Подростка, выбросившего младенца в окно, будут судить еще раз

Прокуратура добилась отмены приговора Североуральского городского суда (Свердловская область) 17-летнему подростку, выбросившему в окно ребенка. Прокуратура посчитала решение суда необоснованно мягким.

«Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры: уголовное дело возвращено на новое судебное разбирательство в ином составе суда», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Ранее URA.RU сообщало, что прохожий поймал ребенка, которого выбросили в окно. 44-летний мужчина шел мимо дома, когда услышал звон бьющегося стекла на первом этаже. На подоконнике показался парень, который выбросил младенца наружу. Следствие установило, что пьяный подросток пришел к знакомой. Она оставила на него своего ребенка и ушла в магазин. Молодому человеку предъявили обвинение по статье «покушение на убийство малолетнего». Судья из Североуральска тем не менее вынес оправдательный приговор «в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления».

https://ura.news/news/1052422000
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мы готовы осуждать и клеймить любого на основании некой статьи не читая материалов дела. Я понимаю что судьи прям не все идеальные. Но они исходят из материалов дела и показаний участников процесса. Вот прям Реально пьяный парень выбросил младенца из окна и судья его оправдал?  Кто то верит в такое?(( я нет. А что там было на самом деле. В материалах дела. Но точно не на Пикабу.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Скажите пожалуйста, что должно произойти в квартире, чтобы парень выбросил младенца из окна и его оправдали?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире - ладно. Что в суде было -  вот, что интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что там произошло. Я надеюсь что в итоге приговор окажется справедливым. Я писал про другое. Восприятие тоже у всех разное, написанного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скользкий пол и открытое окно.
28
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Выбросил ребенка из окна... может у него были смягчающие обстоятельства (ну там вмазанный был или младенец первый начал). А, мы то звери сразу набросились бессердечные...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там двухмесячный, не мог сам разбить стекло и выпасть с окна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про другое. Я вообще считаю что обсуждать и осуждать кого бы от ни было на основании Заметки в интернете опасное занятие.  Это касается любого. Я не топлю не за кого.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и с Владом плюсики набирали, а как показались материалы дела, то все диваны где-то растворились.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кто такой Влад. Не все живут в интернете)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Которого типа армянины толпой зажали одного. Вот только оказалось наоборот, да и он был не один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яснее не стало. Но ты хоть постарался. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

ШозаВлад?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюс.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу сидят лютые эксперты, способные разобраться в материалах любого уголовного дела его не читая. Телепатически) И вы этих экспертов оскорбили, за что получили минусы. И я тоже получу))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку