426

Подрастает поколеньице

В минувшую пятницу возвращаюсь вечером домой. Зашла в подъезд дома, намереваясь пройти на лестницу, прохожу мимо стоящих у лифта мамы и мальчика лет 5-6, она залипает в телефон, он носится по лестничной клетке с пластиковым автоматом, я с пакетами из супермаркета, пройти из-за него не могу, говорю: "солнышко, разреши мне пройти?" так это "солнышко" в буквальном смысле оттолкнуло меня в сторону и наступило мне на ноги о_О

Мать промолчала. Я  тоже.

Утро вчерашнего воскресенья. Стою у окна, пью кофе. Вижу, как из нашего подъезда выходит мать (уже другая) с ребёнком в коляске, рядом парнишка лет 12. Они остановились у подъезда, мать разговаривает по телефону. У ворот мусорокамеры лежат аккуратно сложенные коробки (подготовлены для приезжающего к обеду мусоросборника) и сверху лежит кусок пенопласта. Парнишка берёт этот пенопласт и давай им бить по водосточной трубе, да с таким остервенением. Естественно, пенопласт в клочья, ну представляете себе эти многочисленные крошки, их сразу разносит ветер. Мамашка на это всё смотрит, не отрываясь от разговора по телефону. Мальчик убирать за собой не хочет. Уходят. Я открываю окно, кричу вслед: "А убирать за тобой кто будет?" Вы бы только видели лицо это маленького ссыкунишки :D  Аж присел от страха, спохватился, глазёнки забегали)) Но тут заговорила мамка:

М: А тебе что, что тебе, какое твоё дело?

Я: А такое, ваш сын разодрал пенопласт, вот пожалуйста пусть и уберёт за собой!

М: Я сама знаю, как детей воспитывать!

Я: Если б знала, то такого бы не допустила!

В общем, возвратясь к окну через несколько минут, этих злодеев уже не было, а весь пенопласт был аккуратно сложен в мусорный контейнер.

Я всё понимаю, все мы были детьми. Все мы устраивали шалости и могли набедокурить.

И я тоже фантики от конфет бросала на улице, но однажды мама мне объяснила, что так нельзя делать, что надо класть их в мусорные баки! Один раз сказать ребёнку, как нужно делать. Это дети со своих родителей пример берут? Или дети просто неуправляемые пошли?

Дубликаты не найдены

+34

Люди с какого-то хрена решили, что "нихера не делать" это воспитание. А потом плачут, когда вырастают идиоты и мудаки.

раскрыть ветку 3
+21

Сейчас полно советов от "психолухов" что детей нельзя наказывать и ограничивать. "Дети индиго" и т.д.

ещё комментарии
+3

Да епт. Был тут случай у меня во дворе года 3 назад. Идет группа мамаш с детьми, человек 6-8. Один из детей, самый буйный, видимо, хватает пустую бутылку от пиваса, валяющуюся на траве, и с размаху разбивает ее об асфальт. Осколки по всей дорожке. Вежливо, без криков и оскорблений, прошу мамаш убрать за своим ребенком, потому что на осколки могут наступить и пораниться другие дети, собаки, да и машины могут наехать и повредить колеса. Вежливо прошу. И что ж вы думаете, самая жирная яжмать стала пытаться мне доказать, что ее сыночка может делать что ему вздумается (осколки в результате все же убрали, но одна из ее подружек). Подружку я поблагодарил. Толстуха продолжила свое выступление, пытаясь спровоцировать меня на физическое насилие в ее сторону, на что я поржал :)

+26

В смысле неуправляемые пошли? Детей всё так же делают, по-старинке, рецептура не изменилась.

Только личный пример и доброе слово.)

раскрыть ветку 2
+1
"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"
раскрыть ветку 1
+1
В данном случае: "Добрым словом и ремнем можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"
+8
Я однажды наклейку от жвачки наклеял на батарею в подъезде. Так мама заставила потом весь этаж драить. Больше я не понял и не рисовал в падике
раскрыть ветку 2
-1

Я спички об белилку сюнявил и потом потолок в подьезде коптил

раскрыть ветку 1
0
Я не понимал в чем прикол и не делал так, хотя моих друзей это прикалывало.
+25

говорю: "солнышко, разреши мне пройти?"

Ты ходишь по охуенно тонкому льду. Ишь ты, чужих детей "солнышком" называть. Извращенка!! ))))

раскрыть ветку 3
+2

Ваш сарказм оценён)

раскрыть ветку 2
+6
Сарказм, ага
-3

Вот родишь

+5

Не. Ну пенопласт это святое. Еще было круто размотать по двору видеокассет штук 5. Еще помню хорошо рубероид оторванный в подъезде горит. Коптит так качественно. В общем было чем заняться в детстве. Главное-вовремя смыться

раскрыть ветку 1
+1

рубероид так приколько растекается и ещё пузырится, когда горит))

+18

Говнодети. От дерьмородителей

раскрыть ветку 3
+9

Дети как дети. Не лучше и не хуже других. Губку нельзя обвинять в том, что она впитала в себя много говна - если она плавает в говне. Плавала бы в сиропе - впитала бы сироп.

раскрыть ветку 2
+8

Пиздешь. Одна моя знакомая губка всю детскую жизнь жила в дерьмище алкомамы. Выучилась и стала ведущим новостей на районном канале,а потом не 4 канале,который Рен тв стала

раскрыть ветку 1
+4

Гуглял со своим сыном(3 года) этим летом, по берегу нашей замечательной реки Енисей, есть местечко в черте города где народ собирается жарит шашлыки и загорает с видом на коммунальный мост, так вот там была семья молодой отец мама и сын чуть постарше моего, папа хоть и молодой, но обильно покрыт тюремными татушками, на сына обращали внимания мало ему было скучно он подошел к нам покидать камушки в реку(мы для этого и пришли на берег), видно что мальчик добрый в душе(он крупнее но не задирал моего, нашел плоские камушки показывал как умеет их бросать, подбадривал что у моего все получится, хоть и получалось не очень), но проблема в том, что он уже "мужик с понятиями", пытается вести себя и разговаривать соответствующе, а все остальные "терпилы-чепушилы", даже не знаю как это описать, личинка уголовника в самом начале развития, что то хорошее от ребенка в нем еще осталось, но это выветривается очень быстро. Я честно охуел, от такого и мы покидав камушки пошли домой. Пацана жалко мог вырасти человеком.

P.S. Есть дети говнюки, но в большинстве своем такими их "воспитали" родители. Исключения из правил присутствуют. В данном случае родителям абсолютно плевать на детей телефон для них важнее.

+6
Хорошо, когда есть кто-то, кто попросит убрать набросанные семки и мусор в подъезде, стереть надписи, вымыть за собачкой. Не очень хорошо, когда этот человек только ты.
+5

Давным давно,мне тогда лет 15 было, как-то с друзьями в подъезде нащёлкала семечек на пол,точнее нащёлкали друзья,а я рядом стояла. Так мама меня заставила весь месяц,через день,мыть подъезд с 9го до 1го этажа,да не просто мыть,а сначала вымести всё веничком,а потом тряпку в руки и намывать полы,да чтобы и плинтуса помыты были,и перила,и порожки. Недавно у подружки сын выплюнул в подъезде жевательную резинку,на моё замечание подружка ответила что уборщица уберёт.....

+5

пакет можно было слегка уронить или самому на это солнышко завалиться.

ненуачо, мне когда на ноги наступают и при этом толкают - я и упасть могу.

неспециально конечно. просто руки пакетами заняты, ухватиться нечем было.

наказывать должны родители. или не должны. это их дело.

а вот обретать причинно-следственные связи человек должен сызмальства. толкнул дядю, дядя упал, а поскольку ты под ногами - то на тебя и упал. так раза три, и задумается - толкать или нет.

наказание? нет, ответственность за результаты своего поведения.

+9

Это "крутое" поколение конца 80х, начала 90х вырасло. Вечно кичатся, как они в 90е выживали и по стройкам бегали. Выросли дебил через 1го и детей таких же придурошных ростят.

раскрыть ветку 1
+5

Мой брат 90 с небольшим года рождения. Так как я старший ребёнок, а родители много работали, то на все его родительские собрания ходила я. Это был пиздец. Я никогда не видела столько тупых взрослых, как на этих собраниях, мама потом рассказала, что мои родительские собрания посещала с удовольствием, так как там было всё по делу, вежливо и быстро, не было никаких непониманий. А у брата родители могли по часу устраивать разборки по сданным деньгам на чаепитие, обсуждать, как они будут бухать на выпускном и промывать косточки тем родителям, кто не пришел. Так что это не от поколения зависит.

+4
Это не дети,родители такие пошли.Раньше я играя во дворе боялся,чтоб мяч ненароком не задел чужую машину,а сейчас мелкие лупасят мячом по машинам и пофиг,а на замечания,что нужно аккуратнее,машина дорогая вещь огрызаются и с таким видом смотрят,что все им позволено.Во всем вина родителей,яж матерей долбаных
раскрыть ветку 1
+2
Ну и про педоистерию сейчас забывать не стоит, ляпнет детёныш, что ты его трогал ТАМ, и хрен отмажешься потом.
+5

Все просто, вы постарели.

+2

Ну тут же все очевидно. Родители не занимаются детьми. В описанных вами случаях мамы уделили телефонам больше внимания, чем детям. Их позиция: "Меня не трогает и ладно". Пожинать плоды будут позже, возможно в подростковом возрасте. Это не дети плохие, это родителям на них наплевать.

+2
Автор, а в первый раз что молчали? Телефон от мамаши не убежит. Эти люди конфликтов не любят также как и Вы.
Да и, вообще, непонятное что-то с людьми творится. Ждут, что за них кто-то все сделает. Одних кто-то защитит, за других - кто-то другой отвечать будет.
У родителей, на этаже, живёт детишечка-самочка лет 15-ти. Понятно, там друзьяшки, одноклассники то и дело у двери пасутся. Стены изрисованы, пол в обертках и шелухе, щиток погнут. Периодически, семейство включает на полные басы дурную попсу по вечерам.
Давайте, говорю, порядок наведу руками бойких соседушек. Нет, не надо "это ж соседи, с ними не надо конфликтов!" (защита своих интересов - это конфликтность). Зато, каждый раз, как приезжаю, слушаю, какие соседи сволочи и как все из-за них несчастны.
+2

Все дело в воспитании. Мой в свои 4 четко понимает, что за такое поведение его ждет как минимум неприятный разговор. Можно и без рукоприкладства обойтись в таких вопросах

раскрыть ветку 1
+3

меня саму воспитывали без рукоприкладства, поэтому я абсолютно уверена, что ребёнку достаточно ОДИН раз ЧЁТКО объяснить, что нужно делать и как.

+2
Дети как дети, а вот мы стали старше, чтобы не сказать старее. И многое в тех детях нас бесит...
+4

Да, раньше как говорится и трава зеленее была..... ))

+1
Я когда забывался и бросал фантик на улице, отец ничего не говорил метров 50-100, а потом отправлял бегом возвращаться за ним и тащить до мусорки)
Очень действенный способ
+1
Один раз сказать-смешно)))
раскрыть ветку 1
+2

Не поверете. Если ребенок не дегрод, то поймет с первого раза.

+1

ТС, вы, похоже, бабка! :D

раскрыть ветку 1
0

Похоже, что да :D

0

"Детей воспитывать бесполезно, всё равно они будут похожи на вас".

0

Пикабу в массы! Чистомена в народ!

0

ТС, ответ на ваш вопрос в вашем же тексте "Это дети со своих родителей пример берут" - вы же сами пишете, что мамаши ничего детям не говорили, ну они и ведут себя как хотят, все же логично. Выводы про неуправляемых детей и поколеньице плохое уже так надоели, чес слово - это просто дети, на воспитание которых родители положили большой и толстый.

0
бля хотел написать длинную историю как мамка отучила меня бросать где попала мусор..... заебался и написал этот комент.
если родители свиньи то и вырастет у них нихуя не котенок....
0

Сейчас пошла такая тема: "у ребёнка должно быть детство". Никто ж не спорит что должно быть, но почему-то под этим подразумевают - нахуй воспитывать, пусть чё хочет то и делает, гадит вокруг себя и другим, портит вещи, растёт мудаком, которому на всех насрать, весь мир вращается исключительно вокруг него.

По факту получается, этими громкими словами про детство прикрываются те, кто понятия не имеет как воспитывать, да и нахрен оно им не нужно.

0

Нет никакой ответственности за такое поведение в нашей стране.
Ответственность будет только административная и уголовная, если ты на дитятку руку поднимешь.

0
Старая перечница.
0

Кто мусорит на улице?

Иллюстрация к комментарию
-9

сейчас за удар ремнём по жопе своего ребёнка можно уголовку схлопотать и родительских прав лишиться, поэтому не удивляйтесь распущенности детей, последствия таких идиотских законов очевидны и неизбежны

раскрыть ветку 7
+7

Ну не знаю, меня ремнём не воспитывали, как-то не доходило до такого. Адекватной беседы и иногда строгого слова было всегда достаточно.

раскрыть ветку 2
+2
не все умеют в адекватную беседу. к примеру, у нас в группе в садике одна мама и сыночка друг друга нахуй посылают, когда переодеваются. а теперь уже в школе и мама и папа одной девочки, пока ждут ее из школы, пивасик потягивают. а эта девочка в 1 классе не знает сколько ей лет. это девочка плохая? пока что нет.
раскрыть ветку 1
+8
Конечно, "воспитывать" то можно только угрозами и физическим насилием. Больше ж вариантов нет.
ещё комментарии
-10

А как ведут себя Ваши дети? Правдивый пост будет?

раскрыть ветку 5
+5

У меня пока что нет детей. Вот когда будут - напишу самый Правдивый Пост на свете.

раскрыть ветку 2
-1

Хммм... Подписаться и ждать пост или хрен с ним?.. Хммм...

раскрыть ветку 1
+4
Тут больше вопрос не в поведении детей, а в том, что они позволяют себе такое поведение при родителях, в родители даже не делают замечание.
раскрыть ветку 1
0

дак вопрос к родителям, они же детям позволяют себя так вести.

-13

Все логично. Нельзя делать замечание другим детям при родителях. Ну и во-втором случае были излишне грубы.

раскрыть ветку 3
+6

ну да, стоит интеллигентно насовать родителям в бубен...

раскрыть ветку 1
-4

Но только не при детях!

+1

а что делать? выходить и собирать пенопласт?

можно не делать замечание, а сказать - мне больно когда ваш ребенок наступает мне на ноги. давайте я вам тоже наступлю? для вселенского равновесия

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: