Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подробности насчёт гибели семьи в Белгороде

Все 3 запущенные националистами 04.07.2022 по Белгороду ракеты "Точка-У" с кассетными частями уничтожены в воздухе средствами ПВО. В результате поражения украинских ракет - обломки одной из них упали на жилой дом в Белгороде. Погибла семья переселенцев из Харькова и мужчина, который их приютил. Все они были родственниками. Ирония судьбы: люди бежали от обстрелов и искали защиту и убежища в российском городе, но ракеты от вчерашних соотечественников настигли их и здесь.

Погибшей в Белгороде семье помогали волонтёры движения «Десятый круг». С харьковчанами они в последний раз виделись за несколько дней до трагедии.

Волонтёры рассказали, что семья приехала в Белгород в марте. До вынужденного переезда 42-летняя женщина, её мать, а также дети — 21-летняя дочь и 15-летний сын — жили в Цуповке Дергачёвского района. Погибшая была директором супермаркета. Семью характеризовали как благополучную. Как только начались боевые действия, женщину с детьми и её матерью забрал бывший муж, житель Белгорода, Олег, который сам родился на Украине. Он решил перевезти свою первую семью из Харьковской области. Они развелись уже давно, у него была уже новая семья и ребёнок. И вот Олег с большим трудом перевёз свою первую жену, её маму и двоих детей от ужасов войны в Белгород. Поселил в своём флигеле, а сам со второй женой и ребёнком ночевал в доме.

Так вот, обломки сбитой ракеты упали именно на флигель, где ночевали беженцы. Они все погибли. Но осколком был убит и сам Олег, ночевавший в доме. Причём он закрыл собой жену, которая осталась жива, как и их ребёнок. Получилось, что он погиб вместе со всей своей первой семьёй.

Подробности насчёт гибели семьи в Белгороде Политика, Смерть, Трагедия, Россия и Украина, Негатив

Источник 1: https://t.me/UKRNOD/2700

Источник 2: https://bel.aif.ru/incidents/bezhali_iz_ukrainy_istoriya_pog...

Источник 3: https://bel.ru/news/society/05-07-2022/volontyory-rasskazali...

Суверенитет

86 постов63 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Можно спорить, но нельзя оскорблять. Старайтесь избегать некорректного, оскорбительного поведения и высказывания в адрес собеседника или других лиц, о которых идет речь.

2. Поскольку диалог можно рассматривать как столкновение, взаимодействие разных точек зрения, разных позиций, умов, понятий, то целесообразно остановиться на одной его разновидности – споре.

3. Спор – это процесс обсуждения разногласий, когда каждая из сторон отстаивает свою правоту, приводят аргументы в поддержку своей точки зрения и критикует аргументы оппонента.

4. Обсуждение разногласий возможно только при ответах на вопросы.

5. В сообществе предусмотрена блокировка модератором "п.1 - за оскорбление", "п.2 - за уклонение от диалога", "п.3 - за отсутствие аргументов в споре", "п.4 - за отсутствие ответов на вопросы".

6. Перед "блокировкой модератором" возможно предупреждение по п.2, 3, 4. За оскорбление п.1 -  блокировка без предупреждения.