Подростки...

Как пережить пубертатный период измученной матери?...
Как не потерять своего отпрыска, как уберечь от ненужных потерь и чего-то добиться, хотя бы минимального - чтобы за собой убирали, учились, не пропадали вне дома, не игнорировали просьбы. Кто пережил уже всё это, посоветуйте что дельное пожалуйста. Вот честно, сил моих уж нет. Я очень стараюсь, не ограничиваю безмерно, не слежу, не напрягаю. Но даже минимума добиться не могу от дочери (15 лет недавно исполнилось). В школе сплошные двойки, дома даже за собой не убирает, зато свинячит что дай бог... Гуляет допоздна, контактов своих друзей не выдаёт. Я никогда не была против её друзей, даже если они мне не нравились чем-то, не выговаривала и общаться не запрещала. Соцсети тоже без контроля, смартфон на блокировке. Чем я жить мешаю? Разговаривать перестаёт со мной, уткнется в телефон с наушниками, если дома сидит. А я словно пустое место. Мне тоже тяжело одной с ней, но её это не интересует. Врёт постоянно. Из дома сбегает. Вчера попросила съездить со мной на кладбище - прибраться всего лишь. Это максимум два часа времени. Я два часа ждала, пока она накрасится, волосы помоет и накрутит, соберётся. Пыталась поторопить, мол мертвым всё равно, насколько ты красива, тебя никто там не увидит. Собирайся мол скорее, время идёт, сколько можно ждать. А она... Она просто сбежала из дома, полетела, что пятки сверкают по подъезду и от дома, пока я ключи от машины искала. Разумеется я её не догнала и не нашла. Мой номер заблокировала, я не дозвониться, ни написать ей не могу. Пришла уже ближе к ночи. И спать легла потом спокойненько. Сегодня снова на гулянках. Кроме этих друзей никаких интересов. Что делать я уже не знаю.
Советов много в интернете, но они такие однотипные и не имеющие привязки к реальности, что толку от них нет. Реальные родители, как вы справляетесь?

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов