Подрастает поколеньице

В минувшую пятницу возвращаюсь вечером домой. Зашла в подъезд дома, намереваясь пройти на лестницу, прохожу мимо стоящих у лифта мамы и мальчика лет 5-6, она залипает в телефон, он носится по лестничной клетке с пластиковым автоматом, я с пакетами из супермаркета, пройти из-за него не могу, говорю: "солнышко, разреши мне пройти?" так это "солнышко" в буквальном смысле оттолкнуло меня в сторону и наступило мне на ноги о_О

Мать промолчала. Я  тоже.


Утро вчерашнего воскресенья. Стою у окна, пью кофе. Вижу, как из нашего подъезда выходит мать (уже другая) с ребёнком в коляске, рядом парнишка лет 12. Они остановились у подъезда, мать разговаривает по телефону. У ворот мусорокамеры лежат аккуратно сложенные коробки (подготовлены для приезжающего к обеду мусоросборника) и сверху лежит кусок пенопласта. Парнишка берёт этот пенопласт и давай им бить по водосточной трубе, да с таким остервенением. Естественно, пенопласт в клочья, ну представляете себе эти многочисленные крошки, их сразу разносит ветер. Мамашка на это всё смотрит, не отрываясь от разговора по телефону. Мальчик убирать за собой не хочет. Уходят. Я открываю окно, кричу вслед: "А убирать за тобой кто будет?" Вы бы только видели лицо это маленького ссыкунишки :D  Аж присел от страха, спохватился, глазёнки забегали)) Но тут заговорила мамка:

М: А тебе что, что тебе, какое твоё дело?

Я: А такое, ваш сын разодрал пенопласт, вот пожалуйста пусть и уберёт за собой!

М: Я сама знаю, как детей воспитывать!

Я: Если б знала, то такого бы не допустила!

В общем, возвратясь к окну через несколько минут, этих злодеев уже не было, а весь пенопласт был аккуратно сложен в мусорный контейнер.


Я всё понимаю, все мы были детьми. Все мы устраивали шалости и могли набедокурить.

И я тоже фантики от конфет бросала на улице, но однажды мама мне объяснила, что так нельзя делать, что надо класть их в мусорные баки! Один раз сказать ребёнку, как нужно делать. Это дети со своих родителей пример берут? Или дети просто неуправляемые пошли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с какого-то хрена решили, что "нихера не делать" это воспитание. А потом плачут, когда вырастают идиоты и мудаки.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас полно советов от "психолухов" что детей нельзя наказывать и ограничивать. "Дети индиго" и т.д.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да епт. Был тут случай у меня во дворе года 3 назад. Идет группа мамаш с детьми, человек 6-8. Один из детей, самый буйный, видимо, хватает пустую бутылку от пиваса, валяющуюся на траве, и с размаху разбивает ее об асфальт. Осколки по всей дорожке. Вежливо, без криков и оскорблений, прошу мамаш убрать за своим ребенком, потому что на осколки могут наступить и пораниться другие дети, собаки, да и машины могут наехать и повредить колеса. Вежливо прошу. И что ж вы думаете, самая жирная яжмать стала пытаться мне доказать, что ее сыночка может делать что ему вздумается (осколки в результате все же убрали, но одна из ее подружек). Подружку я поблагодарил. Толстуха продолжила свое выступление, пытаясь спровоцировать меня на физическое насилие в ее сторону, на что я поржал :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку