Подрезал на свою голову

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному показалось, что он как-будто специально принял немного в право, чтоб зацепить таки фольца. ?????

раскрыть ветку (57)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим специально, но очень красиво тогда отработал =)

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

как сказал мне знакомый из автоинспекции - если от удара не уйти, бей в своей полосе. так хоть виноватым не признают

93
Автор поста оценил этот комментарий

в пределах своей полосы все че угодно.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой интересный коммент от МосМестро!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опечаточка, но суть уловлена)

120
Автор поста оценил этот комментарий

зато это ему помогло остаться на траектории. а так бы ушли в отбойник оба

раскрыть ветку (27)
110
Автор поста оценил этот комментарий

от прижатой педали тормоза на 0.5 сек было бы больше пользы)

раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати думаю, что он начал тормозить и поэтому его вправо повело. Понятное дело что там абс и все дела. Но после столкновения есть еще момент когда его опять вправо дергает, а потом влево. И он уже тормозит в этот момент. Не рулем же он тупо туда сюда крутит.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он вначале затормозил скажем где-то на чуть выше половиночку. И его чуть занесло в сторону, в какую был повернут руль.

Почему я это знаю, да потому что позавчера чуть не врезался в такую же обезьяну женского пола. Она меня подрезала, причем с гарантией принятие на мой капот справа, хотела на мою полосу видимо, и я, пытаясь уберечься, затормозил чуть выше среднего от хода педали и занесло немного на встречку. Совсем немного, чуть дальше половины двойной полосы. Занесло почти по такой же инерции как на видео. Но сразу же выровнял руль.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

естественно)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя бы небыло))) Движением в право он компенсировал пиздюлину которая оттуда летела, нажал бы тормоз, его бы об отбойник раскидало бы в два раза сильнее чем ваг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тормозил. Слышно, что он газулю давит.

Как пить дать, что они кусались до этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе посчитать сколько будет тормозной путь на такой скорости? Я думаю он бы хотел избежать столкновения, но не смог.

Автор поста оценил этот комментарий

От презика на хую его бати еще больше пользы было бы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в точно такой же ситуации у меня почему то вышло автоматом крутануть в право, когда лексус сделал точно также, правда я был на ваз 21099 и меня крутануло и я вылетел в кювет а лексус со скоростью звука сквозанул так что я даже номера не разглядел.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Специально или нет, но движение вправо есть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если спецом, своя же полоса

3
Автор поста оценил этот комментарий

и что? он в своей полосе, рядность не меняет, все ок. Кинуло вправо намеренно или от резкого торможения - в любом случае мудак подрезавший.

2
Автор поста оценил этот комментарий

может, если бы он немного притормозил, то ничего и не было бы...но зачем? когда можно сделать так как на видео

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спецом 100%. За рулем ты всегда выбираешь на подсознательном уровне меньшего размера потенциальные объекты для столкновения. Если на двухполоске на встречу тягач едет, все равно даже с большим опытом вождения ты будешь принимать правее. Так и тут, парень прикинул, что его ща раскидает об ж.б. отбойник в хлам и уворачивался от него и все это делал он по тому, что ваг мог размазать его об этот отбойник на раз два.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то слишком дохуя аналитики в такой ситуации. Первая адекватная реакция в такой ситуации это дать по тормозам. Да, тебе в жопу могут влететь, но это уже будет вина мудака который дистанцию не соблюдает. Вторая адекватная реакция это как раз таки уходить влево, от опасности, пусть это и глупо, если анализировать, но уверен так бы поступили 99% водителей. И только если ты ниипаца умудреённый опытом водитель, который повидал некоторое дерьмо в жизни и прошел еще в добавок курсы по экстремальному вождению, ты бы сделал как ты написал.

Посмотри интернет, люди уходя от столкновения с собакой иногда на встречку под фуру могут вылететь. И вот это как раз первая реакция на подсознательном уровне, уйти от столкновения.

А если бы парень действительно "прикинул" что его сейчас подрежут и еще успел проанализировать ситуацию и крутил осознанно руль вправо, то логичный вопрос, какого хуя он тогда просто не притормозил ?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
люди уходя от столкновения с собакой иногда на встречку под фуру могут вылететь

Мой отец всегда внушал мне - едешь в потоке, видишь животное выскочило - не делай резких движений, не виляй активно рулем. Пусть будет сбито глупое животное, плевать на бампер, но главное, что окружающие люди не пострадают.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нам в автошколе еще говорили, что лучше сбить кабана или оленя, чем вылететь на встречку, вот только когда такое случится, за секунду срабатывает инстинкт, и только потом приходит самообладание и оценка ситуации. Но бывает уже слишком поздно. Либо конечно нужно тренироваться, сбивать животных :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я натренировался года 4 назад, пару собак угандошил (не специально, под колеса кидались)

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда бампером удается отделаться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первая адекватная реакция в такой ситуации это дать по тормозам.

Да тут даже давать не надо, просто притормозить чуть и посторониться влево. Я бывал в таких ситуациях, когда если бы я не притормозил, завидев такого мудака в правое боковое, то случилось бы примерно то же самое, что на видео.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нога на газе. Тормозить реально некогда. Самая быстрая реакция у рук. Он ни о чем не думал, просто так получилось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какой "реально некогда" вы издеваетесЬ?) время реакции водителя 0,4 до 1,6 а тут прошло 3!!! на видео и еще хз сколько за кадром.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пешеход?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже проходили это. Я скажу что я водитель, вы скажете что я херовый водитель итдитп. И все потому, что у вас другое мнение.

И напомню что турик с видео не материализовался из разрыва в пространственно-временном континууме и тс должен был его видеть раньше, если хоть немного следит за ситуацией на дороге. Ну и слышать.

Принципиальность на дорогах может и повысит ему ЧСВ, но времени и здоровья точно не сэкономит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, джип справа оказался полнейшей неожиданностью. Он его просрал. Судорожный неосмысленный рывок руками и вот результат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена он не прикинул, вы из этого, простите, дебила сделали какого то супергероя с хитрым планом уклонения от дтп, хотя стоило сбавить скорость на стадии когда ему просигналили. .Он принял правее когда его машину уже задело и повело. Не удивлюсь если этот олень еще до дтп полз в крайнем левом из за чего более быстрым а /м приходилось его вот так вот обходить

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде писал, для умеющих читать. Буквально написано. На подсознательном уровне. Если тебя кто то пугает ты одергиваешься. Это физиологический процесс, а не мыслительный. Если вы доебались до 1 слова "прикинул", это ваши личные трудности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На фольце не дебил зато. Очень быстрый и уверенный водитель. И бибикать умеет!
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему он принял немного вправо только после удара, чтоб сохранить траекторию.

Автор поста оценил этот комментарий

он из полосы не выезжал, правильно вдарил!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ммда. рег 100% намеренно крутанул правее. четко вижу что без маневра влево фольц прошел бы. да, он принял дикое и опасное решение об этом перестроении, не факт что это ваш "учитель", + мы не знаем предистории ситуации. но то что рег полный мудак это точно. кстати как вариант фольц мог завтыкать и уходить от столкновения влево, мне кажется что он мог при желании поддать сильнее и пройти чисто, все таки 2л турбо. ну и как бы да - тормозить надо сильнее, а не срезать угол для маневра, ппц.  

кстати вспомнился пост про то как канадский "гибддшник" штрафанул потерпевшего за непринятие мер предотвращения дтп и отказался смотреть регистратор.  тут вот думаю как раз наоборот.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку