

А еще меня забанили в группе и у Артурки :D

На этом заканчивается оригинальный пост владельца украденного байка. Если что - вот он: https://vk.com/@evgeny.sidorenko-rasskaz-o-tom-kak-u-menya-v...

Автор написал пост, опубликовал его у себя на странице и на паре МТБ-ресурсов, а тк коммьюнити любителей МТБ не такое уж и большое, то пост растащили многие группы. И тут начался щит-шторм.
Во-первых, перекупы краденного сразу забанили автора и стали банить всех, кто лайкал пост.
Во-вторых, появилось много людей, утверждавших, что автор врёт. Удивительно, но на форумах большинство этих пользователей были с регистрацией в день своего первого коммента. То что часть пользователей начало говорить, будто бы воровать байки это нормально - мы опустим, хотя мораль у них на уровне крыс.
Среди всего прочего вскрылось несколько других историй, где люди в процессе покупки поняли, что им всучивают краденное. Например:

Были там и ещё подобные истории (я сам когда услышал про этих перекупов весной - нашёл у них в "продаже" пару байков, украденных у знакомых райдеров, но т.к. сделать из моих краёв ничего нельзя - то я просто скинул ссылки владельцам).
Но через пару дней после начала шторма, на этом форуме потёрли все упоминания об этой теме. И трут все поступающие негативные комментарии о двух упомянутых выше перекупов. Конечно, это никак не связано с тем, что как минимум один из этих перекупов постоянно заказывает платную рекламу на сайте, где расположен форум. Это просто совпадение.
Но перекупы краденного оказались ещё более наглыми, и на другой сайт, где была размещена информация об инциденте, вообще подали досудебную претензию:

В общем, берегите себя, своих близких и своё имущество. В этом мире слишком много беспринципных мудаков.

PS если будут какие-то интересные апдейты по ситуации (например случится чудо и менты посадят на бутылку участников этой криминальнйо схемы или байк вернётся владельцу), то добавлю сюда.

Показать полностью 12
150

Школьницы из города Каменск-уральский устроили погром в автобусе и сбежали через окно

Школьницы против автобуса.

Каменск-Уральский. 19 октября 2020г.

На кадрах видно, как школьницы бьют ногами по дверям стоящий на остановке общественного транспорта автобус и пытаются выйти, после чего одна из них вылезает в окно.

Также, по словам очевидцев, перед тем, как начать бить дверь автобуса, подростки повздорили с кондуктором.
Кондуктор сделала девушкам замечание, но в ответ услышала угрозы и оскорбления.

— Как позже выяснил приехавший патруль полиции, им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась, ее и посадили в патрульную машину.

Я сегодня утром в девятом часу села в автобус в Кодинке, эти девицы уже сидели в автобусе и орали песни, в кабине водителя была кондуктор с которой у них начался конфликт ещё раньше, как потом рассказала сама кондуктор с того что она сделала им замечание по поводу их не адекватного поведения в ответ посыпались угрозы и оскорбления. Да, они точно были или пьяные, или под какими-то спайсами. Как позже выяснил приехавший патруль полиции им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась её и посадили в патрульную машину", - поделился увиденным очевидец.

Комментариев из полиции по этому инциденту не поступало.

103

Ответ на пост «В Чите похитили медную трубу, через которую подавали кислород для ИВЛ больным коронавирусом» 

ЗЛОУМЫШЛЕННИК

Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.

— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?

— Чаво?

— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?

— Знамо, было.

— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?

— Чаво?

— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?

— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.

— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?

— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...

— Кто это — мы?

— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.

— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!

— Отродясь не врал, а тут вру... — бормочет Денис, мигая глазами. — Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдет ко дну без грузила? Вру... — усмехается Денис. — Чёрт ли в нем, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живет шилишпер... Эта рыба простор любит.

— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?

— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...

— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?

— А то что же? Не в бабки ж играть!

— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...

— Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть.

— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!

— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!

— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!

Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.

— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!

— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!

— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...

Денис зевает и крестит рот.

— В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...

— Чего изволите?

— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!

— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.

— Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?

— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?

— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?

— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.

— С каким Митрофаном?

— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...

— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.

— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?

— Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!

— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.

— Ты еще про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.

— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко.

— Ну, молчи...

Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.

— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.

— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.

Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.

— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...

— Молчи, не мешай.

— В тюрьму... Было б за что, пошел бы, а то так... здорово живешь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчет недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нем нет, на старосте-то...

— Молчи!

— Я и так молчу... — бормочет Денис. — А что староста набрехал в учете, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...

— Ты мне мешаешь... Эй, Семен! — кричит следователь. — Увести его!

— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести...

© А.П. Чехов
Показать полностью
1308

В Чите похитили медную трубу, через которую подавали кислород для ИВЛ больным коронавирусом

В пресс-службе правительства Забайкалья сообщили, что инцидент произошел накануне.

"19 октября произошло ЧП на территории читинской горбольницы номер 1, где получают лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. В 19.30 аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода. Поиск причины привёл к выявлению утечки спасительного газа: было похищено порядка 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке".

Пятерых пациентов сразу же перевели в реанимацию другого корпуса. Поиском кислородной трубы сейчас занимается полиция.

Согласно данным регионального оперштаба, в Забайкалье выявлено 5538 зараженных коронавирусом, 65 человек умерли.

источник 1  источник 2
205

В Череповце подросток «кинул» сервис такси на 5 млн рублей

Он также заключил договоры на поставку разного оборудования, костюмов и дезсредств почти на миллион рублей. Эти услуги юный предприниматель также не оплатил.

17-летний подросток, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, в начале 2020 года заключил договор с сервисом такси на оказание ему услуг по перевозке пассажиров и багажа. За 4 месяца молодому предпринимателю было оказано услуг более, чем на 5 млн. рублей, однако юноша за все это время выплатил лишь 54 рубля. Череповчанин щедро предлагал своим друзьям пользоваться такси от его имени без дальнейшей оплаты, что позволяло заключенное им соглашение.

Юноша также заключил договоры с четырьмя организациями на поставку наушников, портативных колонок, экшн-камер, кронштейнов для телевизоров, ТВ-тюнеров, оборудования для систем видеонаблюдения, партии защитных костюмов, а также гелей и дезинфицирующих средств на общую сумму более 800 тыс. рублей. Эти поставки он так и не оплатил.

После сбыта товаров по заниженной цене полученные деньги предприниматель тратил на кафе, рестораны, делал ставки на спор. Также часть средств ушла на покупку машины.

Юноша подозревается в совершении одного преступления по ч. 6 ст. 159 УК РФ, а также четырех преступлений по ч. 5 той же статьи: «Мошенничество, в том числе сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере».

Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, устанавливаются и допрашиваются свидетели мошеннической деятельности череповчанина. Уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Источник:

https://www.gorodche.ru/news/law/141434/

1021

Англичане украли и тайно продали на аукционе Бабу-ягу

Англичане украли и тайно продали на аукционе Бабу-ягу Лондон, Великобритания, Кража, Искусство, Баба-Яга, Негатив

В Лондоне пропала скульптура Бабы-Яги, которая раньше была установлена в районе Найтсбридж.

До этого сказочный персонаж объехал множество городов: Дубай, Майами, Екатеринбург, Уфу и Челябинск. Бабу-ягу похитили со склада, где она хранилась во время карантина. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

С 2018 года скульптура находится в Лондоне, а недавно ее решили переместить в более оживленный район, чтобы привлечь туристов. Однако из-за пандемии коронавируса Бабу-ягу пришлось временно убрать на склад компании Safestore.

«Сотрудники склада заявили, что были проведены изменения в договоре об аренде, о которых нас не уведомили. И в связи с этим статуя была выставлена на аукцион, поскольку мы не дали свой ответ в течение двух недель. Я сразу же подал заявление в полицию», — рассказал Тим Юрьев, представитель посвященного Бабе-яге арт-проекта.

Выяснилось, что это не первое дело, связанное со складом. «Мне кажется, что это уже наработанная схема», — подчеркнул Тим. В настоящее время скульптуру ищут полицейские по всей Великобритании, однако пока безрезультатно.

4965

Мальчик, который вообще смог

Стою сегодня в очереди в магните. Передо мной 4 человека, я пятая. Все стоят молча и терпеливо ждут. Подходит мальчик с корзиной, лет 10, смотрит на нас и вдруг обращается к кассиру: " а откройте ещё кассу! ". Я, если честно, позавидовала его храбрости и пристроилась за ним уже на другую кассу). При расчёте он ещё и сам кассиру сказал что он оплатит наличкой и карты бонусной у него нет. На сегодня этот парень стал моим героем.

478

Как из-за покупки на авито меня допрашивал следователь

Прошло уже несколько лет, но рассказать об этой истории я решилась только сейчас- ибо стыдно до сих пор)

Декабрь 2016 года. У меня достаточно неплохая зарплата, достаточно плохой телефон и есть желание попробовать фруктовую компанию. Поскребла по карманам, наскребла тогда 67 тысяч - на тот телефон, который хотела, накопить не смогла, поэтому решила затестить Авито.

Нашла объявление, новый запечатанный телефон, человек дал номер IMEI, проверила - все ок.

Встретились с ним на Новослободской в Макдаке (это принципиально) - я коробку посмотрела. Чувак рассказал историю, что в компании жене подарили телефон к новому году, а у нее есть, поэтому нет чека и это причина продажи.

Я подвоха не заметила (ибо без мозгов). Отдала деньги и пошла по своим делам.

Все было хорошо до того момента, пока спустя 1,5 года мне не раздался звонок - “капитан Уголовного розыска Такойтович. Мы отследили вас по телефону, рядом с вашим местонахождением произошло убийство. Нам надо с вами встретиться и допросить…”

Сказать, что мне было стремно - ничего не сказать. Позвонила отчиму: он юрист, рассказала все. Сказал - встречайся, ты не можешь противодействововать правосудию. Но проверяй удостоверение, ничего не подписывай.

Пробила Такойтовича в гугле - все совпало. И должность и прочее. Страло еще стремнее.

Встретились мы спустя несколько дней у меня на работе. Удостоверение проверила, начала отпираться, что ничего не видела, убийства при мне не было, выстрелов не слышала.

Но Такойтович остановил: убийство было выдуманное, но чтобы я не отказалась от встречи, пришлось малец припугнуть. Оказывается, меня отследили по IMEI - телефон был в розыске. Мне показали копию страницы делопроизводства, где было еще порядка 30 номеров IMEI фруктофонов. И список 30 несчастных горе-покупателей.

Меня допросили, я рассказала как и что, и где покупала. Указала дату и время покупки - чтобы попытаться пробить номер продавца у оператора. Даже спустя 1,5 года могут запросить детализацию.

Рассказала про макдональдс и новослободскую.

С меня потребовали не продавать телефон - на всякий случай, сняли показания и ушли. 3,5 года прошло - больше не звонили. Вчера этот телефон продала. И навсегда зареклась покупать дорогую технику на авито.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: