633

Подробности внезапной смерти выпускницы на ЕГЭ

Ещё с девятого класса девочка находилась на домашнем обучении из-за проблем со здоровьем.Школьнице, которая скончалась во время сдачи ЕГЭ по математике в Чебоксарах, дежурившие в школе врачи настоятельно советовали пойти домой. Как выяснил Лайф, 18-летней Марии В. стало плохо ещё перед экзаменом, но она решила остаться.
Девушка целый час выполняла задания, а потом попросилась выйти. У неё посинели губы, начала задыхаться. Педагоги вызвали медсестру, минут через 15 приехала скорая помощь, но спасти выпускницу уже не смогли.
Ранее смерть ученицы подтвердили в Минздраве Чувашии, добавив, что у неё был врождённый порок сердца. Она находилась на домашнем обучении с девятого класса.

Подробности внезапной смерти выпускницы на ЕГЭ Смерть, ЕГЭ, Выпускники, Негатив

источник

Дубликаты не найдены

Отредактировано d00b 1 год назад
+175

По сути журнашлюхи опять зацепились за ЕГЭ, а по факту такое могло произойти где угодно, учитывая, что нервничать в жизни приходится время от времени.

раскрыть ветку 44
+96

просто ЕГЭ был одним из провоцирующих факторов. опять же, таких факторов много, но лучше пусть у меня будет на 1 меньше.
я сам сдавал ЕГЭ в 2006(тогда у нас был 1 и на выбор. я сдавал алгебру(или математику...)). Нам в принципе ничего такого про него не говорили, ну экзамен и экзамен. ничего такого.
Мой коллега сдавал в 2010. говорит, их там науськивали и стращали им. чуть ли не "не сдашь-сразу только в бомжи". другая коллега, чья дочка как раз сдает или сдавала в этом, говорила про какой то чуть ли не культ вокруг этих тестов. чуть ли не кара обрушится на весь род. а сдать егэ - цель всей жизни.

раскрыть ветку 25
+14

Абсолютно.

На рамбеле это новость прошла под заголовком:

"Первая жертва ЕГЭ".

Жертва ЕГЭ - это тот кто такие заголовки к статьям пишет.

Вообще меня забавят как жалеют бедных дитачек - как им тяжело ЕГЭ сдавать. Мы в свое время сдавали предка ЕГЭ - ЕЦЭ. Сдавали не в родной школе под присмотром учителей, а сдавали в вузах, куда ехали заранее в 6 утра на поезде. Да еще и за такое тестирование деньги платили.

+7

жизнь вообще нервная штука

раскрыть ветку 11
-3

Смерть могла произойти где угодно, но произошла во время ЕГЭ. Можете, пожалуйста, скинуть ссылки, где "журнашлюхи опять зацепились за ЕГЭ"? Не очень понимаю смысл коммента.

раскрыть ветку 2
0
ЕГЭ это стресс, притом сильный. Если раньше , не сдав в одном вузе, мог сдать в другом, то теперь- не сдал ЕГЭ, ну вот ты и на обочине всех вузов.
раскрыть ветку 1
+37
А при чём здесь ЕГЭ. Не было бы ЕГЭ она с таким же успехом дома померла бы
раскрыть ветку 2
+6

То что скорее всего стресс был во время сдачи ,сильно сомневаюсь что дома было бы тоже самое

+12

Дома - другое дело, потому как у больных выпускников не только обучение на дому, но и ЕГЭ там же принимают. Почему вот в этом случае этого не сделали.

+12
Как заставлять срать в туалетах без дверей людей хватает, а как обеспечить мероприятие с высоким уровнем стресса специалистами по неотложной помощи так нет.
раскрыть ветку 25
+3

к каждому скорую приставлять?

раскрыть ветку 24
+2

Вооот.. А мне родители всегда говорили, что от учебы еще никто не умирал...

+9

жаль.

такая красивая и её даже операцию не сделали.

а ведь сейчас такое лечат...и даже бесплатно

раскрыть ветку 15
+23

к сожалению, не все врождённые пороки сердца поддаются хирургическому лечению.

раскрыть ветку 3
+25

А если была бы некрасивой, то умерла и похер?

раскрыть ветку 4
+8

причем тут ее красота?

раскрыть ветку 5
+23

дааа, конечно советовали пойти ей домой, сказали наверное "уйдешь экзамен не сдала"
вот и сидела

раскрыть ветку 20
+53

Там мамаша упизденная «Ее долго отговаривали от сдачи экзамена, но и она, и ее мама говорили одно: Маша пойдет в медицинский, поэтому будет сдавать наравне со всеми. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/42261310/?utm_content=rnew...

раскрыть ветку 5
+5

да, насчет ЕГЭ задолго до начинают нагнетать что от этого все будущее зависит и что не сдашь будешь работать дворником. а глядя сейчас назад  в ппрошлое на учебу и ее смысл - никому она нахер не нужна, ни среднее, ни высшее образование. опыт и еще раз опыт. можно бросать после 9го класса и идти работать смело.

ни дипломы ни тем более атттестаты никто не смотрит.
раскрыть ветку 13
+2

Жуть

раскрыть ветку 3
+13
Красивая же.
раскрыть ветку 2
0

Само по себе ЕГЭ как явление, тут не причем, обычный итоговый экзамен точно также, мог стать бы причиной смерти. Надо было дома сдавать, или может быть что-то еще придумать, да поздно теперь... Но она собиралась в медицинский, как? Там всякие вскрытия и прочее, стресса выше крыши. Да и в обычной жизни тоже.

0
Пока все кости не обсосут, не успокоятся.
-1
Какая же красивая была :(
-1

с такой внешностью, в принципе, могла бы забить на егэ.

и жить в свое удовольствие

0

Уже тут всё расписали - https://pikabu.ru/story/v_cheboksarakh_umerla_shkolnitsa_673...

-1

Один только вопрос, зачем? Неужели экзамен того стоил? Бедная девочка, но на том свете образование уже ни к чему....

-16

Суки вы здесь такие!!! Схерали глумиться???

раскрыть ветку 1
-1

"ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ! - Ты чего орёшь? - А ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ БОМБИТ, КОГДА У МЕНЯ НЕ БОМБИТ, НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!"

-6

Всегда подозревал что с математикой что-то не так.

раскрыть ветку 1
+1

филолог?

ещё комментарии
-2

Где были родители, если она из за здоровья на домашнем обучении? Они с ней были?

-4

Миленькая. Была. А вот всякие уроды вроде меня зачем-то живут.

раскрыть ветку 3
+1
Все в твоих руках
0

Главное, чтобы не моральный.

раскрыть ветку 1
-7

Бедная мама.... каково вот так потерять ребёнка....

раскрыть ветку 1
+7

Так это она и погнала ее на экзамен

-12

Молодежь умирает из-за этого ЕГЭ дьявольского! Куда смотрят министры здравоохранения и образования? Запретить! Срочно запретить! Нельзя допустить что бы наши дети становились жертвами ЕГЭ!

-20

Боженька забрал, видать нагрешила!

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
-9

Боян

-18

Да прям. Так подросток и останется на экзамене, с которого его отпустили

раскрыть ветку 1
+8
вам видимо повезло не застать эру егэ
-47
Через 15 минут!!!! приехала "скорая"?! Бля, это не скорая, а "медленная"! Жалко девченку, искренне....
раскрыть ветку 17
+16

Чем чаще будут вызывать СМП на температуру 37.5 с соплями в течение недели, тем дольше её будут ждать те, кому она действительно необходима.

+10
Вроде телепорт не изобрели ещё
раскрыть ветку 3
+27

А сколько должна ехать скорая в городе, в котором живёт почти полмиллиона?

раскрыть ветку 9
+4
Эт еще быстро
0

Летать еще не умеют

ещё комментарии
Другие горячие посты
11384

А вы говорите касты, не положено...

9369

Про троллейбусы

9406

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче Шашки, Тамара Тансыккужина, Чемпионат мира, Польша, Спорт
7383

Не нравится - пишите в милицию

5855

Бесполезная уборка

Бесполезная уборка Мусорщик костромы, Экология, Субботник, Мусор
Показать полностью 1
7773

Как вернуть старый пикабу?

7014

Про художников

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: