Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303

Вот тут вот был у меня сегодня на ремонте еще один телефоша с проблемой что "не заряжается и ваще тупит жестко шо пипец". С зарядкой я разобрался быстро - сгорел защитный диод по входу:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Заменил его, восстановил контакты и все стало зашибись.

А вот с туплением разобрался максимально банально - прошил. Но слетел весь NVRAM. А я его не сохранил  потому что разгильдяй  он вообще не включался.

Так что делаю пост с разбором полетов. Паааааехали!


Проверяем что IMEI действительно нет:

*#06# говорит что наш имей - инвалид и соц.выплата ему не положена как и мне прям, хехе :'(

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Выключаем телефон, и цепляем его к программе Maui META (ссылка в названии кликабельна, там еще всякие мануалы и прочее. Обожаю ее, удобнейшая штука для таких целей).

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Жмем на красную стрелощку и ждем определения телефона/планшета/пепелаца (Далее: ТА) как вот такого вот хитромудрого устройства:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

После его определения жмекаем по зеленуой стрелочке и следуем за белым кроликом выбираем файл с названием "BPLGUInfoCustomAppSrcP_всякаяненужнаямнеинформация" и вбиваем imei без последней цифры:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Повторяем пока не надоест со всеми симкартами. И жмацаем уже на Даунлоад То Фласн:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Если видим вот такое вот сообщение внизу - мои, как говорицца, конгратуляции! Все получилось, симкарта заработала.

А вафля и блютуз у меня прописались с прошивкой и их править, к сожалению, не пришлось, но способ описан в одном из мануалов что по ссылке есть :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а не слышал ли ты о таком аппарате как ExplayRIO с подобной проблемой? Прокатили с гарантией, неделю факали мозг перепрошивками - ноль эффекта. IMEI вписать можно, но он не запоминается. В итоге дочь без телефона осталась. Вдруг, что посоветуешь?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ТС, но есть вопрос: через инженерку не пробовали восстанавливать? МТК же
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Игнорит и инженерку и сервисную прогу в ремконторе (название проги не помню, но забирали с 4PDA, по отзывам она прям огонь). То есть ИМЕЙ переписываешь, он говорит "ок", выходишь из менюшки, снова входишь - ИМЕЙ пустой. Так вот и превратился телефон в плеер. Да, из симптомов - начал отваливаться WiFi незадолго до поломки.

Заводскую пробовал. Та же ситуация. "ПРОШИТО УСПЕШНО", перезагрузка, выбор языка/зоны и все, модуля связи нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрутить бы его в руках, а не гадать на кофейной гуще...
Вот с вафлей может быть что проблема в железе где-то
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть варианты, как это сделать? Ну в смысле дать в руки покрутить? ;)

Я во Владимире, если что...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта. Я в Иркутске :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а что если я через неделю дома буду и спишемся тогда с уточнением деталей? Чем черт не шутит - вдруг что получится? Заодно и Почту России протестируем на волне последних постов!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай) мыло: ksenobit16bit@yandex.ru
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мяукнул

Тьфу, блин, Т9 чертов! МАЯКНУЛ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал, ответил)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй заводскую прошивку, часто восстанавливало все данные у меня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку