Подробности внезапной смерти выпускницы на ЕГЭ

Ещё с девятого класса девочка находилась на домашнем обучении из-за проблем со здоровьем.Школьнице, которая скончалась во время сдачи ЕГЭ по математике в Чебоксарах, дежурившие в школе врачи настоятельно советовали пойти домой. Как выяснил Лайф, 18-летней Марии В. стало плохо ещё перед экзаменом, но она решила остаться.
Девушка целый час выполняла задания, а потом попросилась выйти. У неё посинели губы, начала задыхаться. Педагоги вызвали медсестру, минут через 15 приехала скорая помощь, но спасти выпускницу уже не смогли.
Ранее смерть ученицы подтвердили в Минздраве Чувашии, добавив, что у неё был врождённый порок сердца. Она находилась на домашнем обучении с девятого класса.

Подробности внезапной смерти выпускницы на ЕГЭ Смерть, ЕГЭ, Выпускники, Негатив

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути журнашлюхи опять зацепились за ЕГЭ, а по факту такое могло произойти где угодно, учитывая, что нервничать в жизни приходится время от времени.

раскрыть ветку (44)
101
Автор поста оценил этот комментарий

просто ЕГЭ был одним из провоцирующих факторов. опять же, таких факторов много, но лучше пусть у меня будет на 1 меньше.
я сам сдавал ЕГЭ в 2006(тогда у нас был 1 и на выбор. я сдавал алгебру(или математику...)). Нам в принципе ничего такого про него не говорили, ну экзамен и экзамен. ничего такого.
Мой коллега сдавал в 2010. говорит, их там науськивали и стращали им. чуть ли не "не сдашь-сразу только в бомжи". другая коллега, чья дочка как раз сдает или сдавала в этом, говорила про какой то чуть ли не культ вокруг этих тестов. чуть ли не кара обрушится на весь род. а сдать егэ - цель всей жизни.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал в 2010, так и было. Культ РПЦ ничто по сравнению с культом ГИА, который зародился за пару месяцев до оного. Но камер тогда еще не было, поэтому нам помогали.
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гиа - тест на умственную оьсталость. Его не сдать надо очень постараться. Количество баллов ни на что не влияет.  И зачем волноваться?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ на условные тройки тоже сдаст даже бомж, окончивший школу 30 лет назад(причем этих балов хватит на внебюджет в 95% вузов и на бюджет в часть шараг) но есть дети у которых 100 балов цель к которой их ведут с 1 класса, отсюда и суицид и прочее...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей, которые могут на 100 баллов, давно уже все ведущие ВУЗы страны проводят олимпиады первого уровня. Такие олимпиады "добивают" баллы для поступления в ВУЗы до поступательных на бюджет и помогают не нервничать на ЕГЭ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Егэ да, согласна, на 5 надо думалку и хорошую способность сидеть на попе и учить.

Кроме того, есть преподаватели, которые часть не знают как часть с решать.

Но гиа?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну на тройку сдаст любой имбецил, часть А это нечто невообразимо легкое. А вот на 5 надо иметь неплохие мозги.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Для того что бы сдать ГИА (ОГЭ)  или что там теперь, не нужно иметь мозгов.


Для примера, у меня был ученик, он в конце 8 класса не мог решить уравнение вида x+5=10. При этом все темы забывал через пару дней полностью.  Итог: гиа по математике - 4.

При этом парнишка хороший, просто математика не его.  "удобный ребёнок"  - телефон дали, не мешается. К вопросу о вреде компьютерных игр. Если они составляют весь мир человека - это очень грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавали в 2009, и как то прошло всё налегке очень. Никто не стращал, даже никак не тренировались особо. Хотя сейчас с теми баллами я б, наверное и не поступил бы, а тогда на бюджет  попал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас больше стращали, что малейшая помарочка, малейшая не такая завитушечка, и компьютер забракует задание.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала в 2014, нас готовили с 10 класса, но вселили полную уверенность в своих силах, и по итогу из 28 человек Никто (!) не шел на экзамены с бутыльком успокоительного в кармане.
Никто из класса не провалил экзамен, все поступили в Вузы.
Не от года зависит нервозность ученика, и не от самого экзамена, а от учителей. Ибо я знаю, что и в этому году дети в моей школе пошли на экзамен в спокойном состоянии)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

дай угадаю - учителя чисто совковского менталитета? Самые безвольные существа, которые в т.ч. делают вбросы бюллетеней на выборах

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про своих учителей трудно сказать, хорошие были) да и я учился в гимназии, у на не проводились выборы. Про тех, что рассказывали - хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вбрасывают не только совковые, но и молодежь. По тому, что если не вбросишь, вылетишь из учителей с волчьей трудовой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ужас то какой, на нормальную работу пойдешь выкинув трудовую в помойку и купив новую

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала в 2010, все очень лайтово. В туалете не подсматривали, рамок, камер и глушилок не было, карманы и штаны не шмонали. На обществознании парень на соседней парте в открытую сфоткал КИМы и отправил репетитору. На русском и алгебре одноклассник-мудак так же открыто посылал примеры репетиторам. В туалете после экзамена все мусорки были забиты ворохом шпаргалок.) Я свои пронесла в высоких носках под брюками, ни разу не пользовалась, просто уверенности придавало. А вот после нас понеслось закручивание гаек. И если честно, вспоминая как наглые мудаки тупо прорешивали с репетиторами и получали незаслуженные оценки, считаю что правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала в прошлом году, и состояла в одной беседе по физике, где были люди с разных регионов. Один парень кидал сфотографированный ким, просил помочь, на фотографии был виден кусок парты, так что фото явно из аудитории, не знаю как ему удалось, у нас все было довольно жестко

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже сдавал в 2006. Тогда еще были свои вступительные в университетах (собственно я поступил из-за местной олимпиады), но ЕГЭ уже требовали. Мне надо было не меньше 80(каждый) по двум основным предметам.

Так что дрючили нас очень даже сильно и нервяк был порядочный. Ну и когда ты последние два года только и делаешь, что ЕГЭ гоняешь, а тут настоящий экзамен...

Автор поста оценил этот комментарий

я в 2005 сдавал, у нас была токлько алгебра и та на выбор, можно было традиционным способом сдать. Такой херни, как щас - камеры, наблюдатели и прочее - не было и в помине

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту это действительно один из определяющих моментов в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 я сдавала , та же ситуация была, не сдашь - жизнь будет говно, никуда не устроишься без вышки и все такое , каждую неделю на нервы капали

Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал в 2010, но никаких пугалок не было, ну кроме обычных, что это важно. Но такими нас пугали и перед обычными экзаменами в 9 классе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть будет меньше - это же можно сделать своим выбором. Не знаю можно ли отказаться, но можешь сознательно не нервничать, придти и сразу сдать чистый лист и уйти не нервничая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно вообще не ходить, если на то пошло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто не в курсе может за это наказание предусмотрено. А так был, сдал, получил 0 без стресса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штраф сто тыщ мильёнов))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно.

На рамбеле это новость прошла под заголовком:

"Первая жертва ЕГЭ".

Жертва ЕГЭ - это тот кто такие заголовки к статьям пишет.


Вообще меня забавят как жалеют бедных дитачек - как им тяжело ЕГЭ сдавать. Мы в свое время сдавали предка ЕГЭ - ЕЦЭ. Сдавали не в родной школе под присмотром учителей, а сдавали в вузах, куда ехали заранее в 6 утра на поезде. Да еще и за такое тестирование деньги платили.

8
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь вообще нервная штука

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и с нормальным сердцем на егэ можно помереть. Не от сердца а того что крыша поедет.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём разница между ЕГЭ и экзаменами, что были раньше?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну экзамены ты сдавал конкретно в ВУЗЕ, в одном облажался, иди в ругой поступай. а тут облажался на ЕГЭ - точно год проебешь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, сдавать по несколько раз все экзамены, порой - в другом городе - это, наверное, как-то тоже не очень приятно и сильно ограничивает талантливых ребят из глубинки. А тут ты написал и отстрелялся.

Проблема в том, что все давят из-за этого пропущенного года, что ты все, лошара последний.

Хотя, по логике, после школы стоило бы подумать, возможно - потусить в нужной сфере как стажер, чтобы не продолбать свое бюджетное высшее образование на что-то ненужное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно с этой мотивацией его и ввели. ну и убрать необъективную оценку препода, принимающего в ВУЗЕ.

Автор поста оценил этот комментарий

А на платную основу пускают?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если хреново сдал - можешь и на платное не пройти. ну или иди в совсем шарагу. а если не сдал - то никуда не возьмут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что за четыре часа финансовый вопрос ни у кого не встал. Или аббразование настолько подешевело?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но хорошие ВУЗы всё ещё дико дорогие, а бюджетных мест не много

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное: то, что и находясь на бюджетной основе обучения, порою приходится платить, чтобы учиться.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "жертва егэ", которую постоянно говорят идиоты тогда обретет смысл.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть могла произойти где угодно, но произошла во время ЕГЭ. Можете, пожалуйста, скинуть ссылки, где "журнашлюхи опять зацепились за ЕГЭ"? Не очень понимаю смысл коммента.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду кликбейтный заголовок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж я то как не люблю лживые заголовки, но здесь-то в чем кликбейтность? Какая-то ложь, не соответствие? Да ТС вообще молодец, что сам прочитал новость, подал её в удобоваримом виде и написал заголовок, который отражает суть текста, а не как другие копипастеры, скидывающие здесь новости с тремя подряд одинаковыми абзацами и грамматическими ошибками ("Я им в корректоры не нанимался" - надолго, наверно, я эту фразу запомню). Или речь о других новостях? Я не понимать.
Хотя я бы лучше вообще не видел здесь такие новости. Для меня пикабу - не новостный портал, а развлекательный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЕГЭ это стресс, притом сильный. Если раньше , не сдав в одном вузе, мог сдать в другом, то теперь- не сдал ЕГЭ, ну вот ты и на обочине всех вузов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не так. Есть олимпиады от ВУЗов, которые сильно помогают в поступлении, просто родители не хотят знать об этом. https://moeobrazovanie.ru/chto_takoe_urovni_olimpiad.html  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку