Подростки на "вписке" изнасиловали шваброй своего приятеля в г. Усмань (Липецкая область)

Невероятно жестокое нападение на подростка произошло в Усманском районе Липецкой области. Как сообщает портал LipetskMedia, группа студентов местного колледжа напали на своего 17-летнего приятеля и изнасиловали его деревянной шваброй.


В настоящее время подросток находится в коме с различными травмами в областной больнице. Данный инцидент тщательно скрывался руководством пед. колледжа Усмани на протяжении месяца. Инцидент всплыл благодаря огласке в группе "подслушано Усмань", где в данное время идет активная деанонимизация виновников, и уже опубликована переписка с участницей.


Причиной такой жестокой расправы, по предварительным данным, стала ссора с девушкой. Брошенная подруга, подговорив своих приятелей, решила отомстить своему возлюбленному таким извращенным способом. В настоящее время подросток с различными травмами находится в больнице.


Мать парня написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего юноши. Дело возбуждено по п. а ч. 3 ст. 132 УК РФ.


На данный момент все "вписюны" были просто отчислены из колледжа, но не один не задержан.

Источники:

- http://usman48.ru/news/v_usmanskom_rajone_podrostki_iznasilo...


- http://www.lipetskmedia.ru/news/view/114066-Fakt_iznasilovan...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

это просто жесть, ну я верю в силу пикабу и под влиянием общественности и руководство коледжа за сокрытие тоже ебнут как и  всех участников

раскрыть ветку (43)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А как они скрывали? Парня с черенком от лопаты в коме привезли в больницу. Тут же с приёмного позвонили в милицию. Преступление против ребёнка, т.е. тут же доклад начальнику милиции, прокурору и т.д.

И тут такой директор с заучем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там разве именно дети? Если не первокурсники, то там 16+ возраст должен быть. Малолетки, не дети

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я в техникум в 14 поступил на первый курс. В школу с 6-ти, 4-й класс "перепрыгнул" , к тому же ДР у меня осенью, вот и получилось, что 14 было.

Автор поста оценил этот комментарий
Это только в кино
74
Автор поста оценил этот комментарий

Из источника:

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках регионального месячника «Вместе ради детей» прокуроры проверяли одно из учебных заведений на предмет исполнения закона об образовании. В ходе проверки выяснилось, что один из подростков месяц не посещал занятия в колледже.
После беседы прокурора с руководством учебного заведения стало известно, что директор колледжа и педагогический состав были в курсе издевательства над подростком, но обращаться в правоохранительные органы не стали. Якобы они расценили эту информацию как ничего не значащие слухи.

Это, конечно, финиш

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму, на кой хуй учителя всегда пытаются замять подобное?
раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это неебическое ЧП, а выебать попытаются именно учителей/преподов, что не досмотрели за дитачками, не стояли над ними со свечкой 24/7 и т.д. В общем, они просто пытаются спасти свои жопки.

Правильно ли это? Конечно же нет, но у любой палки есть два конца.

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

мне определённо нравится уместность поговорки)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно правильно, я вообще не понимаю почему учителей наказывают. Преподаватель предоставляет образовательные услуги и ученик под его надзором находится только пока он есть на территории школы, остальное его вообще ебать не должно.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Замалчивать такое преступление (да и любое другое) - неправильно. Но то, что на учителей навешивают лишней хуйни, к которой они не должны иметь отношения, - факт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что они знали о преступлении.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, может быть я и ошибаюсь, но, судя по нику, Вам 26 лет. И Вы не застали советской школы. Я тоже захватил ее уже на излете. Но дело в том, что тогда отношение было другое. Не было услуг, было обучение. А также воспитание, которым занималась школа. Если ребенок (именно ребенок, а не ученик, такое было отношение) не успевал или поведение было аховое, то учитель, или классный руководитель шли домой, проводили беседы и  с родителями и с ребенком. Были у нас и хулиганы, и драки за школой и на улице, (позже и гопота появилась на улице),но чтобы надерзить учителю - такого даже в мыслях не было, это я видел и не раз. Может быть, мне просто повезло, не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с вами заочно согласен, что советская система воспитания и обучения была лучшая в мире, но мы сейчас живём в России и имеем то что имеем. По этому жить надо в нынешних условиях сурового капитализма, когда школьное образование привратилось в образовательную услугу и отношение к учителю должно быть соответственное. Конечно стремиться надо к лучшему, но жить надо в нашей реальности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве учетеля несут ответственность за досуг учеников? Помню в начальных классах поймался с петардами завучу, ух наслушался, но запомнил последнюю фразу: Дома - хоть в жопу суй петарды, а в школе за тебя несут ответственность учителя.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дома - хоть в жопу суй петарды

Хороший завуч)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У швабры один
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то три
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь современную швабру, где поперечина не палка, а пластина с тряпкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно как минимум два

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второго как такового нет, он же запрятан в поперечине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

*У любой швабры есть два конца.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В школе дитачки под ответственностью учителя так что если травили в школе должен был бегать со свечкой, а то у нас чет учителя сейчас вообще с любой ответственности съехать хотят и постоянно говорят что в прошлом учителей почитали и уважали, так это потому что они тогда они этого заслуживали.

З.Ы. минусить можно на весь рейтинг.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как ты - адепты такого же мнения об учителях - низвели их до уровня работников сферы услуг, где правит бал принцип "клиент всегда прав". Как только ваша дитачка натворит хуйни, вы бежите с жалобами по всем инстанциям, мол, ваша дитака не такая, это все херовые учителя наговаривают. В итоге на ваших распоявшихся дитачек нет никакой управы, но когда приходит время пожинать плоды вашего т.н. воспитания (скорее, потакания), вы начинаете во всем винить учителей и перекладывать на них всю ответственность.


И забудьте вы уже эту байку про "в прошлом учителя заслуживали уважения", т.к. учителя всегда были разные, ведь они тоже люди. Вот только никто из них не боялся лишиться премии или получить выговор, или быть уволенным из-за очередной кляузы очередной полоумной мамаши. И такое положение учителей в иерархии авторитетов было оправданным и полезным. Но, блядь, вы хотели из учителя сделать "продавца знаний", так получите. Только отъебитесь от него со своими дополнительными требованиями, пожалуйста: взрастили малолетнее быдло - страдайте.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не пойму при чем в этой истории учителя? какбудто его прям на уроке изнасиловали а учителя держат месяц в подвале чтоб он никому не рассказал. если чувак на гулянке вне стен учебного заведения пострадал, оказался в больнице об этом знает он, знают родители, они должны писать заяву в полицию итд. а коледж тот тут вообще каким боком?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люлей получат все участники учебного процесса снизу доверху. Свою жопу прикрывают

4
Автор поста оценил этот комментарий
По приказу директора, как правило
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку