Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303

Вот тут вот был у меня сегодня на ремонте еще один телефоша с проблемой что "не заряжается и ваще тупит жестко шо пипец". С зарядкой я разобрался быстро - сгорел защитный диод по входу:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Заменил его, восстановил контакты и все стало зашибись.

А вот с туплением разобрался максимально банально - прошил. Но слетел весь NVRAM. А я его не сохранил  потому что разгильдяй  он вообще не включался.

Так что делаю пост с разбором полетов. Паааааехали!


Проверяем что IMEI действительно нет:

*#06# говорит что наш имей - инвалид и соц.выплата ему не положена как и мне прям, хехе :'(

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Выключаем телефон, и цепляем его к программе Maui META (ссылка в названии кликабельна, там еще всякие мануалы и прочее. Обожаю ее, удобнейшая штука для таких целей).

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Жмем на красную стрелощку и ждем определения телефона/планшета/пепелаца (Далее: ТА) как вот такого вот хитромудрого устройства:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

После его определения жмекаем по зеленуой стрелочке и следуем за белым кроликом выбираем файл с названием "BPLGUInfoCustomAppSrcP_всякаяненужнаямнеинформация" и вбиваем imei без последней цифры:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Повторяем пока не надоест со всеми симкартами. И жмацаем уже на Даунлоад То Фласн:

Подробнее про правку IMEI на примере свежепочиненного Micromax d303 Ремонт телефона, IMEI, Длиннопост

Если видим вот такое вот сообщение внизу - мои, как говорицца, конгратуляции! Все получилось, симкарта заработала.

А вафля и блютуз у меня прописались с прошивкой и их править, к сожалению, не пришлось, но способ описан в одном из мануалов что по ссылке есть :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я дурной, не скрываю, но остался один вопрос: где взять вот эту хуяболду?! "BPLGUInfoCustomAppSrcP_всякаяненужнаямнеинформация"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В комплекте с прошивкой есть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За ММ заметил грешок - не всегда они это кушают. Но на 303-ем, помню, залечил по схеме: Kingroot с компа (с тела не руталось, с ББ - с первого пинка зашло) - прога chamelephon в тело, и через нее прописать заводские IMEI с наклеечки под аккумом. Рут и хамелефон потом можно безболезненно удалять - IMEI после сбросов не слетают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку